Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#87025

есть 2 варианта укладки кафеля в ванной: на старую штукатурку или со снятием старой и накладыванием новой. никак не могу понять, старая крепкая или нет. местами верхний слой осыпается но для этого придуман грунт. местами трещины. ходил по соседям так никто из них со снятием штукатурки не заморачивался, плитку клали прямо на старую. а я вот такой сомневающийся..
знаю что существуют варианты с гипроком. но лепить его на старую штукатурку неинтересно, ванна не огромная. а устанавливать после снятия старой не вижу особого смысла, уж лучше оштукатурить. короче вопросов много а ответов мало..

простучите поверхность полностью, если штукатурка много где отвалилась от стены, то лучше всю снять и заново выравнивать. кстати заново штукатурить возможно и не надо будет, т.к стена может выровнится за счёт плиточного клея.
если штукатурка слабая и просто рассыпается, то не факт что её удастся победить грунтовкой, т.к укреплённый слой может запросто отвалится от неукреплённого.

пустой звук на 10% стены. видимо там штукатурка отделена от стены. но не отваливаеться, видимо за счёт общего массива.
а осыпаются верхние слои, когда счищаешь масляную краску.

лучше снимите её, разница в деньгах будет