Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2521337

Вопрос к счастливым обладателям 5.20 (тоже им являюсь) : Кто как сматывает шланг ВД?
СтОит ли отсоединять шланг от аппарата, или пистолет от шланга? Уж больно неудобно его сматывать
на аппарат, пистолет по земле и по ногам постоянно болтается. И не грозит ли постоянное отсоединение
шланга "разбалтыванием" разъёма?

А что вы скажите про эту модель Минимойка MAKITA HW 102

sanja72 написал :
что там у кого деревенеет и бьет по кузову.мыл машину при -2 и ничего все нормально.единственное нет пенной насадки

Приятно в поле на ветру и морозе мыть Газ 66 ?

e_kuznetsov написал :
Все шланги вд очень "Крутые".

Не все. Выбирайте тяжелый шланг, например у Штиля, Нифика, Бошика - он всегда на полу( земле ) , не перекручивается. И будет Вам счастье!

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

portra написал :
Шланг ВД у Керхера бюджетных моделей из ПВХ , при темп ниже +10 деревенеет и усиленно бьёт по кузову автомобиля, при перемещениях с моющим пистолетом ( а если шланг загрязнен , царапает ЛКП автомобиля ) . Советую не обращать на это внимание, автолюбителям, возраст машин которых от 25 лет и выше.

5.20 и 7.85 шланги тоже пластиковые. Мыл и при -2 и при +40. Он одинаковый, потому как сматываю шланг всегда после мойки. Приноровился за несколько лет, а первые разы сплошной мат-перемат был за этим занятием.
Поцарапать конечно он может машину.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Все шланги вд очень "Крутые".

Насчет юга оно конечно хорошо.

hobonod

Простуда, простатит и все за 300 рублей сэкономленных на автомойку

Нам с юга это не грозит, у нас тепло Как можно мыть, что весь в воде!? мыл свои машины даже ноги не замочил

После зимы, это значит ранней весной. На свежем воздухе весь мокрый. Простуда, простатит и все за 300 рублей сэкономленных на автомойку. Кстати не забывайте что после мытья надо машину еще мокрую протереть иначе противный налет.

Delirium

Размотай, подключи эл-во, воду, разбери помой собери и т.д

Никогда таких проблем не было! Живу в частном доме. Шланг лежит на улице, можно спрятать в полисаднике, не мешает его вообще не убераем. Саму мойку вынес из кладовой, подключил напряжение и вуаля

День добрый. Согласен с мнением hobonod, тоже помыл машину несколько раз и теперь стоит пылится. Размотай, подключи эл-во, воду, разбери помой собери и т.д.
Может надо кому? Отдам недорого с проф. пенной насадкой шлангом и бонусом в виде ~12 литров шампуня для бесконтактной мойки, стучитесь в пм.

а для любителей ведра и тряпки могу сказать одно.после зимы замучаешься машину оттирать.а царапин сколько еще наделаешь.а так прошелся пенкой обдал смыл ,потом воском и вуаля!

я купил керхер 5.55 в леруа за 10 тыс.доволен вполне.пробовал на работе 5.20 -не понравился. бош тем более.не знаю ,что там у кого деревенеет и бьет по кузову.мыл машину при -2 и ничего все нормально.единственное нет пенной насадки .есть только штатный бачок .хотя и от насадки толку особо нет.нормальная насадка стоит в районе 2000тыс.но это уже проф.кстати сравнивал ее и те что используют на автомойках.распылители один в один

А я купил себе убогую мойку в леруа мерлене вроде меньше 2х тысяч. Понял одно. Ведро рулит. Мойку размотай, помой машину, побегай с проводами и шлангами, чтоб током не трахнуло и машину не поцарапать, потом помой саму мойку ибо шланги и провода все в грязи, потом посуши, потом убери. Для мойки машины летом хватит и ведра с тряпкой. Правда надо сказать, что ей оказалось очень удобно мыть ковры, домашние ковры. Повесил на турнике и МОЧИ. И, маньяк чистоты, моя супруга, приспособилась мыть летний душ этим агрегатом. Очень довольна.
P.C. Я не маньяк чистого авто.

Шланг ВД у Керхера бюджетных моделей из ПВХ , при темп ниже +10 деревенеет и усиленно бьёт по кузову автомобиля, при перемещениях с моющим пистолетом ( а если шланг загрязнен , царапает ЛКП автомобиля ) . Советую не обращать на это внимание, автолюбителям, возраст машин которых от 25 лет и выше.

Регистрация: 10.11.2006 Волгоград Сообщений: 454

У Керхера шланг деревенеет через год

Откуда дровишки?
По слухам?
Он с новья деревянный))
Или как вы видите мягкий резиновый шланг на 120-140 бар???

У Керхера шланг деревенеет через год. Новый мягкий ШВД будет стоить до 4500 р. за 9 м. Плюс катушки нет. Мягкие шланги ВД у моделей от 25 т р. Считайте сами.

eXtremist
Я тоже думал по началу, что моя мойка не забирает сама воду. Главное выгнать воздух из системы.
Проведите эксперимент, подсоедините мойку к водопроводу, не включайте её, просто нажмите на пистолет, пока из него не пойдет вода. Потом отсоедините от водопровода и сразу включите и попробуйте.

Вчера своей мойкой сшибал с фруктовых деревьев вредоносный мох, быстренько управился

У меня БОШ AQUTAK 110+ .Уже 3 года нареканий нет.Пользую только с фильтром тонкой очистки.Единственный минус не забирает воду сам.На работе говорил с приятелем он работал в мастерской этих моек, он сказал что их надо все равно в независимости от модели использовать только от водопровода с давлением, так как если он будет забирать воду сам то очень быстро накроется помпа.В основном говорит привозили такие вот убитые экземпяры.У меня он не забирает воду пока давления нет необходимого , я так понял там клапан специальный стоит.

если кому интересно керхер к 5.20м по акции в магазине кувалда.ру за 7400,дешевле не нашёл везде червонец стоит

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Неплохие мойки. В ремонте очень редко. В основном, с убитыми насосами. Разбираешь насос - а внутри песок. И пипец.
Так что фильтр - по любому покупать. Даже если от водопровода питать мойку, всё равно через фильтр. Тот, что у неё во всасывающем ниппеле - фигня однозначно.

Что-то не найду ее в Москве. За такую цену, я бы взял.

And70 Lavor Power 19
вот он

ovetto написал :
Вчера купил мойку LAVOR 130 bar алюминевая помпа! В леруа за 3.200

Модель не подскажете?

Кстате мы купили керхеровский фильтр на вход
400р
Хотя, сегодня отец купил шланги, соединители быстросъемные, сделаем от водопровода.

Malevich написал :
Везёт вам: деревья, бетон... а тут снега ещё по колено. Полегче там с корой-то! )))

Деревья бетон, в этом разве счастье=) Завтра газон поливать уже будем

ovetto написал :
Мы довольны

И это самое главное в любой покупке! Если бочка с чёрного металла, - подумайте о фильтре на входе.
Везёт вам: деревья, бетон... а тут снега ещё по колено. Полегче там с корой-то! )))

Вчера купил мойку LAVOR 130 bar алюминевая помпа! В леруа за 3.200
Опробовал, прекрасно работает. Воду тянет сама, если в насосе и в шланге не будет воздуха! Струя сильная, снимает кору с дерева, крошит слабый бетон.
Хотим поставить бочку на 200литров, поднять её на 1-1.5 метра над уровнем площадки, чтобы был самотек. Можно конечно на прямую от водопровода, но нам это не удобно.
В комплекте с мойкой прилагалось: пеногенератор, щетка крутящаяся и обычная. Насадка для мойки машины, и фреза.
Фреза аж доски как гвоздем царапает. Мы довольны

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

думал думал... весь инструмент У Меня "бош" или "макита" с температурой воды проблем нет,а керхер жёлтый будет грязный весь.

бери керхер к 5.20м,самы нормальный за эти деньги.

Купите. Только взгляните на шланг ВД. Он становиться "железным" при уже +5. С настоящим мягким шлангом только Shtil ну и Nilfisk-ALTO.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Делайте Вывод...Шланг Вокруг мойки не Болтается. К Лету куплю себе такую : [

]()