Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3628023

Мишань, про Бош я тебе уже сказал по телефону, что они вроде как с Керхером дружат, но что там и как подробно информации нет

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 23.02.2011 Воскресенск Сообщений: 59

_maximus_, спасибо конечно за помощь. Но за этой темой я и так слежу который год. Я думал ты про Бош разузнаешь поподробнее

Микаэл , а какие у Вас мойки ?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

_maximus_, ИМХО, У Керхера со всякими комплектующими проще будет.

_maximus_ написал :
Но просит сразу нормальную, что бы насос металлический и воду из бадьи можно было забирать.

у меня две разных мойки .но ни одну из них не пробовал из ёмкости .Надо ради интереса попробовать .

Мужики, меня тут друг попросил ему подобрать мойку высокого давления для авто. На даче хочет иногда машину мыть. Но просит сразу нормальную, что бы насос металлический и воду из бадьи можно было забирать. Почитав тему, понял что в основном Керхер 5,20 жалуют. или ещё что то можно посмотреть ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Hasik74 написал :
...с какого-нибудь сайта?

А то! Копи-пастер слово в слово:
Зато любой может поддержать инициативу:

Металлическая помпа KARCHER K 5.200 X-Range сделана из слива алюминия...

Причём слив этот усердно копируется всеми продаванами.

А кто пользует Керхер 5.200?? Интересует как он себя ведет с водяным охлаждением то, и кто мож ставил на входе воды фильтр не керхер а какой другой т.к. дурные деньги чет неохота тратить на кусок прозрачной трубки с сеткой.

Sharik987 написал :
Вот присмотрел Такой т.к. жена там имеет скидку какую то, и друг пользовался говорит хорошо пенится, хороший. Наверное его возьму, искать не нужно.
У меня вопрос, есть ли отличие между "Шампунем для авто" и "Химией для авто"? В каком то интернет магазине видел под разными пунктами два определения.

ВОТ нашел этот магазин
Есть "Автошампуни" и есть "Бесконтактная химия"

1 литр за 419 рублей.
А, например, Керхер RM806 20 литров - 3600 рублей, т.е. 180 рублей за литр. Вроде бы по весне он так стоил. Вот и считай что дешевле.
При этом, чтобы мне помыть хорошо авто с ковриками, то у меня уходит минимум 300 мл шампуня. Иначе грязь не смывается и остается белесый налет.

1 литр за 419 рублей.
А, например, Керхер RM806 20 литров - 3600 рублей, т.е. 180 рублей за литр. Вроде бы по весне он так стоил. Вот и считай что дешевле.
При этом, чтобы мне помыть хорошо авто с ковриками, то у меня уходит минимум 300 мл шампуня. Иначе грязь не смывается и остается белесый налет.

Регистрация: 10.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 83

Вот уже пару лет пользую Кархер 5.20. Брал у оф. представителя в центральном офисе. Достойная модель. Есс-но были докуплены: фильтр тонкой очистки (разборный) и пенообразующая насадка для шампуня.
В общем- то сравнить есть с чем: последние места работы связаны с авторемонтом, для сотрудников мойка бесплатная: заезжай, включай агрегат и- вперёд.
Так вот, всё- таки с проф. техникой (марку не знаю, но здоровенная дура, даже функция подогрева воды предусмотрена) не сравниться. Напор воды сильнее на порядок. Однажды зазевался, мыл коврики, нечаянно коснулся струёй воды руки. Кожу срезало как бритвой, шрам на всю жизнь остался. У Керхера 5.20 такого, конечно нет. Давление меньше. И намного. Правда, если "фрезу" поставить- таки да. Однажды сполоснул сдуру "фрезой" садовую скамейку- пришлось перекрашивать.
Очень сильно мойка зависит от качества и концентрации шампуня. Пользуюсь профессиональным, благо на работе всегда можно... того... приватизировать литр- другой концентрата. Отечественного производства, приходит в канистрах по 20 литров. В общем- то, нормально.
А вот, когда на даче моешь, желательно, всё- таки губкой пройтись, иначе белёсый налёт может остаться.
Да, в Питере и области вода ОЧЕНЬ мягкая.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Sharik987, Я не знаю. Пользуюсь вот таким устраивает на 100%.

Vadim,а то что я выбрал AMWAY это автошампунь или химия?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Sharik987
Есть [COLOR=#333333 написал :

Автошампуни[/COLOR]" и есть "Бесконтактная химия"

Скорее всего "Автошампуни"это для контактной мойки (губкой ,тряпкой) , ну и "Бесконтактная химия" для авто-моек.

Вот присмотрел Такой т.к. жена там имеет скидку какую то, и друг пользовался говорит хорошо пенится, хороший. Наверное его возьму, искать не нужно.
У меня вопрос, есть ли отличие между "Шампунем для авто" и "Химией для авто"? В каком то интернет магазине видел под разными пунктами два определения.

ВОТ нашел этот магазин
Есть "Автошампуни" и есть "Бесконтактная химия"

Sharik987,
Пользуюсь такой шампунькой
5л канистра продается по 600...650р.
Мойка Керхер 5.20М плюс, пенная насадка -итальянская, как в 154 посте
После шампуни не остается налета на авто.Остатко влаги после мойки промакиваю искуственной замшей.

Очень простая в использовании.
Вставляю в пистолет с открученной банкой, чтобы не сломать.
Наливаю в банку шампунь, закручиваешь и наношу шампунь. Вращением носика регулируешь ширину струи. Напор обычный, как для всех насадок. Концентрацию регулируешь колесиком. Я обычно для сильных загрязнений (на лобовом стекле, колесах) побольше концентрацию делаю.
И если грязь не толстым слоем, то лучше шампунь наносить сразу.
Машину помою, из насадки сливаю остатки и полоскаю.

Всё, привезли мне теперь хотелось бы узнать как ею пользоваться, ну понятно вставляю в пистоль, сколько нужно жидкости(шампунь+вода) что бы было в банке? у меня кроссовер. С регулятором напора думаю разберусь. Сильный напор для насадки вреден?
Сказали что ее желательно промывать после того как закончится жидкости(шампунь+вода) в бочке, а так же сильно не вкручивать бочек в саму насадку, т.к. можно сломать резьбу. Может еще чего добавить хотите?

СЕгодня приедет пенная насадка, 2300!!!! Считаю цена за них очень завышена. керхерскую химию 806 куплю в Ашане.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Shkeddy, Да я слышал что 806 от керхера не плохая химия, сам не пробовал

Пробовал разные шампуни. Либо слабые по действию (ничего не отмывают), либо слишком агрессивные, что места сколов сразу покрываются ржавчиной. Вот этот мне понравился больше всего:

Для нанесения шампуня использую такой пенообразователь:

Мойка Керхер не ниже 5-й серии и этот комплект - минимум, чтобы хорошо бесконтактно отмывать автомобиль.

Кстати, посоветуйте химию для мытья, может есть чего по лучше ХОРСа? ХОРС может и нормальный, но все зависит от пенной насадки, которую мне должны в ближайшем будущем привезти с инет магазина, как опробую отпишусь о нем.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Sharik987, По Красноярску и Хакасии я бы может больше вам помог,а так только интернет или Москвичи в помощь

Vadim,все так же, 1 раз помыл и всё, на этих выходных планирую тоже помыть. Но нормальную насадку и химию так и не купил, ищу где бы по дешевле купить... А так стоит в гараже, отдыхает. Может знаете где подешевле купить химию и насадку в столице?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Sharik987, Как у вас дела с моечным процессом,все получается,как аппарат?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Shkeddy, Правильный подход к делу, тем более если авто не один и еще какая то техника, частый дом, у авто-мойки широкий спектр применения,проверено.В моем случае приобретение оправданно , все что нужно моется как надо с приемлемым результатом , полностью доволен.

Купил еще в 2007 году Karcher 5.86. Очень хотел мыть авто именно без контакта тряпками и щетками, чтобы подольше сохранялся глянец кузова. Очень доволен. Один раз только обращался за все время в сервис, какой-то шток стал заедать, требовалась разборка и смазки. Ну типа ТО. А так без проблем. Мою еще окна в доме, стены, дорожки, беседку.
В начале было немного разочарования. Не получалось отмывать как в профессиональных мойках. Пришлось потратиться, купил пенообразователь. Фирменный разбрызгиватель Керхер никакого отношения к пенообзованию не имеет, пришлось потратиться, чтобы купить нормальный девайс. С шампунями тоже не все так просто. Самым нормальным оказался Керхер РМ 806 немецкого происхождения. Как оказалось, раньше его разливали в России, подяжили, эффекта от него никакого. Потом якобы стали поставлять из Германии. Я купил 20 литров, моет отлично. Только воды надо много, чтобы хорошо все смыть.
По опыту мойку имеет смысл покупать если есть водопровод или хороший источник воды, т.к. в среднем на качественное мытье уходит не менее 200 литров воды, не меньше 5-й серии, а лучше 6-7 (побольше мощность) (если марки Керхер) и напряжение 220 вольт. И обязательно придется покупать хороший шампунь и пенообразователь.
Пользоваться выгодно. Одной 20-литровой канстрой шампуня за 3600 рублей я пользуюсь до сих пор. А машину мою минимум раз в неделю.
Для проживания в частном секторе, считаю, вещь просто незаменимая.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

kuzen, В общем достоверности минимум.

ссылок нет.huter старается не раскрывать,где произоводится их техника, т.к. косят под немцев.про производство мне менеджер рассказал.кладовщики все бирки маде ин чайна срывают сразу.так то все понимают,что это китай,но у людей при слове чайна,пропадает желание покупать технику.я торговал раньше инструментом.так вот простой покупатель хочет немецкую технику из германии и ему тяжело объяснять,что у сейчас у всех производство в китае по экономическим соображениям.да и кстати,прошу прощения:наши мойки действительно собирают на заводе кёрхер,только в какой стране я не знаю.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

kuzen написал :
я сервис-мастер huter,так вот наши мойки собирают на заводах кёрхер в китае..

Можно пару ссылочек о производстве Karcher в Китае и о производстве huterа на этом заводе.