Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1081338

вот имеем такую фигню:
можно какой то шпаклевкой или еще чем то замазать по всей длине пространство между наличником и стеной ?

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

акриловый герметик

прогал там в самой большей части около 1 см, наличник из чего то по типа пресованной бумаги что ль. Будет держаться? и если замазывать - то на какую глубину его под наличник "засовывать" (только по краю) ?

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

на моей двери зазор поменьше был(ок. 0.5 см),чтобы герметика много не клодить-слегка подпенил,дальше-герметик,покрывал наличник пинотексом,заодно и его затонировал(изначально был белый),год прошёл-всё на месте

Лизка написал :
Будет держаться?

Будет . Правда акриловый герметик ,если белый, надо красить( под цвет стены или наличника) . Или используйте герметик/замазку для щелей ламината подобрав под цвет наличника.

Лизка написал :
прогал там в самой большей части около 1 см

Придётся замазывать в два , три слоя (каждый слой должен высохнуть)

Лизка написал :
то на какую глубину его под наличник "засовывать"

Глубина должна или ровнятся ширине , или быть больше.

эээ, то есть мне снимать наличник или как?
я думала можно вот как есть сейчас, ничего не разбирая, подмазать между

Лизка написал :
снимать

Зачем и как замазывать если снять ? Прямо на месте и замазать.

я просто не поняла то, что вы написали выше
"Придётся замазывать в два , три слоя (каждый слой должен высохнуть)" - вот эту фразу не поняла
с какой стороны считать слои ?

Лизка написал :
я просто не поняла то, что вы написали выше
"Придётся замазывать в два , три слоя (каждый слой должен высохнуть)" - вот эту фразу не поняла
с какой стороны считать слои ?

Ясно

и ничего смешного между прочим : ))

Лизка написал :
и ничего смешного между прочим : ))

Удачи ....

че удачи то, я ж не поняла ничего

2Лизка
Прошу извинить,но все "замазки" будут выглядеть как...Плохо,короче.
Выгоднее притянуть наличники к стене.Просверлить,притянуть,сверху закрыть саморезы заглушками.По-моему лучше будет смотреться,чем любая "замазка".

2mihamaster, да я знаю что это будет плохо. Но и щас тоже не лучше. Там стена кривая, как притянуть прямой наличник к кривой стене?

Лизка написал :
как притянуть прямой наличник к кривой стене?

Попробуйте просто придавить рукой.Боковой наличник и верхний.Если ложаться плотно,значит можно сверлить и тянуть.

Попробуйте просто придавить рукой.Боковой наличник и верхний.Если ложаться плотно,значит можно сверлить и тянуть.

нет, не притягивается, я пробовала

Лизка написал :
нет, не притягивается, я пробовала

Плоховато дело.
На мой взгляд,или оставлять как есть,или переделывать конкретно."Замазками" только грязь разведете.

2Лизка Что б без грязи, наклейте перед замазыванием малярную ленту на торец наличника и стенку. Есть цветные в тон дерева акриловые герметики двух видов : в тубусах-шприцах и в баночках. С тубусом проще работать, но к нему пистолет специательный надобен, а тот, что в баночках , наносится шпателем. Вам верно сказали, что за один проход красиво не получится. Поэтому нужен будет второй, а может и третий проходы герметиком

Палецкий написал :
2Лизка Что б без грязи, наклейте перед замазыванием малярную ленту на торец наличника и стенку. Есть цветные в тон дерева акриловые герметики двух видов : в тубусах-шприцах и в баночках. С тубусом проще работать, но к нему пистолет специательный надобен, а тот, что в баночках , наносится шпателем. Вам верно сказали, что за один проход красиво не получится. Поэтому нужен будет второй, а может и третий проходы герметиком
__________________
...истина где-то рядом

   + 100 а я завтра фото выложу у меня на объекте таже ситуация. буду делать тоже самое.

Оочень актуально
Выложу эту тему у себя на сайте....Что б стены выравнивали перед установкой.
А то таджик строй нагонят.А потом нужно идеально установить дверь стоимость 30000 когда вся стена волной идёт

Сообщение от Палецкий
Что б без грязи, наклейте перед замазыванием малярную ленту на торец наличника и стенку. Есть цветные в тон дерева акриловые герметики двух видов : в тубусах-шприцах и в баночках. С тубусом проще работать, но к нему пистолет специательный надобен, а тот, что в баночках , наносится шпателем. Вам верно сказали, что за один проход красиво не получится. Поэтому нужен будет второй, а может и третий проходы герметиком

спасибо за ответ, пистолет у меня есть
и пожалуйста, объясните мне (ну туплю я, ага) - про несколько проходов - я не понимаю, откуда начинать считать слои
попробую я пожалуй сначала это сделать там, где не на виду, на случай что еще хуже наделаю

Лизка написал :
если замазывать - то на какую глубину его под наличник "засовывать" (только по краю) ?

глубоко не нужно засовывать - достаточно засунуть на глубину, равную ширине щели. Герметик очень хорошо цепляется и после высыхания держится очень хорошо.

Лизка написал :
я не понимаю, откуда начинать считать слои

считать слои нужно так:
1) наносите, вдавливаете (шпателем, пальцем) - ждёте пока высохнет. После высыхания герметик умеьшается в объёме, немного "засасывается" в щель.
2) повторяте.
3) повторяете при необходимости.
........

спасибо, Грэй, поняла, и всем остальным тоже спасибо.
буду пробовать

Чтобы не мазать несколько слоёв, предварительно заполните щель обрезками пены или пенопласта так, чтобы её глубина осталась 5-7 мм, и потом замазывайте. Заодно и герметик сэкономите.
Шпаклёвку из баночек не используйте - у неё эластичность низкая, потрескается. Лучше всего подойдёт цветной силикон.
Чтобы стену и наличник вокруг не испачкать, наклейте по краю щели малярный скотч.

Alex21 написал :
Лучше всего подойдёт цветной силикон.

Не соглашусь с Вами. Силикон блестит, и это качество выдает его инородность в конструкции. Для дерева давно придуманы цветные акриловые герметики

Палецкий написал :
Цитата:
Сообщение от Alex21
Лучше всего подойдёт цветной силикон.
Не соглашусь с Вами. Силикон блестит, и это качество выдает его инородность в конструкции. Для дерева давно придуманы цветные акриловые герметики
__________________

да не он наверно и имел ввиду те герметики просто может так назвал мы тоже акриловые герметики назывем ласково силикошой. А точто силикон не подойдет этт точно еще подной причине , акриловый герметик легко удаляетсь влажной тряпочкой, с силиконом этот номер не пройдет.по поводу блеска блестящий герметик понадобится если дверь ,наличники тоже блестящие ( встречаются все реже). тогда в ход испанский герметик " madera" он ГЛЯНЦЕВЫЙ! остальные герметики в основном матовые.