Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6929021

AndyMirror написал:
jekasus написал:
кто шпаклюет, тот, кто и красит

+1 И деньги после покраски.

+500

Ольга F orc, не стоит доводить дело до покраски с этими "мастерами"!

А можно ли сделать отделку в ванной ГКЛ, говорят, есть же влагостойкий или я ошибаюсь, он все равно не подходит для таких целей.

alushta, можно

alushta, Что вы подразумеваете под "отделкой ГКЛ"? Как чистовой (финишный) материал он не годится в любом помещении. Как подготовительный материал для сан-узла, есть такие материалы как ГКЛВ, ГВЛВ и Аквапанель, а так-же материалы на основе цемента, но они тоже "черновые".
В качестве финишной отделки используются совершенно различные материалы, но по этому вопросу уже к дизайнерам...

Мой опыт к Вашим услугам!

alushta написал:
А можно ли сделать отделку в ванной ГКЛ, говорят, есть же влагостойкий или я ошибаюсь, он все равно не подходит для таких целей.

alushta, Для ванной комнаты, лучше использовать не ГКЛ, а ГВЛ, гипсоволокнистый лист, он более устойчив к влаге и судя по ценам на авито, стоит не намного дороже, а может и также.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Добрый день всем. Нужно притопить вентиляционные решетки заподлицо с гипсокартоном, интересует какой фрезой можно это сделать. Может делал кто?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

любой фрезой.

Эккард написал:
Добрый день всем. Нужно притопить вентиляционные решетки заподлицо с гипсокартоном, интересует какой фрезой можно это сделать. Может делал кто?

Эккард, Любой фрезой, а вот лёгкость зависит от глубины и формы которую хотите получить.
ГКЛ какой толщины? Как планируете стыковать пластик и "разлохтматившийся" после фрезы картон?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

ИгорьPurnesh написал:

Эккард написал:
Добрый день всем. Нужно притопить вентиляционные решетки заподлицо с гипсокартоном, интересует какой фрезой можно это сделать. Может делал кто?

Эккард, Любой фрезой, а вот лёгкость зависит от глубины и формы которую хотите получить.
ГКЛ какой толщины? Как планируете стыковать пластик и "разлохтматившийся" после фрезы картон?

ИгорьPurnesh, Гипрок 12.5.В идеале на глубину решетки . Далее все ,как обычно,у нас это ветонит,холст,пару финишей, покраска.Решетки есть и круглые и прямоугольник .Хотелось бы одним проходом за раз,так как делать их штук 20 из них 4 прямоугольные. Я так понимаю,что нужно будет сделать шаблон на ширину полки решётки и фрезером по кругу проходить.Если любой фрезой можно,буду искать подходящую под размер,так наверное или может,что поумнее придумано? И по проще и быстрее.

Эккард написал:
. Я так понимаю,что нужно будет сделать шаблон на ширину полки решётки и фрезером по кругу проходить.Если любой фрезой можно,буду искать подходящую под размер,так наверное или может,что поумнее придумано? И по проще и быстрее.

быстрее и проще, это вырезать острым ножом.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Грэй написал:
быстрее и проще, это вырезать острым ножом.

Может так и сделаю. а ещё у меня есть треугольная насадка на мфи,она зверски грызет гипсокартон. По всякому попробую.

Добрый вечер! Вытягиваю потолки в ноль. Наступила очередь стен. Присмотрелся, почти везде есть несколько пуз. Да и перегородка по вертикали на 1 см завалена. Материал ГВЛВ в 2 слоя. Можно Фугеном подровнять? Стремлюсь к идеалу и накидал бы и 1 см (на самом деле, столько нужно только у самого низа, в среднем по стене надо кинуть мм 6), но не отвалится ли это всё потом? Или ограничится полумерой в 5 мм (там, где пузо, вообще получается ничего накидывать не нужно)? Сверху будет Волма Арктик, а затем планирую в конце сделать какую-нибудь легкую декоративку.

tolya21 написал:
Да и перегородка по вертикали на 1 см завалена.

Если обои потом будут не в клеточку или в полосочку -можно смело забить на завал И делать плоскость, т.е. протягивать большим правилом(1,5-2 метра) фугеном. На кочках фугена будет практически ноль, а в ямках слой.

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Всем привет, давно не заходил сюда, хочу поделиться интересными работами за последнее время, за качество извиняйте....что есть, картон не бросаю...люблю его заразу

Toros,
Руки конечно у вас золотые. Но дизайнер укурился тяжёлых наркотиков.

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Hitgher, Спасибо! а в каком именно месте про дизайн? в некоторых проектах я "дизайнер"))

Регистрация: 25.03.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Вопрос - Правильно-ли я понял технологии гипсокартонного потолка Knauf (П 112 или П 113)? Именно: 1.1. Потолок вообще не связан со стеной. 1.2. И даже шпаклевка и краска на потолке не связана со стеной, а отделена от нее разделительной лентой. 1.3. Т.е. в этом случае не должно возникать трещин в паре потолок-стена, так как они разомкнуты. 1.4. Стена кирпичная. Предполагаются обои.

Реально-ли в этом случае получить ровный и красивый шов потолок-стена? Без потолочных плинтусов.
2.1. Потому что я хочу делать светодиодную подсветку в специальном плинтусе который будет ниже потолка примерно на 7см, и стык потолок-стена будет виден.

Думаю о таком варианте, так как у меня во всей квартире потолки из гипсокартона, и почти везде с годами появились трещины на стыке потолок-стена, хоть и плинтусы приклеены.

Пока не нашел мастеров для этой работы.

Dakar 1 написал:
1.1. Потолок вообще не связан со стеной. 1.2. И даже шпаклевка и краска на потолке не связана со стеной, а отделена от нее разделительной лентой. 1.3. Т.е. в этом случае не должно возникать трещин в паре потолок-стена, так как они разомкнуты.

Трещина появляется в цельном материале при смещении основы и разрыве этого материала.
Вы хотите "запланированную" трещину? Используйте ленту Кнауф Треннфикс. Она предназначена именно для этого.

Dakar 1 написал:
Реально-ли в этом случае получить ровный и красивый шов потолок-стена?

Зависит от множества факторов, и самый главный - ваш критерий оценки. (Большинство бабушек устраивает малярка у них дома!.. )
Второй по значимости фактор - маляры. Не все умеют обрабатывать правильно ГКЛ...

Dakar 1 написал:
так как у меня во всей квартире потолки из гипсокартона, и почти везде с годами появились трещины на стыке потолок-стена, хоть и плинтусы приклеены.

Это видимо как раз второй фактор не совпал...
А может и монтажники накосячили. Надо разбираться на месте.
Причин опять-же может быть как минимум не одна!..

Мой опыт к Вашим услугам!

Toros написал:
Hitgher, Спасибо! а в каком именно месте про дизайн? в некоторых проектах я "дизайнер"))

Toros, первые 4 фото - у нас - давно в прошлом (веке)

Регистрация: 25.03.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 19

ИгорьPurnesh написал:
Используйте ленту Кнауф Треннфикс

Спасибо! Да именно ее я имел ввиду.

  1. Ее нужно обрезать уже после покраски потолка? А то иначе краска потолка к стене прилипнет и потом треснет.
  2. Ну так что, технологии Knauf П112/П113 обеспечат запланированную трещину и ровный шов потолок-стена?
  3. Критерии оценки у меня обычные - не заниженные.

Dakar 1 написал:
Критерии оценки у меня обычные - не заниженные.

Звучит как- "Причинять добро!"

Dakar 1 написал:
Ее нужно обрезать уже после покраски потолка? А то иначе краска потолка к стене прилипнет и потом треснет.

Именно так.

Dakar 1 написал:
Ну так что, технологии Knauf П112/П113 обеспечат запланированную трещину и ровный шов потолок-стена?

Не "технология сборки потолка", а совокупность- технологии, материалов и опытных рук обеспечат ровный шов и качественную работу!

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 25.03.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 19

ИгорьPurnesh, Спасибо! Буду придерживаться технологии. Опытные руки еще не нашел.

Dakar 1, Про третий пункт тоже не забудьте.
Из профиля сейчас только 50% качественного. Выбирайте либо Кнауф, либо Гипрок. Остальное в 90% случаев фольга...
А ГКЛ лучше брать Гипрок. (Это если простой 12.5мм)

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 25.03.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 19

ИгорьPurnesh, Спасибо большое! Да, как раз 12.5.

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

BV написал:

Toros написал:
Hitgher, Спасибо! а в каком именно месте про дизайн? в некоторых проектах я "дизайнер"))

Toros, первые 4 фото - у нас - давно в прошлом (веке)

BV, у вас это где)), т.е. если заказчик попросит волны сердца реки и озёра вы откажитесь? и "мы" вроде здесь не за тенденции в дизайне говорим а за работу и исполнение, а насчёт века я бы на вашем месте не торопился...

Toros,
Да просто был вопрос - ответил, что чаще встречается.
А так дизайн утверждает заказчик - и как говорится - любой каприз ...

Toros написал:
а насчёт века я бы на вашем месте не торопился...

это точно - все меняется, и развивается по спирали.

Регистрация: 25.03.2021 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Dakar 1 написал:
Ее нужно обрезать уже после покраски потолка? А то иначе краска потолка к стене прилипнет и потом треснет.

Именно так.

ИгорьPurnesh, Мы собираемся клеить потолочный плинтус. Наверное обычный белый, легкий. Как в этом случае его клеить? Только к потолку?Кнауф Треннфикс обрезать уже после приклеивания плинтуса?

Dakar 1 написал:
Наверное обычный белый, легкий.

Огромное количество материалов из которых изготавливают плинтуса, и как следствие такое-же количество моментов крепежа...
Узнайте у производителя какой клей они рекомендуют для выбранного вами вида плинтуса.

Dakar 1 написал:
Как в этом случае его клеить? Только к потолку?Кнауф Треннфикс обрезать уже после приклеивания плинтуса?

Разделительная лента Тренфикс используется для скользящего смещения материалов.
Поэтому крепить плинтус только на фиксированную поверхность!
Ленту обрезать после окраски плинтуса!

Мой опыт к Вашим услугам!

Dakar 1, если собираетесь клеить галтели то лента не нужна!