Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1100266

Холостяк написал :
Маленкую "корочку" сейчас не выдают.Слышал разные версии:нет лицензии,нет материала..

И скорее всего, не будут до введения в действие новых удостоверений.
На сто нормальных автомобилистов всегда найдется 40 ненормальных, а среди этих сорока - пара-тройка в детстве пострадала от жестоких родителей, в результате чего образовалось "обостренное чувство справедливости" (замечу, что справедливость у таких граждан - односторонняя , т.е. если нарушают их права, то они готовы погибнуть их (права) защищая, а если сами нарушают, то это ничего, нормально.
К чему это я. Один такой "левозащитник" и "правдоруб" оспорил в суде правомерность взимания 300 руб. за фотографию на новые "права". Управление ГАИ приняло соломоново решение приостановить выдачу пластиковых карточек ради избежания судебных тяжб в будущем.
Свои права с кавычками и без гражданин отстоял, однако остальные, желающие получить "пластик" оказались в ж..... в общем, лишенными выбора.

Alex220v написал :
Я приезжал в 8.45. Передо мной было 5 человек. С учетом того, что рабочих окошек от 3 до 5 очереди НЕ БЫЛО.

ну мож в Питере порядка поболее. а я тк в одну субботу приехал к 7.45 - живая очередь в 2 ряда по лестнице с первого на второй этаж.
в следующую субботу приехал к 7.30. Записался 80ым. Поспрашал. Вроде как "пропускная спосбность" 15-20 чел в час. Про "осложнения" процесса писал выше.
Окошко одно.

Мнение изложеное г-ном Зоркийглаз довольно распространено, поэтому выкладываю ссылку, поясняющую позицию того, кого так небрежно лягнули

Вообще непонятна позиция оправданий действий ГИБДД, когда после пресечения Верховным Судом практики взымания денег за изготовление государственных документов в личный карман они просто прекратили выдачу пластиковых удостоверений.

Gru написал :
они просто прекратили выдачу пластиковых удостоверений.

Нормальный шантаж. Чего еще ожидать от ОПГ? Только нарушения законов.

Alex220v написал :
Я после НГ проходил. ... И опять таки времени заняло не более часа

Ну, видимо, в нашей деревне народу побольше, а гаишники поленивее.

Alex220v написал :
Права. В обход закона или нет я не знаю. Думаю, что все-таки все официально, только за деньги.

А вот это и называется "коррупция".

Gru написал :
Мнение изложеное г-ном Зоркийглаз довольно распространено, поэтому выкладываю ссылку, поясняющую позицию того, кого так небрежно лягнули

Г-н Зоркийглаз практикующий юрист. И уж поверьте, знаю, когда нужно и можно проявить принципиальность, а когда можно и нужно промолчать в тряпочку. Это вовсе не соглашательская позиция, а результат опыта, в том числе и жизненного.
Тем более, что следуя методам авторов статьи по ссылке (не имею в виду уважаемого мной В.Р.), можно, опираясь тоже на Конституцию, сказать, что никто не может быть признан виновным, кроме как по решению суда. Авторы обвиняют ГАИ в получении денег в собственный карман не приводя надлежащих доказательств. Самый распространенный прием борьбы "левозащитников".
Кроме того, как можно охарактеризовать психическое здоровье человека, не переходя на личности конечно, таскающего с собой месячного ребенка по присутственным местам? Ссылка на непреодолимые жизненные/семейные обстоятельства - разговор в пользу бедных.

2Зоркийглаз
Я НЕ юрист, но то, что Вы написали выше, неправда.
В статье НЕТ обвинения ГАИ в получении денег в собственный карман.
Есть "глухие намеки", но очевидно, что этот вопрос лежит за пределами обсуждаемой проблемы.
Дело не в том, кто наживается и каким образом организует "схемы". (Хотя никто из нас и не сомневается, кто и каким образом... - но это К ДАННОМУ ДЕЛУ НЕ ОТНОСИТСЯ)
Вопрос поставлен предельно просто - есть две формы удостоверений.
Есть Правила.
Есть уполномоченный выполнять эти Правила (ГАИ).
Есть граждане, которые ВОЛЬНЫ выбрать одну или другую форму.
Граждане выбрали- а им говорят- не можем. Договор не заключили, денег нет и т.д.
Вывод: местный начальник ГАИ не в состоянии организовать выполнение вверенной инспекцией действий, предписанных федеральным законом.
Ась? Разве не так? Своевременно не заключил договоры, не добился выделения достаточных средств из бюджета и т.д.
Несоответствие должности.
Одного бы в стране с такой формулировкой сняли и в программе "Время" показали. И все бы вылечилось в одно мгновение.
Не сняли, не показали? Значит, НЕ ХОТЯТ.

С другой стороны, я получил новое удостоверение "ф.1" и не считаю себя по этому поводу ущербным. Это ИХ документ, мне какая разница, из чего он сделан?!
ОНИ сами создали эту коллизию - две формы одного документа, ОНИ пусть её и расхлебывают.

Пассаж про месячного ребенка и психическое здоровье - безнравственный. Вы, видимо, действительно юрист, даже, наверное, где-то адвокат. Профессиональная деформация, утрата морали...

Burrdozel написал :
Вы, видимо, действительно юрист, даже, наверное, где-то адвокат. Профессиональная деформация, утрата морали...

А вот это грубо. Я не адвокат - я честный человек. Ладно, проехали.

Burrdozel написал :
то, что Вы написали выше, неправда.

Не для обсуждения, а просто из любопытства: что именно является неправдой?

Alex220v написал :
Я приезжал в 8.45. Передо мной было 5 человек.

Учета не вел...т.к. пальцев бы все равно не хватило

Alex220v написал :
С учетом того, что рабочих окошек от 3 до 5

1 окошко на выдачу квитанций
1 окошко на прием доков
1 окошко на выдачу прав.....
Итого:точно как у Вас 3 ...и чего я психую ?

Зоркийглаз написал :
А вот это грубо.

Грубо и безнравственно называть незнакомую молодую маму психически нездоровой.

Зоркийглаз написал :
Я не адвокат - я честный человек

Из Ваших постов вынес прямо обратное впечатление.

Зоркийглаз написал :
что именно является неправдой?

Я очень подробно написал, ЧТО.
Что обвинение в присвоении денег является ключевым. Это- неправда. Претензия была по другим вопросам.

Burrdozel написал :
Грубо и безнравственно называть незнакомую молодую маму психически нездоровой.

По роду деятельности приходится бывать во многих присутственных местах и картины с малыми детьми вижу постоянно. Мало уважения вызывает человек, заведомо знающий о ситуации (много народа, большие очереди, неприспособленность большинства госучреждений для обслуживания населени и проч.) и, тем не менее, подвергающий своего ребенка и себя "прелестям" общения с властями предержащими. Как правило при этом декорация такая: " пропустите меня без очереди, сделайте побыстрее и т.п., Вы же видите - я с ребенком!"

Burrdozel написал :
Из Ваших постов вынес прямо обратное впечатление.

Вот так прямо и вывели меня на чистую воду. Зашифроваться мне не удалось.
Читайте классику. Одна мудрая книга учит: "не судите, да не судимы будете", там же: "не судите опрометчиво".

Burrdozel написал :
В статье НЕТ обвинения ГАИ в получении денег в собственный карман.
Есть "глухие намеки", но очевидно, что этот вопрос лежит за пределами обсуждаемой проблемы.

Цитата из статьи

Известно только одно – месть руководства УГИБДД Свердловской области за то, что кто-то осмелился отстаивать свои права и права других граждан, за попытку наступить на финансовые интересы весьма могущественной структуры, за напоминание чиновникам о необходимости соблюдать законодательные нормы, оказалась очень изобретательной и жестокой.

Намек действительно очень "глухой", как в анекдоте про поручика Ржевского.
Опять же, кто и когда уполномочил героя указанной статьи выступать в защиту "прав других граждан", где мнение этих "других граждан"?
В общем, благими намерениями в известное место дорога мостится.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

CopraFive написал :
ну мож в Питере порядка поболее.

Получается так. Я уже начинаю гордиться за свой город

Burrdozel написал :
А вот это и называется "коррупция".

Ну допустим это не самое плохое ее проявление - ведь никто не заставляет идти в платный обмен. А вот то, что в бесплатном (другими словами - государственном обменнике) надо за простую фотографию платить более 300 рублей и при этом эту процедуру уж никак не обойти - вот это и есть коррупция.

Холостяк написал :
1 окошко на выдачу квитанций
1 окошко на прием доков
1 окошко на выдачу прав.....

Не. У нас пяток окон на прием, пяток на выдачу, а вот фотограф всего один.
Так что не пси***те.

Зоркийглаз написал :
как можно охарактеризовать психическое здоровье человека, не переходя на личности конечно, таскающего с собой месячного ребенка по присутственным местам? Ссылка на непреодолимые жизненные/семейные обстоятельства - разговор в пользу бедных.

Зоркийглаз написал :
"не судите, да не судимы будете"

Настоящий адвокат, клейма негде ставить...

Зоркийглаз написал :
кто и когда уполномочил героя указанной статьи выступать

Вы никогда не слышали о роли средств массовой информации в деле информирования граждан? О праве граждан на информацию по тем делам, которые их непосредственно касаются? Об особой роли журналистов, установленной федеральным законом?
Вы лукавите, уважаемый. Непрерывно.
Моей подлости не хватит в этом диспуте участвовать, поэтому прекращаю. То есть считайте, что Вы победили.

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Зоркийглаз написал :
Мало уважения вызывает человек, заведомо знающий о ситуации (много народа, большие очереди, неприспособленность большинства госучреждений для обслуживания населени и проч.) и, тем не менее, подвергающий своего ребенка и себя "прелестям" общения с властями предержащими.

А если это мать-одиночка, которая осталась один на один с Ситуацией? Я тоже не сторонник приносить с собой детей в такие места где очереди, но иногда ситуация бывает действительно без вариантов. IMHO.

Alex220v написал :
а вот фотограф всего один.

С фото я и не психовал ...да грех сейчас,имея ЦФА и струйник(или компьютер) выкидывать деньги на фото для документов...я принес и ч/б и цветные (3 Х 4),на выбор ,по 5 шт. .В паспорт ,када менял ,тож сам фоткался .5 рублей все удовольствие

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Craftsman написал :
А если это мать-одиночка, которая осталась один на один с Ситуацией? Я тоже не сторонник приносить с собой детей в такие места где очереди, но иногда ситуация бывает действительно без вариантов.

Я один раз стоял в очереди в налоговую, приходит такая "молодая мать", с ребенком на руках, народ пускает слезу, пропускает без очерди - стоять надо было около 3х часов, она выходит и я выхожу - проветрится, стоит бабушка с коляской, мамаша кладет ребенка в коляску и они спокойно удаляются. Вот такая невеселая история...

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Холостяк написал :
С фото я и не психовал ...да грех сейчас,имея ЦФА и струйник(или компьютер) выкидывать деньги на фото для документов...

Так вот у нас как раз свои фотографии и не прокатывают. Я же и писАл, что того единственного и неповторимого фотографа не обойти

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Alex220v написал :
Так вот у нас как раз свои фотографии и не прокатывают. Я же и писАл, что того единственного и неповторимого фотографа не обойти

Каждый зарабатывает как умеет. У нас в РЭО ГИБДД снять ксерокопию документа (например медицинской справки) стоит 10 руб, хотя везде по городу эта услуга стоит всего один руб и меньше. Но не будешь же из-за одной ксерокопии ехать три квартала, больше на бензин уйдет. Да, вот еще, у связистов в сервисном центре, где договора на телефоны переоформляют, тоже специальная цена на один лист ксерокопии - 2,5 рубля. Но все равно меньше чем в РЭО ГИБДД. Бизнес с добавкой административного ресурса называется