Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1076166

Что можно сделать,если у соседей стучит при закрытии дверь.Дверь старая,металлическая,без всяких уплотнителей.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Помогите купить им уплотнитель

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Мне сосед принёс уплотнитель: "На, клей, что б дверь не стучала". Я наклеила - она перестала закрываться. Не предусмотрено на старых дверях место под уплотнитель.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Ученица можно, в конце концов, подклеить не только уплотнитель, а например, тонкий войлочный материал в местах соприкосновения двери с коробкой. Например, в Икее есть для мебели такие войлочные кружочки. Тоже выход

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Это да. Клеить по одному и смотреть: закрывается-не закрывается. Я оторвала соседский уплотнитель, а он какой - то термоядерный, местами намертво приклеился. Не поймаешь дверь, конечно, грохнет, но, если аккуратно, то почти не гремит.

Напильником обработать отверстия в лутке под ригеля замка. станет свободнее, уплотнитель влезет. А дверь внутри с наполнителем или пустая?

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Да кто ж теперь скажет? Ставили при Царе Горохе. Какие тогда их делали? При заказе только цвет уточняли.

А если постучать? Какой звук? Чем обшита дверь?

а если дверь поменять?
а насчет мебельных кружочков - самый выход

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Да поменяем. Не всё сразу. Да и не страдаем мы особо. Обшита дерма(н?)тином с двух сторон. Звук скорее глухой.

Скорее всего закрывать приходится с усилием? Тогда только напильник в руки.

Ученица написал :
Да поменяем. Не всё сразу.

сначала уплотнитель наклеим, потом поменяем??)))

Очумелец написал :
Тогда только напильник в руки.

а если болгаркой попробовать? а то напильником долго будет)))