Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313
#1094943

Туалет выложен чёрно-белыми столбами. По чёрной затёрли белым - красиво, а по белой - чёрным? Страшновато как-то.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

А я шахматку чёрно-белую всю белой затирочкой и потом защитой для затирки. Очень даже красиво получилось. Жаль фото нет.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Я только белой- универсальный цвет

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ученица написал :
По чёрной затёрли белым - красиво, а по белой - чёрным? Страшновато как-то.

а как у Вас плитка уложена ? не так -

Tych написал :
шахматку чёрно-белую

?

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Белое на белом... Не надо, значицца, выделять? С шахматкой легче, а тут - столбы. Я тоже белый люблю. Нам в деревне очень хорошо плиточник санузел выложил, но затёр пол (по желанию мужа) в цвет коричневой плитке коричневой же затиркой. Всё равно красиво получилось, но в процессе смотрелось это, конечно....

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ученица написал :
Белое на белом... Не надо, значицца, выделять?

я бы не выделял

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

Ученица написал :
Белое на белом...

Уважаемая! У Вас не получится одинакового белого! Затирка и плитка всё равно будут отличаться. Поэтому, имхо, белый оптимально. В конце концов можно на небольшой площади попробовать и посмотреть как это выглядит.
Я за белый!

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Я вам верю!

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

аналогично думали про светло-бежевый и коричневый цвета, затерли все бежевым, смотрится отлично!

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Действительно, красиво.

Я серым затирал.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

superstasik написал :
Я серым затирал.

тоже возможно- оттеняет оба цвета.

Регистрация: 04.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 52

superstasik написал :
Я серым затирал.

На шахматке классно оттеняет, а на сплошном белом кажется, что уже испачкалось

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Затёрли плитку Ultra color, УЖС... Она хоть и белая, но уже грязного цвета и крупнозернистая, да впридачу ещё и дала усадку после высыхания - хочется ещё подмазать. Благо только одну треть затёрли. Вопрос. Можно ли поверх этой затирки нанести другую (Церезит) тонким слоем, лишь бы закрыть эту грязную зернистость, или выковыривать к чёртовой матери? И ещё. Если затирка "мелится" при каждом прикосновении, значит ли это, что когда на неё будет литься вода (душ), она постепенно "вымоется"?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ученица написал :
мелится" при каждом прикосновении, значит ли это, что когда на неё будет литься вода (душ), она постепенно "вымоется"?

я бы переделал - зачем ждать пока вымоется

Ученица написал :
Можно ли поверх этой затирки нанести другую (Церезит)

яб очистил шов хотябы на половину толщины плитки и потом заново затер.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Ясно. А Ultra color, что, совсем дребедень? Или, мож, нам какой брак-левак попался? Да! И мелится не она. Другая. Плиточник классный был - выложил отлично, затёр красиво. Не знаю чем, не помню - атлас или церезит. Душ пока без работы стоит, но я плиточника спрашивала, почему мелится, он ответил, что всё будет нормально, просто он сверху сухой затёр. Я думала технология такая А теперь вижу, что что-то не то.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ученица написал :
. А Ultra color, что, совсем дребедень?

не применял такую - церезит точно отличная

Ученица написал :
почему мелится, он ответил, что всё будет нормально, просто он сверху сухой затёр

может это просто сухой слой затирки остался на плитки - так что не стоит переживать

Ученица написал :
Ядумала технология такая

ИМХО, ноу-хау плиточника. Из известных мне производителей затирки ни один такую технологию не регламентирует .

Ученица написал :
Ultra color, УЖС...

А швы какие? Она действительно с песком - для широких швов (если речь идет про Mapei). Я затирал бледно-желтым (ваниль), получилось отлично.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

sansan21 написал :
А швы какие?

Н-да-а-а.... А швы-то 1мм. Вот где, наверное, собака порылась.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ученица написал :
А швы-то 1мм

я только от 1.5 мм. делаю. Ту затирку что Вы взяли - видимо не подходит для таких швов - да и плиточник судя по всему у Вас ''левый''

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

stroika написал :
да и плиточник судя по всему м Вас ''левый''

Это почему же? Это как вы так догадались? Не, он, конечно, накосорезил - мало не покажется, но затирку - это мы са-а-а-ми. Милиметр, полтора - где-то так приблизительно. Крестики были самые маленькие. А сами - потому что нельзя без унитаза 2 недели. Взялись помочь - новых косяков наделали. Ладно, выковорим.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ученица написал :
Это почему же? Это как вы так догадались?

так чеж он начал затирать швы - если эта затирка не подходит для тоненьких швов. Он мог Вам сразу сказать что эта затирка не подходит и требуется другая.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Да приятель он наш. Давнишний. Предложил помощь в ремонте туалета. Делал долго и не правильно, вот мы, логически рассудив, что уж с затиркой-то справимся, и затёрли. Он не видел и не знал. Это-мы-такие-бестолковые.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ученица написал :
Да приятель он наш. Давнишний.

я помню - уже где-то обсуждали ентого вашего знакомого плиточника

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

stroika написал :

Й-есс... Мы, так до сих пор обсуждаем