Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#92157

Спасибо всем, мнение сформировалось. С уважением ГенВик.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2kliss
Согласен, согласен.

..... (к предыдущему сообщению)
А если нет разницы то зачем платить больше? (реклама вспомнилась)
Так что берите любую импортную резину дабы характеристики и качество (имеется ввиду отсутствие брака, а не превосходство по тем или иным показателям) были стабильными. Ну там Барум, Хэнкук и т.д.

2Ilya Morozov
Ну тогда согласитесь,что на классику и если Генвик ездит со скоростью до 100, любой именитый бренд будет просто отлично.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2kliss
Нет, совсем нет, не хочу. Но это факт, что одного типоразмера лучшие по многим показателям среди прочих, а в другой размерности лучше другая фирма с другой моделью. Вот что я имел виду.

2Ilya Morozov
Наверное я Вас не правильно понял.
Модель BRIDGESTONE Blizzak WS-50 выпускаеться 35-ти типоразмеров.Вы хотите сказать ,что R13 у ни хорошие, а R17 плохие?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2kliss
Я не спорю с Вами. (или я не понял поста).

ГенВик написал :
kliss - А Бриджстоун шипованные? И скока баллон стоит? А Гиславед сколко стоит? Я понимаю что кто то брал раньше, опять же к осенью цены могут поменяться - но хотя бы порядок цифр? И еще. У нас появились некие дилеры, торгующие шинами известных брэндов, изготовленными по технологии фирмы "тока у нас, в россии, потому как рабсила дешевше". Какое будет Ваше мнение (обращаюсь ко всем) по поводу таких шин? И еще очень важный вопрос - вот прозвучало - только брать надо шипованные на заводе, на этикетке это указано. Пожалуйстта, поподробнее, что за этикетка, как выглядит, где наклеена, какую инфу несет. Заранее спасибо. С уважением ГенВик.

Первый комплект был BRIDGESTONE WT-14 (купил зимой 97-го сейчас последнюю зиму дохаживает)
Второй комплект BRIDGESTONE B-700 AQ (по глупости продал вместе с машиной).
Если буду брать на следующую зиму, то BRIDGESTONE Blizzak WS-50.В нете нашёл за 1660 р.
От того,что делают у нас советую отказаться.Вспомним Matador.Как только начали выпускать в Омске так все начали плеваться.А кто ещё успел поездить на чешском ничего плохого об этой компании в жизни не скажет.
Или континенталь который после пары лет работы с Московским шинным заводом расторгнул контракт и свернул производство в России.

A-Nippel написал :
Про "зарулём" ничего не скажу, давно не читал, а вот в разных авторевю-клаксонах, или, скажем в вашем сообщении, к ВАЗам постоянно сквозит презрение. Это правильнее?

Во первых сам только осенью 99 продал.И возможно на лето ещё Ваз возьму.Так,что у меня никакаго презрения к ним нет.Каждый год только на них в Крым езжу.
Просто как человек имеющий отношение к ТД"За рулем" хочу пояснить всем его читающим,что на данный момент заказных материалов не печаталось и читая его просто надо делать поправку на уже бывшую дружбу двух главных и восторги от ТАЗа пропускать мимо.

Сообщение от Ilya Morozov
Дело в том, что очень многое зависит от радиуса. Одни хороши на 13", а на 15" не очень. А Гиславед вроде как всех устраивает. У Вас какой Бридж? [/QUOTE]

Здесь разговор идет о классике.
У меня 175/70 R13
А ещё обратите внимание сколько джипов на Бридже и Firestone R16/R17 в Питере катаеться и ведь устраивает.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2A-Nippel
У вас наверно дороги в божеском виде.

Ilya Morozov написал :
Как диски выдерживают низкий профиль?

Да никакой разницы, а что с ними может произойти? Надеваются, конечно, шины тяжко, но я это делал однократно и один раз шину снимал на починку. Диски я купил у Хонды, оригинальные (производитель Speedline), т.к. у машины очень специфический ET (60 мм для 195 и 55 для 205) и найти такие "со стороны" оказалось нереально. Шиные 205/50R16 на них ставятся по спецификации производителя (как и 195/60R15 на 15"). Третий вариант 215/45R17 я посчитал сущим пижонством и решил взять диски 16-го размера.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2A-Nippel
Как диски выдерживают низкий профиль?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

EgorP написал :
Там в прошлое воскресение показывали машинку, обутую за 600 тыб.

Ну у богатых свои причуды - но здесь, на конференции таких людей нет.
Да и не будет - не та сфера интересов.

Ilya Morozov написал :
Простоваты для Хонды. А радиус какой? Размерность? А летом на чем?

Хонда не жаловалась, но даже если они для неё простоваты, придётся потерпеть, потому как для меня в самый раз Радиус 7,5", но что-то мне подсказывает -- Вас интересует диаметр, значит 15". Размер 195/65 (штатный должен быть 60, но такой редок). Про летние раньше упоминал Hankook K102 205/50R16. Всем им уже прилично лет, Гиславед завершает 4-й сезон, Ханкук 4-й откроет.

Ремарка по поводу экономичности. Какие граммы топлива можно ловить на зимней дороге? Да еще на четверке. Зимой по Москве, например, "отдадите" двадцать литров на сотню на любой резине. Гарантирую без всяких замеров. В мороз классика на трассе упирается так, что больше сотни на ней вряд ли выжмешь. Опять же, в результате, расход топлива.
Кстати, из отечественных, была неплохая раньше резина, НИИШИПовская, И-508. Делают ли сейчас - не знаю. Очень "злой" протектор, "ломовая" ошиповка. Мой друг на "четверке", обутой в эти колеса, легко выволок мою "семерку" с территории гаража по тридцатисантиметровому слежавшемуся снегу. Проходимость, как у трактора, да и дорогу держит неплохо, если ездить не очень быстро. Правда, про экономичность, безшумность и высокую скорость можно сразу забыть.

Ремарка по поводу ошиповки Гиславеда. Частичная потеря шипов на качества резины (сбалансированность, прогнозируемость), как я уже писал, ощутимо не влияет. Теряются, в основном, шипы (те, которые ближе к середине) на ведущих колесах при резком старте. Боковая ошиповка не страдает. Но именно она помогает при прохождении поворотов. Так что, может быть, не стоит искать заводские шипы и переплачивать.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2ГенВик
По обозначению: точно не помню по-моему после индеса скорости стоит буква, обозначающая материал шипов. Спросите у продавцов в нормальном магазине. Гиславед с заводской шиповкой стоил дороже. Какой у Вас бюджет. Посмотрите на Клебер, как Вам тут правильно написали. Хорошие неподделываемые шины. Почитайте отзывы на сайтах посвещенных шинам. И берите 4 колеса не экономте на жизни.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2EgorP
Я рекомендовал Гиславед, как недорогой и хороший. Стоят 13" где-то 1600-1800. Вроде не путаю (у меня 15" и другая 16" поэтому могу путать) по интернету дешевле. Пусть человек сам решает по карману ему или нет. Потом опять же - это всетаки безопасность. И брать надо в хороших магазинах.
С Уважением Илья.

Года два назад по ТВ шла передача - не помнө точно - но,кажетсә "Как потратитғ миллиард" причем речғ шла об англијских фунтах. Так вот, условие было такое - покупаем самое-самое, пустғ даже не оченғ практичное, удобное или функүионалғное - НО САМОЕ дорогое в своеј группе. Ә не знаө, на какуө зрителғскуө аудиториө она была ориентирована (может, поҝтому и достаточно быстро проект свернули), но ҝто ИМХО была попытка показатғ сколғко стоәт самые дорогие веһи - от галстуков до әхт и самолетов. Если конечно исходитғ из их критериев - то и 600 тыр за резину - не үена... С уважением ГенВик.

Serg написал :
По 10-15 тыр одна шина??? Они чего - антигравитационные?

А вы загляните на сайты производителей шин.
Например на сайт Пирелли.
Только на Итальянский сайт, а не Российский.
Посмотрите передачу Стоп Гир.
Там в прошлое воскресение показывали машинку, обутую за 600 тыб.
Это нормальная цена для ХОРОШЕЙ Шведской резины.

CopraFive написал :
...я бы предпочел заводскую шиповку. Один из немногих производителей кто так шипует - французский Клебер....

Клебер - конечно нормальная покрышка.
Пока она не имеет паленых аналогов - нет резона ее подделывать - цена действительно низкая.
Но при сравнении ее с отечественными покрышками - она проигрывает как по протектору, так и по свойствам резины.
Поэтому она для тех, кто желает сказать - у меня иномарочная покрышка и при этом не соврать.
Остальные, ездящие якобы на иномарочных шинах зачастую сами не знают, в каком сарае Российской глубинки они произведены.
Лично знаю производителя, изготавливающего покрышки с одним из протекторов "Мишлен" в обычном гараже из загтовок, продаваемых одним из шинных заводов.
Знаю три предприятия, выпускающих вполне приличные одногнездные форматоры для индивидуального изготовления шин и наварки протекторов на утильные шины.

А в общем случае, касаясь покрышек - Нижнекамский завод и в целом это объединение, выпускает прекрасную и вполне конкурентоспособную резину.
Гонят шины как на конвейеры и в Российские автоцентры, так и на экспорт.
Соотношение цена / качество у них просто вне конкуренции.
Почему не рекламируются не знаю, но предполагаю, что у них нет проблем со сбытом.

Что же касается различного тестирования в журнале "За рулем", то относиться к этим тестам следует с большой осторожностью - все эти тесты проплачены теми, кто желает таким образом отрекламить свою продукцию и поэтому про объективность там говорить не приходится.
Не хочу сказать, что они их фальсифицируют, но сделать тестирование например по выигрышным параметрам для какого - либо конкретного изделия - это у них запросто.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

EgorP написал :
комплект которых ( настоящих, заводских, а не паленки, которой торгуют везде ) стоит столько же, сколько стоит его авто.

По 10-15 тыр одна шина??? Они чего - антигравитационные?

Ilya Morozov написал :
...Да мишлен шипованный на заводе. Гиславед есть с заводской шиповкой - те не вылетают. Мишлен очень экономичен и отлично управляем, но жесткий. Вам лучше взять Гиславед, но с заводской шиповкой и не 2-го сорта. Очень хорош на снегу.

У человека 04 модель ВАЗа, а вы ему советуете приобретать покрышки, комплект которых ( настоящих, заводских, а не паленки, которой торгуют везде ) стоит столько же, сколько стоит его авто.

Большинство шин брэндовых сейчас шипуют у нас в России. Дай бог если это Питер или Москва. А ведь я ханыг можно нанять чтоб на коленке шиповали. А там +/- мм и хана корду. так что я бы предпочел заводскую шиповку. Один из немногих производителей кто так шипует - французский Клебер. Когда монтировали в шиномонтажке то тамошний спец высказал свои восхищения этой резиной. Однако, она не так часто появляется в наших магазинах. А цена ее лояльная. Я брал 175/70R13 дешевле 1600 рублей. Уже 2 сезона позади - шипы на месте. До этого турецкие Пирелли 6 лет пользовал. Не любитель я гонзать с дурной скоростью, но при моем стиле езды нареканий не было.
По поводу выбора производителя. Вспомните Матадор, как только его в Омске стали выпускать деревенеть он стал на морозе. Да даже чешский Континенталь хуже родного немецкого. Я бы поискал что-либо менее именитое, но родное. Ну опять же там Клебер или японскую Тойо. Их меньше рекламируют, цена значительно меньше, а качество приемлемое.

kliss - А Бриджстоун шипованные? И скока баллон стоит? А Гиславед сколко стоит? Я понимаю что кто то брал раньше, опять же к осенью цены могут поменяться - но хотя бы порядок цифр? И еще. У нас появились некие дилеры, торгующие шинами известных брэндов, изготовленными по технологии фирмы "тока у нас, в россии, потому как рабсила дешевше". Какое будет Ваше мнение (обращаюсь ко всем) по поводу таких шин? И еще очень важный вопрос - вот прозвучало - только брать надо шипованные на заводе, на этикетке это указано. Пожалуйстта, поподробнее, что за этикетка, как выглядит, где наклеена, какую инфу несет. Заранее спасибо. С уважением ГенВик.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2A-Nippel
Простоваты для Хонды. А радиус какой? Размерность? А летом на чем?

Ilya Morozov написал :
На чем у Вас Гиславед стоит?

Honda Accord, седан класса D.

kliss написал :
...Единственное ,что всегда бросалось в глаза - восхваляемость ТАЗа.(П.Меньших с Каданниковым вели большую дружбу).

Про "зарулём" ничего не скажу, давно не читал, а вот в разных авторевю-клаксонах, или, скажем в вашем сообщении, к ВАЗам постоянно сквозит презрение. Это правильнее?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2A-Nippel
На чем у Вас Гиславед стоит?

2kliss
Дело в том, что очень многое зависит от радиуса. Одни хороши на 13", а на 15" не очень. А Гиславед вроде как всех устраивает. У Вас какой Бридж?

Ilya Morozov написал :
Я имел ввиду поведение при резких маневрах и торможение (это для "не для гонок").

Да вроде неплохо переставлялась машина на них и тормозила с огромной скорости тоже (не с секундомером конечно, но по ощущениям ничего неожиданного), опять же когда в колею в левом ряду МКАД одним бортом скатываешься (резкий толчок в сторону, иногда туда-сюда), ничего хорошо держат. Воняют они правда после пробежки быстрее чем на 140 довольно сильно.

Ilya Morozov написал :
Экономичность сравнивал по борт. компьютеру. А так конечно и 180 можно (не помню индекс скорости).

Нельзя конечно, индекс только до 160, но бывало -- заезжал.

Ilya Morozov написал :
Порядок экономичности где-то 600-800 мл на сотню.

Понятно. У меня измерителя расхода нет, поэтому литр для меня это в пределах методической погрешности. Я просто подумал, что-то явно заметное.

Ilya Morozov написал :
Брал с заводской шиповкой (на этикетке обозначено) ни одного, по-моему, не потерял шипа. Мягкие, только шлепанье стоит. Пирелли и Мишлен гораздо жестче.

Я не скажу, что совсем шипов не потерял, но максимум -- несколько штук. А шум да, особенно разительно, когда весной на летние переходишь.