Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1416258

Красная рожа написал :
Горшок я пока не купил. Ищу короткий. Вот, например, один из коротких:

О! Его опять выпускают ? Вроде как сняли с производства года 1,5-2 уже

kznt г. Москва написал :
В сервис-центрах Гроэ, а также на рынке Мельница без проблем можно купить

Везет вам, москвичам

  1. В сервис-центрах Гроэ, а также на рынке Мельница без проблем можно купить специально обрезанный лист вспененного полиэтиленамежду подвесным унитазом и плиткой. Этот лист входит и в инсталляцию Гроэ 4 в одном. 300р на рынке Мельница.
  2. Чтобы сама инсталляция не болталась, я ещё верхнюю часть укреплял уголком враспор в стены туалета.

vavan написал :
должно получиться

Пожалуй, размещу этот способ в соответсвующей ветке.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Красная рожа написал :
Придумал еще более элегантный способ

И правда элегантно и аккуратно, должно получиться.
:-)))

Придумал еще более элегантный способ установки подвесного унитаза или умывальника на пластиковые панели:
В месте установки унитаза вырезать с обратной стороны панели кусок пластика (для простоты можно даже прямоугольной формы, большей, чем сама опора унитаза), удалить пластиковые ребра и приклеить туда фанеру толшиной с пластиковую панель но такой же прямоугольной формы. Если за унитазом стыкуются две панели, то такую операцию нужно проделать с каждой из них, оставив их замки невредимыми.

vavan написал :
трафарет из тонкого пластика

Хорошая идея. Спасибо. В этом случае подошву можно сделать даже из фанеры.
Точно так же можно крепить и умывальники, когда стены обшиваются пластиковыми панелями.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Красная рожа написал :
Подошву, конечно, можно сделать и выступающей за контуры унитаза. Но, боюсь, в этом случае не получиться сделать красивый стык "подошва-пластиковые панели".

Ну и в этом случае что-то ведь придумаете!
:-)))

Пусть сделаете некрасивую подошву, вровень с панелями толщиной. Уже хорошо - на панели нет давящей нагрузки...
Остаётся придумать как облагородить...

Например, перед установкой унитаза вырезать и наложить трафарет из тонкого пластика. Чтобы он был шире установочного места на 1-2см и прикрывал полностью подошку и стыки. Трафарет приклеить на силикон - под него не попадёт ничего уже. Унитаз сверху тоже на силикон. Получится достаточно герметично, и удобно мыть во время уборки. И по внешнему виду приемлемо - ведь наверняка будут использоваться в помещении угловые профили, например, для пластиковых панелей. Выступ пластика и вокруг этого прибора будет органично вписываться в интерьер.
:-))))
А тонкий надо взять - потому что легче будет вырезать нужную форму. Ножничками чик-чик и готово!
:-))))

vavan написал :
если эту площадь уменьшить по всему периметру на 1-2см, ничего не случится

Спасибо.
Горшок я пока не купил. Ищу короткий. Вот, например, один из коротких:
А вот здесь видна его обратная сторона:
Если они все имеют такую конструкцию, то предложенный вами метод не подойдет. Подошву, конечно, можно сделать и выступающей за контуры унитаза. Но, боюсь, в этом случае не получиться сделать красивый стык "подошва-пластиковые панели". Да и обеспечить герметичность будет проблематично (во внутреннюю полость панелей может стекать всякая... в случае, когда пользователь окажется не достаточно метким... )

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

Красная рожа написал :
Стены собираюсь обшить белыми ПВХ панелями. Но подвесной унитаз нельзя упирать на пустотелые пластиковые панели

1)Внимательно осмотрите саму чашу унитаза на предмет - какой площадью он примыкает к стене.
Думаю, если эту площадь уменьшить по всему периметру на 1-2см, ничего не случится.
2)Делаете (из чего угодно!) более-менее жёсткую подошву для опирания унитаза. Хоть из пластика сплошного, елси такой есть у вас у хозяйстве, хоть из кафельных обрезков, хоть из гипсокартона, хоть из фанеры - главное чтобы она приняла на себя впоследствии нагрузку от прикрученного унитаза. Подошву можно сделать "чуть толще" чем пластиковые панели, на 1-2мм, чтобы уж гарантировано унитаз на пенли не давил никаким местом.
3)Панели подрезаете вплотную к подошве. Такм образом, они будут на 1-2см по всему периметру подсунуты под горшок, но горшок на них давить не будет.
4)Щель заливаете герметиком.
5)Профит! :-))))

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

dron07 написал :
поставили слив на гофру

Обычно это сделать невозможно - после установки инсталляции и чистовой отделки стены, доступными остаются две дырки в стене (не считая шпилек конечно). В них-то унитаз и всовывается, не без труда (!). То есть оконечный элемент канализации должен быть закреплён ЖЁСТКО, чего не предполагает использование гофры.

Я видимо совсем не понимаю, каким образом у Вас сделано подключение.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

dron07 написал :
притянули сам унитаз, но жестко он не стал к плитке немного как бы играет

1)ослабляем гаечки, немного оттягиваем на себя горшок (достаточно чтобы оразовалась щель в 0,5-1см)
2)образовавшуюся щель, одну из поверхностей достаточно, хорошо заполняем герметиком (или клеем-герметиком ещё лучше)
3)придвигаем горшок на место, затягиваем гайки без фанатизма, но на совесть (на этом этапе унитаз уже не станет играть)
4)заглаживаем выдавившийся герметик и с чувством удовлетворения даём просохнуть (самим унитазом уже сразу можно пользоваться - герметик только не пинайте)

Регистрация: 26.10.2006 Челябинск Сообщений: 800

dron07 написал :
слив на гофру т.е. до стояка кинули не пластиковую фановую а гофрированную, что мне не понравилось но заверяли меня два дня что ничего не случиться, но сомнения у меня до сих пор остались

Большинство гофр не надежные, но их легко менять. Доступ для замены гофры у вас есть? Если нет, пусть переделывают.

dron07 написал :
и второй вопрос притянули сам унитаз, но жестко он не стал к плитке немного как бы играет, и теперь думаю чем можно промазать или еще что то придумать, я думаю унитаз должен жестко быть приклеплен к плитке, как быть ...

Купите вспененый полиэтилен или как его там, короче любую вспененную листовую хрень толщиной 3-5мм. Вырежьте по контуру толчка и проложите между стеной и толчком. Стык сверху замажьте аккуратно санитарным силиконом.
Это стандартное решение, рекомендуемое, в том числе производителями (например Grohe, там прокладка в комплекте с инсталяцией идет)

dron07 написал :
но думаю подложка тоже будет играть, я подумывал о жестком соединении может использовать цемент или жид.гвозди как ...

силикон. По крайней мере, когда ставят обычные, напольные унитазы, льют силикон, потом на четыре спички ставят сам горшок. Через сутки спички вынимают и горшок чуть притягивают к полу. Получается прокладка из силикона переменной толщины(если подошва/пол неровные)

Регистрация: 22.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 135

Гофра... ну не знаю, что скажут местные гуру... вопрос лучше разместить в конфе "Сантехника"

Я тоже установил инсталяцию. Горшок пока не повесил, т.к. не закончил отделку стен. Стены собираюсь обшить белыми ПВХ панелями. Но подвесной унитаз нельзя упирать на пустотелые пластиковые панели. Поэтому пока не решил как сделать так, чтобы все было красиво и гармонично и гигиенично. Думаю в месте подвеса унитаза вместо панелей установить сплошной листовой белый пластик такой же толщины, как и панели. И состыковать этот пластик с панелями декоративным проставочным Н-образным профилем. Только вот не знаю, где достать достать белый пластик толщиной 8 мм.

dron07 написал :
притянули сам унитаз, но жестко он не стал к плитке немного как бы играет

Ёрзать на нём теперь нельзя! Сидеть придётся смирненько, и читать потихонечку

l_andrey написал :
подложки под ламинат,

l_andrey написал :
Если унитаз шатается, то либо плитку криво положили, либо у унитаза не плоскость. Исправить ситуацию можно с помощью прокладки между унитазом и плиткой. Что-нибудь типа подложки под ламинат, только потолще. Где унитаз хорошо прилегает, там она сожмется в ноль.

спасибо, буду пробывать .... но думаю подложка тоже будет играть, я подумывал о жестком соединении может использовать цемент или жид.гвозди как ...

Если унитаз шатается, то либо плитку криво положили, либо у унитаза не плоскость. Исправить ситуацию можно с помощью прокладки между унитазом и плиткой. Что-нибудь типа подложки под ламинат, только потолще. Где унитаз хорошо прилегает, там она сожмется в ноль.

Давно думал поставить себе такое чудо, и вот свершилось
Все вроде бы замечательно, но остались вопросы которые не дают спокойствия, "специ" которые ставили инсталяцию поставили слив на гофру т.е. до стояка кинули не пластиковую фановую а гофрированную, что мне не понравилось но заверяли меня два дня что ничего не случиться, но сомнения у меня до сих пор остались, и второй вопрос притянули сам унитаз, но жестко он не стал к плитке немного как бы играет, и теперь думаю чем можно промазать или еще что то придумать, я думаю унитаз должен жестко быть приклеплен к плитке, как быть ...