Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1082484

Alex___dr написал :
2Ieronimus На характеристики взгляните -
На тяговое усилие в частности...

Вы призываете все с/х перевести на эти машины?
Помимо тяги важен подбор скорости, наличие гидравлики, вала отбора мощности

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Ieronimus написал :
Вы призываете все с/х перевести на эти машины?

А причем тут всё сельское хозяйство?

Alex___dr написал :
На характеристики взгляните -
На тяговое усилие в частности...

Развить тягу в 700 кг при весе в 400 кг, неполучится. Там скорее указывается максимальный тяговый момент сцепки.(свыше которого возможно разрушение сцепки)

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Вот-вот! Реклама да и только!
То редуктор, повышающий мощность в 2 раза!!!!
Теперь СУПЕРТЯГАЧ с коэффициентом тяги аж 1,7!!!!!
Хотя и детям известно, что для почвы предел 0,6 !!!!
И потянет это чудо реально 240 кгс !!!, а не фантастические 680 !!!!
Дайте я все-таки сделаю из него комбайн!!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

VaKula написал :
Дайте я все-таки сделаю из него комбайн!!!!

Берите...

Djuse написал :
Развить тягу в 700 кг при весе в 400 кг, неполучится.

А если брать не сухой вес? А полный? Не случайно все тягачи либо весят достаточно, либо нагружаются...

Суховой вес 406кг
Задний багажник 362 кг
Передний ьагажник 34.6 кг

Да и водитель, что то весит...

Alex___dr написал :
А если брать не сухой вес? А полный? Не случайно все тягачи либо весят достаточно, либо нагружаются...

Цитата:
Суховой вес 406кг
Задний багажник 362 кг
Передний ьагажник 34.6 кг

Да и водитель, что то весит...

Тогда он потянет только себя.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Djuse написал :
Тогда он потянет только себя.

Врут?

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Белорус: вес - 2200 кгс, тяга - 1100 кгс,
Т40М!: вес - 2500 кгс, тяга - 1300 кгс,
К700 вес - 11000 кгс, тягя - 6000 кгс.
Вот она неумалимая статистика.
Через систему блоков и груз Вы можете запросто узнать реальное тяговое усилие.

2VaKula Вопрос можно?
Коэффициент для почвы 0,6 - это что означает? В двух словах расшифруйте для горожанина.

Реально, когда толкал снег очевидно не хватает не мощности, но веса... это факт. Буксует... гр**** всеми четырьмя, пардон тремя колесами (передок без блокировки), где Т-40 возьмет в легкую. По ощущения - по тяге равносильно трем, четырем мужикам . Был опыт тягал легковушки из грязи, тащит конечно, но с Большим Братом, трактором т.е. сравнения нет.

Еще два момента... есть конечно форум АТВшников, Константин не даст соврать. Но там собирается немного другой народ, охотники, рыболовы... и просто любители по-гонять. Серьезно вопросы применения квадра, как сельхозмашины не рассматриваются. Хотя думаю, времена несколько изменились, возможно и там эти вопросы будут подниматься. В связи с этим, опять же мое мнение, лучших спецов по навесному оборудованию для малых машин, чем здесь, на этом форуме в Рунете просто нет. Отсюда и появление этой темы.
Страсть как хочется узнать какие такие плуги и культиваторы бывают, и что конкретно можно прицепить к квадру. Я думаю, все, что есть к МБ все по идее должно подойти к квадру, но какие ограничения могут быть? Условно - для окучивания не подойдет, слишком широкий... и все такое в этом духе.

Второй момент - у нас в Казани, в Тулпаре, есть такая фирма, по зимней скидке, стоят нормальные квадры по 45 тыс.руб, 150кубовые, с цепным приводом на заднюю ось. Всех дел перекинуть заднюю звезду по-меньше и минитрактор готов. На мой взгляд получится не хуже фирменных, за 300тыр. Резина зубастая, конструкция простая... может я чего не понимаю... самое оно для мелких сельхозработ... и за пивом слетать в соседнюю деревню не вопрос.

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Техника интересная, но пахать на ней скорее всего не получится. Необходимо понизить обороты колес, для повышения момента. Технически это сделать сложно, а в самой конструкции понижающих передач вроде в описании нет. Уаз тем и хорош для пахоты, понижение в нем присутствует. А так как привод на все колеса, то и понижать надо от двигателя к коробке, что технически будет сложновато. А если это сделать то надо смотреть выдержать ли узлы трансмиссии. Наверно переделывать такую технику не стоит. А если таки захочется, то надо ориентироваться на скорость на среднем газу около 5 км\ч, а это примерное занижение в 3 раза.

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

  1. Коэффициент, - делите тягу на вес.

andrey_o написал :
перекинуть заднюю звезду по-меньше и минитрактор готов

  • я бы сказал: звезду побольше!!!!

2SASHA_76 Фишка в том, что на моем китайчонке, первая скорость как пониженная (всего пять), на среднем газу можно пешком успеть, но правда быстрым шагом. Трогаюсь обычно со второй, а иногда и с третьей (редко).

VaKula написал :
я бы сказал: звезду побольше!!!!

Тьфу черт... мал, мал ошибку дал. Правда ваша.

Не понял чего, на что делить? Т.е. если вес квадрика вместе со мной двести писят кило, то утащить он может - умножаем на 0,6 = 150килограм??

AVM написал :
По слухам, шведы на квадриках лес вывозят с лесосек

а чего по слухам
вывозят

andrey_o написал :
Коэффициент для почвы 0,6 - это что означает?

тягу которую создают колеса без пробуксовки

если нагрузите больше он просто в землю закапываться будет

VaKula написал :
Теперь СУПЕРТЯГАЧ с коэффициентом тяги аж 1,7!!!!!
Хотя и детям известно, что для почвы предел 0,6 !!!!

Не о том спор...
Тяга меряется динамометром...
И там много зависит от сцепления колес с грунтом.
А в паспорте обычно указывается ВЕС транспортируемого в прицепе груза...
У меня МАХ весит 350 кг, 62 л.с. Ну я еще 100 кг.. А прицеп с полтонной тянет - только пыль столбом. Если поле ровное - нагрузки и не чувствует. Хотя использую пониженную, что б вариатор не рвать...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

КонстаТим написал :
У меня МАХ весит 350 кг, 62 л.с. Ну я еще 100 кг..

Фото есть?

Профан2 написал :
Фото есть?

Как грязи... Сами знаете где...
Выслал Вам сцылку в личку.

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

andrey_o написал :
если вес квадрика вместе со мной 250 кило, то утащить он может - умножаем на 0,6 = 150килограм

,правильно, но не УТАШИТЬ, а ПОТЯНУТЬ С УСИЛИЕМ на крюке 150кг.
Такого усилия хватит потянуть 1 корпус плуга глубиной 18 см. захватом 20 см. на самой тяжелой почве, или 1500 кг на прицепе по ровной дороге.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

КонстаТим написал :
Как грязи... Сами знаете где...
Выслал Вам сцылку в личку.

Посмотрел. Спасибо. ИМХО. Это дачное решение для сельской усадьбы не годится.Это как бензолобзик штиль 180.Заточен под дачника

Профан2 написал :
Это дачное решение для сельской усадьбы не годится.

Угу...
А я, типа, у Кремля живу... В Александровском саду...
Если вы профессионально пашете - купите Беларусь, и 3 лемеха - и не парьтесь...
А если вам под картошку для семьи - мотоблока - за глаза! Квадр приличный стоит как 20 (!!!) мотоблоков...
Зато на квадре я и за 20-30 км съездить не стремаюсь, через болота и леса... А на мотоблоке туда в принципе не доехать...
Квадр в с/х очень нужен!!! Но не для пашни... А для транспортировки.
Если нашлись деньги на квадр - найдутся и на мотоблок...
Не пашу я на квадре не потому, что он не может, а потому,
Что считаю способ обработки вспахиванием -
САМЫМ ДУРАЦКИМ и ДЕБИЛЬНЫМ способом обработки земли...

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

КонстаТим написал :
Если вы профессионально пашете - купите Беларусь, и 3 лемеха - и не парьтесь...
А если вам под картошку для семьи - мотоблока - за глаза! Квадр приличный стоит как 20 (!!!) мотоблоков...
Зато на квадре я и за 20-30 км съездить не стремаюсь, через болота и леса... А на мотоблоке туда в принципе не доехать...
Квадр в с/х очень нужен!!! Но не для пашни... А для транспортировки.
Если нашлись деньги на квадр - найдутся и на мотоблок...

Полное потверждение моих слов.Сельский житель просто так в болото не поедет. Тем более на квадре- свою жопу возить. На эти деньги можно купить трактор т-25 б/у и головастик УАЗ