Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1080504

Хочу установить в ванную комнату вот такой поддон:

[

]() [

]()

Перегородка из ГКЛ между коридором и ванной комнатой на данной момент еще не установлена. Нужно определиться с ее положением относительно противоположной стены, она оштукатурена и выровнена в плоскость. На обе стены буду наносить гидроизоляцию (КНАУФ-Флэхендихт) и обычную плитку на плиточный клей.
Смысл примерно такой:
[

]() [

]()

Не могу определиться с расстоянием до перегородки, надо учесть зазоры, учесть облицовку плиткой, сделать так, что бы влез поддон. Класть ли плитку за боковым стенками поддона или класть уже от установленного поддона?
Раздвижные дверцы, которые я нашел, имеют ширину рамы 120 см.

По теореме Пифагора ( ) посчитал, что для того что бы просто засунуть этот поддон в уже готовое пространство, надо 1210 (это если впритык) мм (диагональ), плюс, думаю сделать еще зазор по 5 мм с каждой стороны, на погрешности и чтобы слой гидроизоляции на стенах не повредидить.
В итоге с каждой стороны от поддона будет по 7-8 мм. А плитку выкладывать уже от поддона вверх, на стык использовать внутренний уголок для плитки.

В итоге между стенами делать 122 см, что скажете?

все молчат
а в понедельник уже каркас буду делать, надо определиться с расстоянием

Zion написал :
Класть ли плитку за боковым стенками поддона или класть уже от установленного поддона?

Класть обязательно и на стены и на пол

Zion написал :
Не могу определиться с расстоянием до перегородки

Имеем: поддон 120,5 + 1,5 клей с плиткой + 1,5 клей с плиткой = 124 см. от штукатурки до лицевой стороны ГКЛ

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Категорицки не понимаю смысл такого узкого (70) и длинного поддона (120). Длина более 100см - ни к чему. Ширина менее 80см - тесновато. В среднем хватает для простора 90х90см. Но это дело вкуса и ограниченного пространства. Может, вообще обойтись без поддона - просто подиум с трапом (как раз давал фотки в соседней ветке тогда по форме можно пофантазировать, проблемы "влезет-невлезет" отпадут, не надо думать о герметичности стыка поддон-стена, о шуме воды об поддон?