Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525
#1095343

Блин вы соседей боитесь чтоб не заявили на несогл. переплан. что ли или холодильник убирать не ахота. Перегородка гипсовая, сомневаюсь что армированная не глупите 1 вар. ваш, пол часа и все в прошлом.
1 вар. - кувалда пять ударов и потом по мелочи молоточком да скарпелью (30 минут).
2 вар. - болгарка вся квартира в пыли куча децебел и взрыв мозга у соседей + ущерб здоровью (2 часа, поскольку большие перерывы чтоб хоть что то видеть).
3 вар. - ковырять стамеской или еще чем книгу Граф Монтекристо в руки, все мышеловки в ближайших хоз товарах исчезнут, минимум пыли, грязи, шума (неделя).
4 вар. - вызываете спецов с режущей с водой "болгаркой" пыли нет, грязь, шум, 15.000 руб., (15 минут).

2deuxma
Конечно соседей . Они у нас такие... заявят пренепременно, хотя бы председателю кооператива, а та своего шанса не упустит . Они нам с дверью и так жизнь веселую устроили...

Холодильник не проблема. Проблема - это стирально-сушильная колонна, которая стоит за холодильником . Вот ее перенесем и стенкой займемся .

Хех, 4-ый вариант мне нравится больше всего, но... денег нет , так что... все в наших руках.

Регистрация: 24.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 249

Я в такой стене делала 20х20 дыру при помощи воды и крепкого шпателя. Водой проливается, затем легко ковыряется. Есть такой инструмент пробойник с резиновым наконечником, по нему молотком или кувалдой тоже можно постучать если гипс будет мокрым.

Регистрация: 17.12.2008 Юбилейный Сообщений: 525

балю написал :
Есть такой инструмент пробойник с резиновым наконечником

скарпель)))

Я гипсолитовую стенку распиливал обычной пилой по дереву с крупным зубом (если её, пилу, не жалко). Стык плит (раствор) расковыривал зубилом с молотком. Вытащить верхнюю или даже среднюю плиту, дальше пойдет как по маслу. Пыли и шума - минимум. Работы на час...

Я вот одного понять не могу... Почему все решили, что эта стенка из гипса?
Она явно бетон. Ее размачивать и ковырять без толку. Ее сверлить как обычную несущую надо. Без перфоратора - застрелиться. Ну да, сантиметров 8 толщиной, ну да, довольно хлипкая, но что-то мне кажется, что при ее устранении сюрпризы нас ждут.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Eilede написал :
Конечно соседей . Они у нас такие... заявят пренепременно, хотя бы председателю кооператива, а та своего шанса не упустит . Они нам с дверью и так жизнь веселую устроили...

надо их залить как следует, и под шумок всё снести...

Шихаэль Мума написал :
надо их залить как следует, и под шумок всё снести...

Они через стенку живут .

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Eilede написал :
Конечно соседей . Они у нас такие... заявят пренепременно, хотя бы председателю кооператива, а та своего шанса не упустит . Они нам с дверью и так жизнь веселую устроили...

а интернет не читают? А то Вы и координаты дали-

Eilede написал :
Отрадное

а если серъезно - одну то дырочку могли бы и просверлить, прежде чем нас тут спрашивать, понятно было бы сразу - бетон или гипс, а дальше выбор методики сноса с выбором последствий.
1- сверлите много дырочек по периметру - ломаете, но все равно придется срубать много - шум.
2- ломаете кувалдой - шум
3- пилите болгаркой диском по камню - пыль, но можно организовать подачу воды - грязь

Eilede написал :
Она явно бетон. Ее размачивать и ковырять без толку

вот это и надо прежде всего выяснить. Если все же гипс - ножовка+болгарка для арматуры.

2Lok
В Отрадном очень много кооперативных домов серии П-44 . Накрайняк, можно и зарегистрировать. Это не значительное изменение , только заниматься этим сейчас ну совсем не хочется.
Вот что написано в заглавном сообщении, а? Лучше исходить из того, что стенка из того же материала, что и несущие стены, только тоньше и она все же перегородка.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Eilede написал :
Материал... наверное все же бетон.

Вот народ и начинат давать советы не по бетону.

aleks70 написал :
судя по всему гипсолитовая перегородка -стоит на деревяхах- лобзиком на кубики и на выброс

  1. Б- написано - "наверное", перфоратор есть, просверлите и Вам сразу станет "точно" ясно.
  2. тогда я бы сверлил много дырок в месте стыка стен, вверху скорее всего потолок держать не будет, потом разбежался бы и вмазался всем весом в стенку, она бы сломалась в углу.
  3. ночью вынес бы на помойку по кускам.

2Lok
Этот вариант мог бы пройти, если там нет железных прутов в чем я не уверена.
Интересно как она закреплена к потолку-полу и стене.

Собственно, после того как очистим за стенкой территорию, а для этого надо с кухни уберать стирально-сушильную колонну, котора стоит сейчас за холодильником (под нее надо место освободить и перенести точку подключения), начнем экспериментировать со стенкой.
Кстати, может это не бетон, а пенобетон. Собственно, я в материалах не очень разбираюсь, но то что это не гипс даже я определить могу.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Eilede написал :
если там нет железных прутов.

так их перепилите болгаркой, главное чтобы стена треснула, а потом уже арматуру отпилите. 5 метров периметра входной двери я сверлил-ломал-пилил болгаркой около 7 часов. у Вас основное - стык стен, хотя там тоже может быть пустота, тогда и лучше, и хуже - стена может упасть, а не надломиться, если нет арматуры-связки, так что осторожнее. Удачи!

2Lok
Спасибо .

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1091

Eilede написал :
Она явно бетон

Eilede написал :
в материалах не очень разбираюсь

Если это бетон окажется, и будете стену-таки убирать - обеспечьте команду хотя бы из 3 мужиков.
Однажды мы убирали перегородку (реально бетонную, толщиной сантиметров 5-8) размером примерно 30 см на высоту квартиры. Вдвоём. Скажем так, - тяжело. Её не только тяжело поднять и вынести, это полбеды. Самое сложное, что надо предусмотреть - удержать её когда она отломится, и аккуратно уложить на пол. Одного человека, непривычного к строительным работам и ожидающего что перегородка тонкая и лёгкая, она может придавить и покалечить. Аккуратнее! Десять раз подумайте куда что будет падать, прежде чем ронять!

А бетонная стена, кстати, может вам проломить всё что на полу имеется даже если кусками будет падать. Исходить надо из того, что кусок 50*50 весит килограмм 30, не меньше (Не пробовали гирю 32 кг бросать из-под потолка на пол? А ловить?) Вот и прикидывайте, рассчитывайте свои силы.

В случае если перегородка окажется не бетонная - вес у неё хоть и будет легче, но тоже одному неподъёмный.

сам недвано валил перегородку из керамзитбетона(2600х1000х70),поломка заняла 30 мин и 2,5 часа вынос мусора.кувалдой освободил закладную под потолком,обрезал болгаркой,а потом кусками выбивал -выламывал.на пол предварительно пару дощатых щитов .Пыли и грохота было по минимуму(хотя изначально планировал 230-ой болгаркой ,но из-за того , что квартира жилая остановился на кувалде, хотя имеем и тяж. мощный отбойник.просто на керамзитбетон подумал, что кувалдой буде быстрей и легче.так и вышло