Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1078467

C2h5-OH написал :
ну конечно- вас двое. день- маяки день- штукатурка. какраз по 10 метров в день на человека. чудессс не бывает.

Штукатурка стен в комнате 5х4 и стены в ванной 1,5х1,7 занимают примерно одинаковое количество дней, если нет толстых намётов. Два-три. Первый день натирка маяков и их полное вставание. Второй день штукатурка основнй площади и половины углов. Третий день - штукатурка второй половины углов. Если маяки металлические, то удается в первый день сделать штукатурку половины углов. А во второй основные плоскости и вторую половину углов. Отсюда вывод - нафиг экономию миллиметров - все делать по металлическим маякам.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

C2h5-OH написал :
конечно я имею ввиду все то, что входит в процесс штукатурки.

ааа - понятно, просто видел мастеров которые за раб.день успеввают установить только 4-6 маяков и на штукатурку времени не остается вообще

Дядя Сёма° написал :
нафиг экономию миллиметров - все делать по металлическим маякам.

я так давно делаю - тем более когда работаю ЦП-растворами

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я с апарником ставлю 15 маяков или более в день и штукатурить уже некогда. штукатурим когда высохнут маяки.

kartochki написал :
Строители насчитали, что требуется штукатурки гипсовой Ротбанд 30 мешков по 35 кг, грунтовки 40 литров, шпаклёвки KR 13 мешков по 25 кг и всё в таком духе, всего материалов на две (!) тонны. Возможен ли подобный расход материала на квартиру такой площади или тут что-то не так?

Я думаю, самое логичное - это попросить у строителей их расчеты. Откуда именно они взяли эту цифру, какие измерения делали, и какие результаты намеряли. А потом уже по этим расчетам можно будет более внятно сказать, подозрительно они смотрятся, или нет.

Регистрация: 04.02.2009 Архангельск Сообщений: 5

Палецкий написал :
не реальное количество финишной шпаклевки на однушку ....максимум 5 мешков

+100
У меня на все потолки и стены в однушке (правда в санузле ремонт уже был сделан) ушло что-то около 4 мешков шпаклевки - шпаклевала сама.
А расход штукатурки сильно зависит от кривизны поверхностей.
Я бы на месте автора темы, не стала связываться с такими строителями - за свои же деньги еще бегать мешки считать, да и не укараулишь все равно.

Ротбанда в притык насчитали, скорее всего даже не хватит, финишной не мерянно, грунтовки терпимо.
Квалификация строителей под вопросом.

kartochki написал :
всего материалов на две (!) тонны

А что в этом такого? У меня, на прошлой квартире, только стяжка в санузлах вышла 1,3 тонны. А щас, в хрущовку 46 метров, уже тонны 4 ушло стройматермалов

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Вопрос конечно ......гм. Что такое объем в школе проходили, а площадь, а читать... Так вот инструкция на таре, слой и все такое, а чтоб площадь стен умножить на "высоту раствора" много ума не надо и соотнести к объему мешка. Отвесик в руки нитку вспомнили физику и геометрию 5 кл. и вперед. Ваша площадь +-90м2 умнож на сред. 2 см штукатурки = 1,8 м3 (1 меш ротбанта = 0,03 м3) тода ваша норма если штукатурите все стены = 60 мешков. Шпаклевка слой мм 2 = 0,18 м3 = 10м2-мешок, итого 10 мешков (но она до 5 мм толщина) вот и се…

Другое дело технология...

если вопрос в лаванде? возьмите Волму, после неё и шпаклевать под обои не требуеться, очень эластичная наноситься и клеиться позитивно, только помучиться с замешиванием придёться по началу... и всё...шлифуеться и всё готово...
о по поводу Vetonit KR, насколько я осведомлён, это фракционная стартовая шпаклёвка...
конечно квалификация строителей под сомнением.. и вообще в нашей Раше создаёться впечатление что все "строители" знают только 3 бренда- это Кнауф, Ветонит и Юнис...остального как будто не существует...

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Mae$$tro написал :
если вопрос в лаванде? возьмите Волму, после неё и шпаклевать под обои не требуеться, очень эластичная наноситься и клеиться позитивно, только помучиться с замешиванием придёться по началу... и всё...шлифуеться и всё готово...

Не давно брал алебастр 3 кг, в хор. магазине, «волма». Так вот не знаю как там штукатурка у них, на рынке все навязать пытаются, а энтим алебастрой я бы энтим волмавцам бы да одно место бы да намазал, теперь брать их продукцию совсем стремновато ч то

Палецкий вы в магазине только проверенное мясо, хлеб и соль покупаете? мне очень интересно
зачем все остальные продукты покупать? ведь результат всё равно одинаковый- поел, в туалет сходил и ладно , у вас такая логика? и одежду Вы одну и туже покупаете?
Мне почему то кажеться что каждый товар придуман для решения своих задач...

deuxma рынок он на то ирынок, там 2 дурака: один продаёт другой покупает
лично я квартирку, по стенам 300 м2 этой штукатуркой сделал...все довольны остались...
правда на рынке я кроме ветоши ничего не беру...
а что за магазин кстати?

Mae$$tro написал :
вы в магазине только проверенное мясо, хлеб и соль покупаете? мне очень интересно
зачем все остальные продукты покупать? ведь результат всё равно одинаковый- поел, в туалет сходил и ладно

...не передергивайте! Мы говорим не о расцветке обоев и дизайне в целом, а о малочисленном наборе материаллов, которыми делается основная работа

Mae$$tro написал :
Мне почему то кажеться что каждый товар придуман для решения своих задач.

Вот и я говорю, что , скажем, надо пошпаклевать стену , а шпаклевок на рынке больше десятка производителей. Задача одна, а товара пруд пруди. И, что прикажете делать? Проводить тесты нонеймов за свои деньги или делать работу с предсказуемым результатом?

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

Mae$$tro написал :
рынок он на то ирынок, там 2 дурака: один продаёт другой покупает

Ну по чему же есть свои проверенные точки, мы с вами о разных рынках говорим наверно (я туда могу вернуть любой товар в любом количестве если мне вдруг ч то не понравилось, хотя такое было только по остатку материала, а алеб. заметьте я брал в магазине Л.М. так белая масса похожая на известь с песком каким то и застыла кое как через сутки в плошке, так вот на рынке бы вернули деньги, а в Леруа фиг ведь распакован пакетик то.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Строители, оставляющие пустые мешки (если хозяин конечно не просит их выбросить) на объекте, в моих глазах являются профессионалами, потому как они уже давно знают психологию заказчика (конечно можно удариться в полемику на эту тему, сказать что мешков можно натаскать с соседних квартир).
Приезжая в автосервис (может потому именно туда и езжу), после ремонта авто, мне в багажник кладут старые (сломаные/замененные) запчасти, и это правильно (доверия к людям больше возникает).