Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1101853

2Шмулик Не спорю (в маслах не очень силён), но их конёк - смазки

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Сулейман написал :
Хорошие смазки у Локтайта, у Ликви Молли. У Вюрта неполохие

А с ликви молли поосторожнее, они берут свое начало от некогда великого лохотрона ломающего двигатели. Дисульфид молибдена помните? Сейчас его в масле нет, осталось только упоминание на этикетке.
Тормозуха ихняя одна из худших.

2zigzauer В общем Вы правы. Я сильно сомневаюсь, что есть такая контора "StepUp". Есть некий человек (по слухам Аптекман якобы отошёл от дел, но разное говорят), который владеет этой маркой. А уж где размещать своё производство - решает только он. Хай Гир одно время в Мексике разливали, потом в Китае. Про СтепАп не знаю...

Сулейман написал :
Нет, как раз они и являются владельцами этих брендов. Вернее владелец АГИ и владелец брендов - одно лицо (документально подтвердить конечно не могу, но это не есть секрет для людей, трудящихся в этом бизнесе, да и некоторые Аговцы этого не скрывают).

Это Вы об Аптекмане? Да об этом знаю. Я о том, что StepUp наверняка не делает сам пластичные смазки, а в лучшем случае закупает масла и присадки и мешает (хотя вряд ли) а скорее всего покупает готовые и штампует в свои упаковки. Информации об этих смазках вообще никакой, хотя как ни странно они сертифицированы NGLI GC-LB.

zigzauer написал :
Ну я в общем и предполагал что дешевая бурда, сами они это наверняка не производят, закупают самое дешевое что есть на рынке и вперед.

Нет, как раз они и являются владельцами этих брендов. Вернее владелец АГИ и владелец брендов - одно лицо (документально подтвердить конечно не могу, но это не есть секрет для людей, трудящихся в этом бизнесе, да и некоторые Аговцы этого не скрывают).
Хорошие смазки у Локтайта, у Ликви Молли. У Вюрта неполохие, но Вюрт сильно задирает ценник, да и с магазинами не работает.

Да я уже делаю выводы. Посмотрел сайты HiGear и StepUp, сравнил их с Huskey или Dow Corning, много думал
Поинтересовался у представителей AGA листами MSDS на смазки, в ответ пока тишина...
Ну я в общем и предполагал что дешевая бурда, сами они это наверняка не производят, закупают самое дешевое что есть на рынке и вперед.
Антифризы AGA кто-нибудь юзал? Про антифризы HiGear я уже видел в тестах - один кристаллизовался раньше чем указано на морозе, другой по щелочному числу (кажется) не соответствует.

2zigzauer У собственных брендов АГИ есть такие отличия. Их якобы мировые (американские) марки продаются почему-то только в странах СНГ. Причём продаются в основном через магазины, в техцентрах их продукции нет, по крайней мере в Москве так. Делайте выводы...

чукча написал :
из-за полной и окончательной победы маркетолохии над разумом

Кстати вдогонку, эта победа маркетолохии - штука совсем не безобидная. Например, если глянуть вкрупне чуть сбоку и сверху, то по сути она есть основная причина нынешнего кризиса.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

zigzauer написал :

...чудодейственного, судя по аннотации, препарата... (c) Гейко

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

чукча написал :
полной и окончательной победы маркетолохии над разумом

Умных лохов по-умному разводят(с)

zigzauer написал :
Немного бешеный товарищ, так что тоже надо критично относится.

К сожалению, из-за полной и окончательной победы маркетолохии над разумом, то, чем этот Svong занимается нынче действительно удел только бешеных.

Шмулик написал :
В тестах тормозухи 1-ое место, по версии "За рулем"

Тормозной тестов не видел. Да и журналу За рулем не особо верю, много там "на правах рекламы".
А так вообще всякие очистители стекол, обивки, полироли, присадки и октан-корректоры и т.п. средние у них.

Шмулик написал :
И куда такая в хозяйстве нужна, если не секрет.
Из всех консистентных смазок предпочитаю "Смазка 158" и графитку.

Да 250 не нужно, но раз уж заявлено, интересно насколько врут. Похоже намного

Шмулик написал :
А я не читал. Кто такой?


Немного бешеный товарищ, так что тоже надо критично относится. Вот тут про смазку -

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

zigzauer написал :
В тестах иногда встречается, так, ничего особенного

В тестах тормозухи 1-ое место, по версии "За рулем"

zigzauer написал :
Рабочая температура заявлена до + 250-280 град С!

И куда такая в хозяйстве нужна, если не секрет.
Из всех консистентных смазок предпочитаю "Смазка 158" и графитку.

zigzauer написал :
Свонга я читал

А я не читал. Кто такой?

Кто нибудь сталкивался? Продаются в автомагазинах AGA и не только.
В тестах иногда встречается, так, ничего особенного. Собственно, интересуют пока только
Рабочая температура заявлена до + 250-280 град С!
Купил сегодня ради интереса термостойкую синтетическую, туба 400 грамм за 340 руб, довольно дешево.

P.S. Да, кто в теме - Свонга я читал Интересно мнение пользователей.