Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1081062

Дверь в стену не входит, ползает снаружи.
Фотку вешать наверное смысла нет- просто дверь висит на стене и все.
Замок должен закрываться только с одной стороны, там, где стоит.С другой стороны двери его не должно быть, т.к. дверь ходит вдоль стены.
Вот бы закрывашку какую-нибудь заводскую найти.

Вам от кого закрываться- от вора снаружи квартиры или от кота внутри?
Снаружи- ну сейфовый замок с верхними и нижними ригелями пойдет... только к такому замку и дверь нужна соответствующая.
А от кота довольно шпингалета или просто мощной магнитной защелки.

От кота, от него, родимого! Чтоб мыться в ванной не мешал!

DSP007 написал :
просто мощной магнитной защелки

А вот это бывает красивое? И где бывает?

замки сушествуют, заводкие,выбор есть, Проблема в другом , нужно доработать кострукцию раздвижной двери. Таким образом чтобы торец двери , в котором будет стоять замок уприрался по всей высоте в некий элемент будь это часть обычной дверной коробки или деревяный брус, в этот элемент врезается ответная часть замка .посмотрите

2Wilka А торец двери во что-нибудь упирается?

2vadim d ,спасибо, но эти варианты не подходят, дверь фиксируется только ...мммм....короче, сверху, где она ползает, типа рельсы и по краям фиксаторы. По бокам ничего ставить нельзя, будет ну очень некрасиво.
2Дядя Сёма° , торец упирается только сверху в резиновую круглую штуку (выше написала ).

Wilka написал :
От кота, от него, родимого! Чтоб мыться в ванной не мешал!

уууууууу, и у нас таже проблема, кот научился открывать!!! а иногда не хочется его, кота присутствия, тоже какой-нить пытаемся найти, какую-нибуди защелку, типа женских заколок для волос - "крабы" называются, только бы специально для дверей раздвижных, это пока всё, что мое воображение мне подсказывает (у нас просто дверь с "крыльями", вот их бы и сцепить между собой.......)

ручки тоже ищем, вот только как их крепить, если двери из стекла ...

2 неодимовых магнита "с монету" решат вашу проблему... Усилие удержание - килограмм 20-30 будет.
Ручка крепится на клей, как зеркало в автомобиле на лобовое стекло.

Возможно будет выглядеть не совсем изящно... можно попробовать пристроить замочек, который для запирания стеклянных витрин используется.

2Wilka А вам действительно только от кота закрываться?(какой прочностью должен обладать "фыксатор")

КонстаТим написал :
2 неодимовых магнита "с монету"

Во! Это интересно! Пошла гуглить!

Alex21 написал :
замочек, который для запирания стеклянных витрин используется.

Про это гуглить сложнее будет, но попробую.

2vadim d , если быть совсем точной, то от двух кошек-сиамок, открывают заразы любые двери! Ну и вообще-то это дверь в совмещенный санузел, так что закрываться периодически надоть.

2Wilka Жаль, что нет фотки. Можно фиксировать дверь такой вод приспособкой из винтика, который вкручен в рельс. Меняя высоту винта можно регулировать силу фиксации

Фото сделаю, завтра, сегодня уже влом.
2Палецкий , что-то пока не догоняю, сплю что-ли на ходу...
Про магниты все выяснила, похоже, отличный вариант, надо только продумать, как сигнализировать миру, что я ТАМ! Это когда ему, миру остальному то есть, станет интересно, а нет ли кого в ватерклозете?

Wilka написал :
что-то пока не догоняю,

..что тут доганять? Винтик будет препядствовать легкому движению двери в определенном положении

Это типа....дверь закрыл - винтик упал, застопорил возможное обратное движение? А чтобы открыть дверь, надо винтик этот поднять? Или мне лучше спать пойти?

Wilka написал :
Или мне лучше спать пойти?

..лучше спать пойти, потому что ничего никуда не падает Это просто аналогия с кирпичем под колесо машины ... кирпич махонький и машина при усилии его переежжжает

Wilka написал :
надо только продумать, как сигнализировать миру, что я ТАМ! Это когда ему, миру остальному то есть, станет интересно, а нет ли кого в ватерклозете?

А что в двери никаких декоративных стеклышков? Свет есть - кто то там - свете нет - "свободно!"
Если будет магниты использовать - наклейте на них что то мягкое (бархатную тряпочку, магкого пластика...) И палец между ними не суйте! Щелкнет так, что будет как у утки лапа...

Вот фото
Извиняюсь за качество, делала на мобильник.

Wilka написал :
Вот фото

...самого главного фото нет ...фото рельса дайте

А он там, наверху, за декоративной планкой, я конечно, попробую....Да и высоко он, вроде там замок делать не с руки будет... Если Вы имеете в виду нижнюю штуку, то внизу нет ничего, дверь просто висит.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

г овно дверь........... у меня такая ж........... зря ставил

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Все легко решается установкой шпингалета на коробку.

2DENdi , так коробка-то с другой стороны двери! Так можно закрыть дверь снаружи, а мне нужно изнутри закрывать.

2lex2202 , спасибо за информацию! Это именно то, что мне нужно было.

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Wilka написал :
2DENdi , так коробка-то с другой стороны двери! Так можно закрыть дверь снаружи, а мне нужно изнутри закрывать.

Т.е. фото сделаны изнутри санузла? Тогда вариант - маленький шпингалет на торец двери. От кошек и интеллигентных желающих вполне хватит.

2DENdi , да, изнутри, извиняюсь за неточно поставленную задачу.
Шпингалет - это тоже, конечно, вариант, но хочется чего-то посовременней...

Регистрация: 11.02.2009 Арзамас Сообщений: 194

Вот такая штука крепится на торец двери

вот с таким механизмом

DENdi написал :
вот с таким механизмом

У автора отсутствует дверная коробка

Регистрация: 21.10.2008 Новотроицк Сообщений: 45

В купе поездов, когда не хочешь чтобы кто-то зашел, даже проводник, на стене предусмотрена такая штука. Из стены выщелкивается стопор и препятствует движению двери, а в нормальном положении убирается как бы в стену.