Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2775988

Привет форумчане!
Назрел вопрос об изготовлении реверса на моём культиваторе.
Сделать так как на Зирке (СТ-75 R) с шестерни на шестерню, или есть может быть другие предложения. Рад услышать отзывы и предложения. Рассмотрю все варианты.

степновец написал :
.Так и будем ориентироваться...Спасибо.

Да не за что, на здоровье.

Красота...Сомнения и беспокойства отпали.Период вегетации как я понял-1.5 месяца.Так и будем ориентироваться...Спасибо.

степновец написал :
Когда сажали?Вот думаю-когда весной посадить,чтобы подгадать хотя бы к концу мая?

Сажал 4 сентября первый кусок и через неделю остальную площадь. Ту что сажал раньше была немного выше и получше, но это первый раз в жизни. Вот фото какая была высота и зелёная масса.
А весной, если будете сажать должна расти быстрее и лучше.
Культивировал сегодня 4 Декабря. Желаю удачи.

Слава написал :
Горчица была сантиметров 15-20 где то немного меньше. Во время обработки участка особых проблем с наматыванием и залипанием фрез не было

Здравствуйте! Все увидел-спасибо и прочитал.Когда сажали?Вот думаю-когда весной посадить,чтобы подгадать хотя бы к концу мая?

Вот сегодня я попытался заделать свою горчицу, то , что получилось смотри фото. Горчица была сантиметров 15-20 где то немного меньше. Во время обработки участка особых проблем с наматыванием и залипанием фрез не было. Во время работы много мышей (полёвок) поднял с зимних квартир, разбегались в разные стороны.Позже присмотрелся и увидел норки в земле, а где были норки, там горчица была как бы срезанной сверху, готовились к зимовке. Вобщем работой удовлетворён, процентов70 зелёной массы засыпано землёй,а небольшой кусочек горчицы оставил до весны (в качестве эксперемента). Кто, что скажет?

степновец написал :
зато морозы ночью-были до 8-ми.

А мы от Вас не отстаём. Пару дней назад было где то -5.

Слава написал :
Да у нас сухо нет дождей-

У нас -тоже,зато морозы ночью-были до 8-ми.

степновец написал :
Я как-то решил закатать фасоль и горох..-больше не буду. А знакомый передержал рапс -повозился он с ним..

Да у нас сухо нет дождей- надеюсь, что выросла не очень высокая, хотя пару раз и поливал водой.

Слава написал :
Какая высота горчицы у меня- я не знаю,

Я как-то решил закатать фасоль и горох..-больше не буду. А знакомый передержал рапс -повозился он с ним..

степновец написал :
Есть вопрос по заделке сидерата фрезой МК- с какой высоты растения или стадии созревания?(чтобы фреза заделывала ,а не наматывала все на себя) ?

На эти выходные наверное буду сам пробовать заделать горчицу(обычными фрезами), что получится напишу.А насчёт высоты или стадии созревания- чем больше масса зелени- тем больше как бы пользы.Здесь советуют и запахивать и АР обрабатывать- одним словом надо пробовать и выбирать для себя приемлемое решение.
Какая высота горчицы у меня- я не знаю, не был на даче уже давненько. Фото будут после.

smetrolog,В прошлом году,уже в конце сезона,у меня тоже порвался ремень AX1067 (зубчатый).Думал за зиму найду достойную замену,но всё оказалось на много хуже чем я думал,таких ремней в продаже не оказалось.Весной когда пора уже фрезеровать участок и я решил поставить ремень А1060 V-образный сдвинув двигатель немного назад,его хватило на 15 минут работы.В конечном итоге через знакомых нашел магазин где можно было купить ремень AX1060(зубчатый) фирмы GOOD YEAR,отработал сезон не каких проблем.

Слава написал :
Вот то, что у меня получилось с посевом горчицы.

Доброго все здоровья.Есть вопрос по заделке сидерата фрезой МК- с какой высоты растения или стадии созревания?(чтобы фреза заделывала ,а не наматывала все на себя) ?

Регистрация: 15.04.2010 Днепропетровск Сообщений: 15

мужики столкнуся с проблемой замены вышедшего из строя ремня ax1067 ,перепробовол много а1100 и в1100 но они больше 2х часов не выдерживают чтото не так с профилем он похоже гдето на 0.8мм шыре родного ,иза этого несадятя полностью,
а вчера поставил француза hexen b1100 это то что нужно но цена 50гр (прикупил на авторынке в Никополе ) похоже наши стандарты и их разные?
Земля в этом году асфальт

umnyi написал :
А почему она так рядками вышла?? Я как понимаю фрезами закрывали?

Как я ранее писал,первую часть заделывал граблями, а вторую по совету AlNik54 пробежал на фрезах.
,

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Слава написал :
Вот то, что у меня получилось с посевом горчицы.

А почему она так рядками вышла?? Я как понимаю фрезами закрывали?

Вот то, что у меня получилось с посевом горчицы. Ту , что садил раньше- немного повыше, (последнее фото) а та немного ниже и реже, нет дождей, хотя и тепло. Была бы влага- наверное попёрла бы в рост. Будем надеяться на хорошие результаты.

Сегодня 12 сентября досеял горчицу на оставшейся части земли.Ту часть , что сеял чуть раньше, уже стала немного зеленеть, но всходы получились неравномерные, где то густо где то пусто. Огромное спасибо за совет по заделки семян при помощи МК. Получилось супер , а главное легко и быстро, и качественно. Практически все семена были прикрыты землёй. Будем ждать результат.

[ универсальный инструмент. и для заделки горчицы тоже.
Инструмент хороший, но я со сваркой не дружу, а бегать, уговаривать и платить НАДОЕЛО.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Слава написал :
Но она наверное сложная в изготовлении?

не очень сложная, но очень полезная. можно сказать универсальный инструмент. и для заделки горчицы тоже.