Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1096475

права менял (заменил) 27 декабря. До этого неоднократно в течение 2 месяцев по субботам сначала приезжал в надежде получить пластиковые, а затем офигевал от живой очереди и от списков из желающих поменять. В день обмена потратил около 7 или 8 часов на обмен. Присесть почти негде было. Приехав домой сказал 10-летнему сыну: "Ни за что, ни при каких обстоятельствах не становись ни гаишником ни обычным милиционером (слово в оригинале было сказано иное - более привычное, но вроде как с некоторых пор оно оскорбительным в их адрес считается, хотя даже фильм с таким названием есть). На вопрос сына: ПОЧЕМУ? задумался и чтобы не сорваться на эпитеты в адрес тех кто меня с правами мурыжил просто сказал: ПОТОМУ ЧТО ОНИ ПЛОХИЕ!!!
А все потому что к тому что за 40 лет накопилось в адрес тех кто должен следить за порядком на дорогах добавилась еще эта треть суток. То сломался принтер, то начался перерыв, то фотопринтер не печатает, то тем кто не на конях приехал предлагают прийти получать права в следующий день, то чтобы ускорить очередь предлагают поехать в другой пункт выдачи прав из-за того что там права аж в двух окошках выдают (и видимо очереди там совсем нет, а мы все дураки приперлись именно в этот пункт обмена), то тех у кого права действительны еще несколько месяцев уже принятые документы вернули (типа рано пришли)...
... а в это время два "агента" бабка и мужик ведут желающих получить права без очереди. Согласившиеся уже через 15 минут покидали проклятое здание с полученным документом. Стоимость услуг по слухам равнялась двум тысячам рублей. Мне еще понятно когда столько стоит техосмотр где глаза за соответствующую мзду закроют глаза на некоторые неисправности машины, отсутствие медосмотра или даже наличие тонировки. Но тут то за что? За то что без очереди хотя как я успел понять очередь создана искусственно именно в поисках тех кто расстанется дополнительно с некоторой суммой чтоб обойти очередь.
А с просроченными правами ездить не стоит. буквально сегодня барышня знакомая рассказывала, что со штукой рублей рассталась из-за просроченных прав. И рада, что договорилась и с двух штук сторговалась.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

gabik написал :
Я извиняюсь,может чего не знаю,может это такая внутренняя инструкция-прокалывать права,а потом хитро прищурившись интересоваться :"Это откель?"

Вот здесь эта инструкция описывается:

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1249

naday написал :
Статьи в интернете на эту тему были. Гаишников которые прокалывают можно до суда довести, а поменять обязаны без вопросов.

Это только в теори можно засудить. На практике - закол****есь доказывать, что это именно этот ИДПС испортил вам права. И не докажете.
(Если только засаду для них устроить с помощью внутренней службы чистки рядов).

зы: ух ты, как интересно "антиматершинник" работает.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Машины нету, вот и тяну кота за ....

Пересдавать даж после лишения по пьянке не заставляют,идите и меняйте смело,проблемы будут,если на дороге поймают.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

а я вот уже как 2 года права просрочил, все никак не соберусь поменять. Как думаете поменяют без проблем или пересдавать придётся?

naday написал :
Гаишников которые прокалывают можно до суда довести, а поменять обязаны без вопросов.

Читал.В провинции смело пошлют в сад.

Serg написал :
Они так метят отрицалово

Даже не припомню где могли поставить.Но обычно проблем не было.Заехал в один регион...вот они видно там комиксов и перечитали...да, в Ульяновске один раз интересовались:
-Это чито у тебя с правами.
Но разговор был очень короткий.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

gabik написал :
И теперь особенно упертые долго мурыжат и интересуются почему права "проколоты".

Они так метят отрицалово , надо фотку с коленками или хотя бы с локтями на права делать, чтобы они могли звезды нарисовать...

gabik написал :
Млин,мне тоже менять нужно.Потому что бравые товарисчи продавили левый глаз.И теперь особенно упертые долго мурыжат и интересуются почему права "проколоты".

Я извиняюсь,может чего не знаю,может это такая внутренняя инструкция-прокалывать права,а потом хитро прищурившись интересоваться :"Это откель?"

Статьи в интернете на эту тему были. Гаишников которые прокалывают можно до суда довести, а поменять обязаны без вопросов.

skorp777 написал :
Кстати,"права" можно менять за 11 месяцев до истечения срока действия уже выданных,т.е в любое удобное время.

Это не для русских пацанов .У мну кончались 25,знакомый менял день в день...кто ездит только летом ,может и просрочить

Кстати,"права" можно менять за 11 месяцев до истечения срока действия уже выданных,т.е в любое удобное время.

Холостяк написал :
Маленкую "корочку" сейчас не выдают.Слышал разные версии:нет лицензии,нет материала..

Я обращал внимание, что у очень многих проблемы с получением пластика.

Холостяк написал :
Может кто в курсе?...хотя мне лет на 10 этих хватит .

А если за рубеж?

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Холостяк написал :
Слышал разные версии:нет лицензии,нет материала..

Скорее это связано с тем что будут права новой формы, т.е добавят категорий!Ну по крайней мере мне так говорили знающие люди в Гаи!

В прошлую субботу затратил четыре часа- от вставания в очередь на улице перед открытием до ухода с новыми правами в кармане. Час стоял в очереди, чтобы сдать документы, еще сорок минут ходил платить, остальное время ждал вызова.
В общем, все прошло не очень большой кровью. "Кто рано встает..." и т.д.

gabik написал :
Потому что бравые товарисчи продавили левый глаз.

Условный знак-"отыметь "
У мну-другой

Млин,мне тоже менять нужно.Потому что бравые товарисчи продавили левый глаз.И теперь особенно упертые долго мурыжат и интересуются почему права "проколоты".

Я извиняюсь,может чего не знаю,может это такая внутренняя инструкция-прокалывать права,а потом хитро прищурившись интересоваться :"Это откель?"

Маленкую "корочку" сейчас не выдают.Слышал разные версии:нет лицензии,нет материала..
Может кто в курсе?...хотя мне лет на 10 этих хватит .
/ЗЫ: народу жоппа ,говорят летом много меньше,Но мне нуна щас было .Повезло что в лицо узнали...сэкономил часа 2