Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4438389

Холостяк написал :
Это можно расценивать как спасибо Украине что Вы ещё живы?

Нет это я хуДею, а Вы надеюсь живы. Не дождетесь.

NAP,

NAP написал :
Пишите ответ - Вы живы! Слава Україні!

Это можно расценивать как спасибо Украине что Вы ещё живы?

alexcuc написал :
Есть ответ. Два года выращивал картошку у деда. Места было мало, 0,25 сотки. Не обрабатывал ничем. Ни одного жука не было! Ответ был прост, вокруг картошки росли дубки. Жуку видимо не нравится их запах.

Возможно оно то и так но то что наблюдалось у моей местовке то все это фигня. Когдато работникам лесхоза давались участки в самом лесу. Я даже и не знаю как так получалось. То ли земли не хватало то ли 3,14-нутые руководители все таки делали так что бы жизнь медом не казалась. Так вот участок соседа был в дудняке. Мочил колорада как все и по несколько раз за сезон.

В этом году решил попробовать Еместо Квантум от Байер. Конечно при условии что генделык "Зелений світ" ни где и упоминаться не будет.

YuriWhite написал :
Так все таки какие есть альтернативы Престижа ?

Есть ответ. Два года выращивал картошку у деда. Места было мало, 0,25 сотки. Не обрабатывал ничем. Ни одного жука не было! Ответ был прост, вокруг картошки росли дубки. Жуку видимо не нравится их запах.

NAP написал :
У меня кибеты не хватает на бизнес с рабочего места.

Прошу прощения,но я не Вас имел ввиду,я о менагерах которые приторговывают тем чего нет на фирме.

Виктор К написал :
Да,интересная у нас страна.У каждого на своем рабочем месте есть еще и свой маленький бизнес.
Интересно,какую цену предлагали?

У меня кибеты не хватает на бизнес с рабочего места.
Этот факт и подтверждает то что не помню уже сколько по цене выходили предложения но от ЗС было как минимум на 50% дороже. Все еще зависит от количества флакушек (заказа)

NAP написал :
Когда загорелся было купить то литрушки в сумском регионе не было но могли привести от соседей.

Да,интересная у нас страна.У каждого на своем рабочем месте есть еще и свой маленький бизнес.
Интересно,какую цену предлагали?

Виктор К написал :
За несколько лет изучения данного вопроса ни разу на Украине по оф.сайтам не попадалась тара престижа 1 литр. Всегда 0,5 а затем 5 литров.

Нужно зайти с сайта Баер на региональных представителей . Они там даже с фотографиями представлены и по регионах. Когда загорелся было купить то литрушки в сумском регионе не было но могли привести от соседей. И про Селест-Топ у них узнал. Но он только в 5,0л фасовке.

Виктор К написал :
Да и по цвету сильно отличаются от оригинала (брал ранее) и запах смахивал на краску водоэмульсионку.

А мне что то запах первого напоминал сходство с дустом. Собственно все яды где то в тот запах направлены. имхо.

NAP написал :
У латыфундистов свои поставщики. И они есть в каждом регионе. По их словам фасовка в литрушки бывает не каждый год.

Если бы знать реальный препарат то можно и в складчину купить канистру на 5,0л и разлить между собой.

За несколько лет изучения данного вопроса ни разу на Украине по оф.сайтам не попадалась тара престижа 1 литр. Всегда 0,5 а затем 5 литров.
Даже если сейчас брать,то 5 литров-2313 грн : 5=462,5 грн за литр.
В продаже контрафакт в два раза дешевле.Цена сама говорит что там.
За все время мне только один раз попалась литрушка со слабоватым препаратом,в остальных по инсектициду проблем небыло.Но фунгицида там не оказалось.Да и по цвету сильно отличаются от оригинала (брал ранее) и запах смахивал на краску водоэмульсионку..Покупать отдельно фунгицид-доп.расходы и выходишь на стоимость оригинала.

Так что пока побалуюсь сингентовскими компотами.

А латифундисты сами иногда контрафактом балуются.Брал когдато актару (давно),цена очень сладкая была.Но работала на отлично.

Виктор К написал :
Да я такие в последние годы и брал-лажа.Похожая бутылка распространяется в России,вот в ней и гонят нам контрафакт.
Нигде на сайте Bayer не сказано что они фасуют под своим брендом,только через диллеров.
А в Украине оф. диллер Зелений Світ.

Что то я по запросу у Баера не обнаружил такого диллера. ЗС это как бы генделык не для с/х а для типа засрать мозги населению (прошу прощения) У латыфундистов свои поставщики. И они есть в каждом регионе. По их словам фасовка в литрушки бывает не каждый год.

Если бы знать реальный препарат то можно и в складчину купить канистру на 5,0л и разлить между собой.

NAP написал :
Видел именно Баеровскую в молочно белом пузырьке с темно бордовой этикнткой.

Да я такие в последние годы и брал-лажа.Похожая бутылка распространяется в России,вот в ней и гонят нам контрафакт.
Нигде на сайте Bayer не сказано что они фасуют под своим брендом,только через диллеров.
А в Украине оф. диллер Зелений Світ.
В Сумах 4 магазина.
А в Харькове брал потому что есть инет магназин и сайт свой.Проблем небыло.

А по препаратам,так у нас на окраинах наверное 90 % всего - контрафакт.Фасовка российская,переброс через границу и продажа по нормальным ценам.

P.S.

Сейчас активно раскручивается у нас новый бренд Аптека Садівника от ТМ "Укравит".
Как я понял,это те же китайские химикаты но изготовленные (разлитые) в Черкассах с надписью "Зроблено в Україні."
Может хоть норму льют и стоит попробовать?

Виктор К написал :
У нас литрушки вне закона.В России есть такая фасовка,но не от Зеленый Свит.Да и цена у них по опту более чем у нас в розницу.

Не а я уже на 3,14 от Зеленый Свит не смотрю даже. Видел именно Баеровскую в молочно белом пузырьке с темно бордовой этикнткой. Такую раньше покупал.

Виктор К написал :
Харьков

Понял. А че именно Харьков тогда? Что у разных регионах генделыки от ЗС с разными ценниками? Должно быть везде одинаковое. Но я уже боюсь с ЗС связываться. Пугающе они выглядят.

Сразили цуки наповал
Из сайта
"Сейчас продается множество поддельного препарата ПРЕСТИЖ , поэтому покупать его на рынках очень опасно , лучше - в специализированных магазинах.

Желаю всем успеха и удачного урожая !"
Сами подделывают вернее не следят за качеством и муйню на уши вешают ...... Афигеть

NAP написал :
Та вроде бы в магазине САД что за почтамтом были летом литрушки в типа оригинале.

Хожу туда только цены смотреть.
У нас литрушки вне закона.В России есть такая фасовка,но не от Зеленый Свит.Да и цена у них по опту более чем у нас в розницу.

NAP написал :
Где брать то думаете?

Харьков

Виктор К написал :
От Престижа пока отказался.Последние годы брал в литровых бутылках,но это лотерея.Литровая бутылка у нас не фасуется (Зелений Світ),в продаже только фальсификат.Оригинал 0,5 литра вроде дороговат.Но по литровым не все однозначно.Инсектицида льют не полную норму а фунгицид отсутствует совсем,вместо него какой-то краситель.Так что смысла брать в литровых нет совсем.

Та вроде бы в магазине САД что за почтамтом были летом литрушки в типа оригинале. Но как то цена маловата показалась.

Виктор К написал :
В этом году применял Селест Топ от Сингенты,проблем небыло.На следующий год планирую тот-же препарат.По цене он немного дороже от нормального престижа,но там лучше фунгицид,подавляет паршу.

Да вот и мне уже советовали на Селест смотреть.
Где брать то думаете? он то в больших фасовках идет. Можно в личку написать.

NAP написал :
Какие ваши взгляды на весну по Типа Престижам?

От Престижа пока отказался.Последние годы брал в литровых бутылках,но это лотерея.Литровая бутылка у нас не фасуется (Зелений Світ),в продаже только фальсификат.Оригинал 0,5 литра вроде дороговат.Но по литровым не все однозначно.Инсектицида льют не полную норму а фунгицид отсутствует совсем,вместо него какой-то краситель.Так что смысла брать в литровых нет совсем.

В этом году применял Селест Топ от Сингенты,проблем небыло.На следующий год планирую тот-же препарат.По цене он немного дороже от нормального престижа,но там лучше фунгицид,подавляет паршу.

Виктор К написал :
И для чего он вам нужен?Это протравитель против болезней (фунгицид) и на жука действовать не будет.

Для того и нужен... Жука я травлю только на посадочном материале...

Виктор К написал :
И для чего он вам нужен?Это протравитель против болезней (фунгицид) и на жука действовать не будет.

Какие ваши взгляды на весну по Типа Престижам?

Мойсеич написал :
В хозяйстве, где я работаю, применяют "Максим-Стар" по зерну. На будущий год попробую его по картошке, действующее вещество-флудиоксонил.

И для чего он вам нужен?Это протравитель против болезней (фунгицид) и на жука действовать не будет.

YuriWhite написал :
Беседовал вчера с знакомым преподом из СХ Академии так вот он заявил следующее - Престиж допустимо применять только осенью т.к применение весной не гарантирует полного разложения яда в новом урожае.

По поводу имхо на счет Престижа это все цвета радуги.
Когда за ради так сказать сравни несколько лет назад попытался в областном центре гондураса найти лабораторию что сможет провести анализ картофеля обработанного Престижем перед посадкой то такового генделыка просто не оказалось ваще. И по предположениям как бы знающих ситуацию в гондурасе с исследованиями определить, что получается в картофеле после Престижа нет возможности. Я беру как бы досткпные лаборатории. Возможно что где то там в застенках и есть все но это НО.
Когда разговаривал с лабораторией аграриев то сказали что мои как бы заботы через Престиж это мизер того что есть негативного в продуктах вообще. Сами говорят пользуемся препаратом и не видим противопоказаний. Главное после обработки выдержать не менее 60 суток а лучше 90 для распада. Так что имхо специалистов это только Имхо Буквенно цыфирных подтверждений я пока не встречал.
И что я в этом году 3 раза поливал по листу это меньше убойного вещества вылил на участок чем одна качественная обработка по весне?

К примеру я на участке не могу вот уже больше 10 лет нормально выращивать клубнику. Хробак выкашивает много. И что те кто продает клубнику не обрабатывают плантации. Сколько и как можно только догадываться.
А вот если самому хоть как то приспособиться в дозировках для обработок то можно хотя бы знать что и за чем.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Беседовал вчера с знакомым преподом из СХ Академии так вот он заявил следующее - Престиж допустимо применять только осенью т.к применение весной не гарантирует полного разложения яда в новом урожае.

В хозяйстве, где я работаю, применяют "Максим-Стар" по зерну. На будущий год попробую его по картошке, действующее вещество-флудиоксонил.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Сегодня за кружкой чая мне все уши прожужжали про Фитспорин-М от жука не защищает конечно, но от него есть проверенная Искра или Актара, а вот как стимулятор роста и главное защита от ВСЕХ грибковых болезней типа супер. Кто что думает ?

YuriWhite написал :
А смысл если можно купить Престиж ?

Если бы знать у кого купить, то тогда да.

YuriWhite написал :
Кстати я когда в Листке спросил у консультантки ( женщина видно грамотная ) она сказала что Престиж будет весной, но лить она его крайне не рекомендовала Если грит его жуки не едят то как человек может

Я конеша не знаю от чего ноги заверну. Но все это 3,14 как бы знающего ....
То что льется сверху не так вредно.
Вопрос в весенних покупках это риск. Суть в том что химикат не терпит заморозку. А кто в нашем гондкрасе будет химикаты возить и хранить в помещениях с +*С? Я сомневаюсь. Тентована машинка для перевозки (летом закипает а зимой замерзает) холодный ангар для хранения.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

NAP
А смысл если можно купить Престиж ?

Кстати я когда в Листке спросил у консультантки ( женщина видно грамотная ) она сказала что Престиж будет весной, но лить она его крайне не рекомендовала Если грит его жуки не едят то как человек может

Может конечно лучше бы было открыть новую темку но пока спрошу здесь.

Так как не верие в Престиж уже становится нормой то а не забадяжить ли самому этот протравливатель?

Для этого понятное дело нужна рецептура.
имидаклоприд более менее можно просчитать и в большей концентрации чем 140г/л
Что еще нужно добавить в компот? типа там стимулятор роста типа - Мегафол, прилипатель типа - Лог

У кого какие будут на сей счет мысли?
Можно конечно и на самом имидоклаприде попасться но думаю это меньше шанс на пролет.

maksfer написал :
я уже писал ГМО

Где и что писали?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

YuriWhite написал :
Так все таки какие есть альтернативы Престижа ?

я уже писал ГМО

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

NAP
У нас тут впаривают какой то Максим...Кот нить че нить слышал про это ? А Престижа в свободной продаже я не нашел - удивительно.

YuriWhite написал :
Так все таки какие есть альтернативы Престижа ?

Как уже писал неплохо отзываются о российском компоте по имени Табу.

Но похоже что уходим в зиму с не припасенным ядохимикатм. Зимой его благополучно переморозят мелкие манагерчики и дальше по весне попадем в сад обратно.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Так все таки какие есть альтернативы Престижа ?