Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4721991

NAP написал :
Но как уже писал не раз протравливается все зерно что идет в пищевую промышленность как при посеве таки при хранении

Травим от болячек только посевной материал(вчера начали). Товарное зерно не травится. Не знаю, как у вас и у покупателя...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Виктор К написал :
Для особо испуганых компания Bayer выпустила на рынок еще один протравитель для клубней картофеля Эместо Квантум.Он не такой красный и страшный а совсем мирный и беленький.В этом году я его применял-работает.
Так что открывайте новую тему о последствиях применения препарата Эместо Квантум.

Ну, если только... для особо испуганных...
Что касается меня, то я не из "особо испуганных", но и не из "фанатов Престижа и прочих Кватумов"... Я применяю 1мл Танрека (за 12 руб.) на одну сотку, т.е. яда в сотню раз меньше... и один раз за сезон...

andrus30 написал :
Вот когда научитесь считать конкретными цифрами, вот тогда... возможно... и поймете, почему народ, мягко говоря, с большим недоверием относится к Престижу.

Для особо испуганых компания Bayer выпустила на рынок еще один протравитель для клубней картофеля Эместо Квантум.Он не такой красный и страшный а совсем мирный и беленький.В этом году я его применял-работает.
Так что открывайте новую тему о последствиях применения препарата Эместо Квантум.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
andrus30, про пшеничку кукурузку написайте?
Количество яда любого что идет на протравливание 30кг (для посадки 1 сотки) = количеству яда на обработку той же сотки по вегетирующим стеблям (только брызгать нужно несколько раз и в нужный момент). Распад яда при протравливании посадка 25 апреля копка 25 августа при вегетации обработка 25 июня (дальше по мере появления личинки) копра 30 июня и дальше до 25 августа.
Клубни режутся естественно до обработки.
Вы то конечно мастер своеобразный, но

Про пшеничку и кукурузы сами написали сами и написуйте... Я затронул то, что выращиваю лично.

Собственно вы так и не написали количество имидаклоприда, попадаемого на один клубень семенного картофеля при обработке Престижем. Не знаю как вам, но лично мне ответ "столько же сколько и..." является как-то неадекватным, особенно на фоне того, что само "сколько и" тоже не выражено в абсолютном выражении (иначе говоря выражено в обобщенной форме, но не в цифрах).
Обычно так выражаются те, у кого в школе очень плохо было с алгебраическими задачками даже на уровне 5 класса, не говоря уже про задачки по химии, особливо по органической... Но вы не расстраивайтесь, среди моих родственников и знакомых таковых подавляющее большинство...

Вот когда научитесь считать конкретными цифрами, вот тогда... возможно... и поймете, почему народ, мягко говоря, с большим недоверием относится к Престижу.

Что касается распада по окончании какого-то периода... Все эти яды очень хорошо распадаются "на бумаге", да вот "овраги" попадаются, иначе говоря, лучше, чтобы применяемая, но срабатывающая (вредители погибают), доза этого яда всё-таки "выливалась" на идущие потом в пищу растения как можно меньше...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
... Вы то конечно мастер своеобразный, но

Опосредованное восприятие объекта очень сильно зависит от самого воспринимающего. Чем хуже у него развито абстрактное мышление, чем менее логичное мышление, чем менее присутствует аналитический стиль мышления... тем более своеобразным воспринимается вполне нормальный человек (нормальный для логически мыслящих, с хорошо развитым абстрактным мышлением, с аналитическим стилем мышления)...

andrus30 написал :
И ещё интересно, при Престижной обработке семенной картофель резать пополам можно? ... и до обработки или после обработки, если можно?

Докладываю,можно!
Очень часто режу клубни до посадки,после обработки протравителями и быстрой посадке проблем никаких.Не могу сказать про бодяжный престиж,слышал что есть проблемы.Но в этом случае неизвестно что там было намешано.Были случаи когда народ жаловался что убранные клубни имели сильный химический запах и в подвалах вонь стояла.Но в этом случае что там было набодяжено одним пидпрыемцам известно.

andrus30, про пшеничку кукурузку написайте?
Количество яда любого что идет на протравливание 30кг (для посадки 1 сотки) = количеству яда на обработку той же сотки по вегетирующим стеблям (только брызгать нужно несколько раз и в нужный момент). Распад яда при протравливании посадка 25 апреля копка 25 августа при вегетации обработка 25 июня (дальше по мере появления личинки) копра 30 июня и дальше до 25 августа.
Клубни режутся естественно до обработки.
Вы то конечно мастер своеобразный, но

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Если про спирт можно как бы попробовать и самому то с протравливанием картофеля дело пшик - 3,14 от каГбе "ванги".

Ну, если кому-то, чтобы со спиртом пример понять, не хватает абстрактного мышления, то, конечно же, ему обязательно нужно попробовать сравнить самому...

NAP написал :
Где примеры от лабораторий по сравни в одинаковых условиях выращенный клубней с обработкой посевного материала и обработкой при вегетации. Конкретно двух вариантов по составу у них тех или иных компонентов и в каких количествах.

Ну, этот вопрос адекватнее было бы задать сторонникам Престижа, ежели оные утверждают, что Престиж с его "внутренним по жилам движением" столь же безопасен как и другие "наружного нанесения".

Я предлагаю сторонникам Престижа сделать сравнение (с расчетами) количества Престижного имидаклоприд, попадаемого на 1 клубень (если я не ошибаюсь 10мл Престижа на 60 кг клубней, ... с количеством Танрековского имидаклоприда, попадаемого на 1 растение картофеля при схеме посадки 60-35см, т.е. округлено 450 растений на 1 сотку, т.е. 1мл Танрека на 1 сотку...

И ещё интересно, при Престижной обработке семенной картофель резать пополам можно? ... и до обработки или после обработки, если можно?

andrus30 написал :
Объяснить-то объяснили, да нежелающий их слышать попросту не слышит...

Где примеры от лабораторий по сравни в одинаковых условиях выращенный клубней с обработкой посевного материала и обработкой при вегетации. Конкретно двух вариантов по составу у них тех или иных компонентов и в каких количествах.
Если про спирт можно как бы попробовать и самому то с протравливанием картофеля дело пшик - 3,14 от каГбе "ванги".
Но как уже писал не раз протравливается все зерно что идет в пищевую промышленность как при посеве таки при хранении. Куда пришедшие к зерну при росте яды деваются там? Срок вегетации у зерна меньше чем у картофеля. Протравливатель Селест Топ один и тот же. Хлебобулочных изделий из зерна чел употребляет в разы больше чем картофеля.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Виктор К написал :
А как-же отнестись к тому что "имидаклоприд"-системник,и даже если с верху-то через два часа все равно внутри.

Если сверху, то хоть он и системник, то всё равно б-О-льшая его часть останется сверху...

Виктор К написал :
А как относится к остальным инсектицидам системного действия,которых вполне достаточно,и применяются они так же как и Престиж.

Гораздо спокойнее, ибо они-то в отличие от Престижа наносятся сверху на листья... а не блукают по внутренним каналам...

Виктор К написал :
Для большинства народа уже слово престиж вызывает ужас,хотя никто не может объяснить почему.

Объяснить-то объяснили, да нежелающий их слышать попросту не слышит...

andrus30 написал :
Для простоты восприятия мною сказанного выражусь попроще - это примерно как спиртяку... можно вовнутрь употребить, а можно снаружи растереть... вещество одно и то же, а вот последствия разные...

Да все нормально,я прочел много ваших сообщений.
А как-же отнестись к тому что "имидаклоприд"-системник,и даже если с верху-то через два часа все равно внутри.
А как относится к остальным инсектицидам системного действия,которых вполне достаточно,и применяются они так же как и Престиж.
Для большинства народа уже слово престиж вызывает ужас,хотя никто не может объяснить почему.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Виктор К написал :
А что,действующее вещество Престижа -"имидаклоприд" больше нигде не при меняется?Или под другим названием он менее токсичен?

Не только "что", но и "как" важно... Попробуйте прочесть более чем одно моё сообщение, например, еще и...

andrus30 написал :
Причем, при весенне-летнем поедании листьев они дохнут-то не от нанесенного на листья снаружи яда... а от яда, доставленного к листьям по стеблям от семенной части картофеля, т.е. яд содержится в самом растении...

Для простоты восприятия мною сказанного выражусь попроще - это примерно как спиртяку... можно вовнутрь употребить, а можно снаружи растереть... вещество одно и то же, а вот последствия разные...

andrus30 написал :
Согласен, что лучше сначала посмотреть на других "ЭФФЕКТ" от Престижа эдак лет 20, а ещё лучше - 30, ... там... не отвалятся ли уши иль хвост... А уж потом, ежели Усё будет У порядкЭ, тАДЫ можно и самому...

А что,действующее вещество Престижа -"имидаклоприд" больше нигде не при меняется?Или под другим названием он менее токсичен?

andrus30 написал :
лучше сначала посмотреть на других "ЭФФЕКТ" от

"дед травил жука............. через надцать лет-жук помогал деду, окучивать картошку" .

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Согласен, что лучше сначала посмотреть на других "ЭФФЕКТ" от Престижа эдак лет 20, а ещё лучше - 30, ... там... не отвалятся ли уши иль хвост... А уж потом, ежели Усё будет У порядкЭ, тАДЫ можно и самому...

Вот кому бы дать на исследование свой картофель? Есть и тот что не обрабатывался при посадке и тот что обрабатывался Эместо Квантум.
3,14 это все знают что, а по факту посмотреть бы.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Свистунов Л. написал :
а тут отрава и есть отрава, даже жуки дохнут.................

Причем, при весенне-летнем поедании листьев они дохнут-то не от нанесенного на листья снаружи яда... а от яда, доставленного к листьям по стеблям от семенной части картофеля, т.е. яд содержится в самом растении...
Ничего, пусть применяют Престиж смело! Главное - чтобы потом, лет эдак через 20-30, не забыли поделиться с общественностью результатом...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
В чужих руках и **й толще.

Ну, это и не удивительно, что у некоторых слово "толще" ассоциируется только с одним... Каждый думает в первую очередь про своё наболевшее...

Кзмич написал :
Продают в магазинах.значит прошел все сертификации.

Taypan написал :
А крем с чудодейственным составом за 300 баксов удачно раскупается

а сколько нам спирт рояль нахваливали и продавали, и дорогими коньяками травятся...........
нам продадут всё, лишь бы деньги содрать
а тут отрава и есть отрава, даже жуки дохнут.................
ещё и ростков не было, а жуки кучками валялись....... к осени может залётные объявились, и личинки вывелись , а ботва то сохнуть начала, да и время копки пришло.........

andrus30 написал :
или пляшка стала товщі...

В чужих руках и **й толще.

andrus30 написал :
А фабрики кому?

Всему

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Виктор К написал :
А почему цена в долларах выросла??? И скоко полная?

Цэ могбыть токма в одном случае - гривна окрепла, а доллар рухнул... ну, или пляшка стала товщі...

NAP написал :
Вся власть советам! Земля крестьянам! Заводы рабочим!

А фабрики кому?

andrus30 написал :
Не знаю, что они в этой теме делают. Что касается мену, то я нападающих колорадской сборной травлю Танреком из расчета 1мл на 1 картофельную сотку. Вот только не помню на 5л или на 10л я разбавлял (по инструкции вроде на 10л, а в памяти помню лишь про на одну 5л-ю бутылку... у меня всего одна сотка под картошкой). Но 2 года применяю лично, соседи им тоже травят не один год. Дохнут "иноземцы" "На ура!"... Брызгал обычным бытовым распылителем практически чуть-чуть на растение картофеля сверху...

МДХП, тот кто принял решение использовать Престиж а потом уже и его аналоги тот не отрицает рукопашной с нападающими по листу. Просто нет времени у ледчика сидеть в окопах.
Вся власть советам! Земля крестьянам! Заводы рабочим!

Виктор К написал :
А почему цена в долларах выросла??? И скоко полная?

На прошлой неделе курс на юг был 9,25 а в понедельник 11,00. Вот и разница. Взагали = 1750грн 1,0л. Розлив 12.2013г.
В мануале прописана норма 0,2-0,3л/тонну. В рекламе от Зелений світ 2,5-3,0мл на 10кг посадочного материала.

NAP написал :
На прошлой неделе цена была одна и шобла как бы собиралась под ту цену на вчера цена выросла на 27$. Вот и попробуй выжить в таких условиях.

А почему цена в долларах выросла??? И скоко полная?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Це мова іде про Український півострів.
В сумской губернии кладовки протрясли чуть раньше. Интересный вы мужик, однако.

             А я вже подумав що мова іде про Кримському півострові...

NAP написал :
Вот, что делают "экологи" в теме ядов мне не понятно.

Не знаю, что они в этой теме делают. Что касается мену, то я нападающих колорадской сборной травлю Танреком из расчета 1мл на 1 картофельную сотку. Вот только не помню на 5л или на 10л я разбавлял (по инструкции вроде на 10л, а в памяти помню лишь про на одну 5л-ю бутылку... у меня всего одна сотка под картошкой). Но 2 года применяю лично, соседи им тоже травят не один год. Дохнут "иноземцы" "На ура!"... Брызгал обычным бытовым распылителем практически чуть-чуть на растение картофеля сверху...

andrus30 написал :
Цэ речь идет о полуострове Украина

Це мова іде про Український півострів.
В сумской губернии кладовки протрясли чуть раньше. Интересный вы мужик, однако.
Вот, что делают "экологи" в теме ядов мне не понятно.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Долго конечно придется еще ждать пока полуостров обналичит свои запасы что в мешках держал в подсобках.

Цэ речь идет о полуострове Украина или только о Сумском полуострове (г. Сумы, Украина) ?

NAP написал :
Долго конечно придется еще ждать пока полуостров обналичит свои запасы что в мешках держал в подсобках.

А, не переживай, подсобки наверняка не там. Вечный вопрос- "что сажать, чтобы заработать?" - у меня "чтобы не пролететь"...

Получилось раздобыть бутылек жидкости для отравы нападающих.

Конечно сложнее собрать шоблу так что бы и волки сыты и овцы целы. На прошлой неделе цена была одна и шобла как бы собиралась под ту цену на вчера цена выросла на 27$. Вот и попробуй выжить в таких условиях.
Долго конечно придется еще ждать пока полуостров обналичит свои запасы что в мешках держал в подсобках.