Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3283676

Chrommm написал :

Если из пистолета выкрутить форсунку, то работает без перебоев.

Только сегодня решил эту проблему- разобрал перепускной клапан и тщательно очистил от накипи. промыл солитой выходной жиклер форсунки. И всё заработало как на новой. У меня мойка кинзо лет 5 уже , покупал примерно за 2900р.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Hasik74 написал :
Она дороже чем кёрхер 5.20 .

Да, не намного.Это скорее достойный вариант для тех кого кёрхер 5.20 не устраивает

Она дороже чем кёрхер 5.20 .

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Rooks Не ниже RE-128

Посмотри тут . С нагревом разумеется подороже, если нужно.

при работе фрезой идет много брызг
Нашел полезную вещь
Брызговик для грязевой фрезы Karcher 2.640-916

смущает маленький размер и факел практически в упор.
Кто пользовался ? косяки есть ?

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

alex_k Не ниже пятой серии точно.

Микаэл написал :
У меня почти такая же
Чего то забарахлила .Сдал в сервис на ремонт , и сразу купил Керхер шестой серии .

не оптимально
за 11000 5,700 или 5,700 T300 код 1.181-301

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Микаэл Перед покупкой собирал информацию по мойкам высокого давления,в итоге выбирал между Кёрхером и Штилем , взвесив приобрёл кёрхер 5.20 (для себя посчитал оптимальным) .Доволен

У меня почти такая же
Чего то забарахлила .Сдал в сервис на ремонт , и сразу купил Керхер шестой серии .

Регистрация: 24.01.2012 Подольск Сообщений: 25

Bond2 написал :
Мойка высокого давления Nilfisk alto c 110.3-5 x-tra- не покупал подарили! Вот не знаю что за зверь. кто знает что за фирма ? китаец?
Буду пробовать на выходных. о результатах отпишусь.

Как результаты?
Сам присматриваюсь к такой Если есть пользователи, - откликнитесь!

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

And70 написал :
. Докупил дополнительно только Керхеровский входной фильтр. С ним помпа подольше проживет. Если у Вас нет такого, рекомендую приобрести.
Karcher 4.730-059

Поддерживаю,фильтр покупать однозначно.

Bond2 написал :
Мойка высокого давления Nilfisk alto c 110.3-5 x-tra- не покупал подарили! Вот не знаю что за зверь. кто знает что за фирма ? китаец?

Сама фирма датская, производство, как и у остальных производителей, естественно, в Китае. Помпа у нее алюминиевая. У меня такая мойка. Покупал прошлым летом. Докупил дополнительно только Керхеровский входной фильтр. С ним помпа подольше проживет. Если у Вас нет такого, рекомендую приобрести. Он отлично подходит к нашей мойке.

Karcher 4.730-059

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

ГСВ написал :
Цель покупки - отмыть старую шиферную крышу от отложений, накопившихся за 20 лет. На сегодняшний день в общей сложности перемыто порядка 300 м.кв. старого шифера, ну и конечно регулярно автомобиль.

Мойки вещь широкого применения ,не только автомобиль. Мыть,чистить,стирать,в брошюрах того же кёрхера приведены разные варианты приспособлений , насадок, химии к их мойкам и их назначение.

Я тоже подумываю ,но лень это уже делать .

Микаэл написал :
Оказывается я не один такой ненормальный Который день занимаюсь этим же делом .Результат очень радует .

Меня результат тоже порадовал, но я всё же после мытья крыши покрасил её эмалью для шифера.

ГСВ написал :
Но в процессе эксплуатации привык к повышенному шуму, с регулировкой фрезы разобрался.

для фрезы у керхера есть хорошая насадка
Брызги в стороны не летят

ГСВ написал :
отмыть старую шиферную крышу от отложений, накопившихся за 20 лет. На сегодняшний день в общей сложности перемыто порядка 300 м.кв. старого шифера, ну и конечно регулярно автомобиль. В начале

Оказывается я не один такой ненормальный Который день занимаюсь этим же делом .Результат очень радует .

В 2011 году приобрел себе автомойку фирмы Калибр за 3500,00 руб. Цель покупки - отмыть старую шиферную крышу от отложений, накопившихся за 20 лет. На сегодняшний день в общей сложности перемыто порядка 300 м.кв. старого шифера, ну и конечно регулярно автомобиль. В начале эксплуатации впечатления были не очень положительные, так как по сравнению с брендами работает громко, моет хуже (показалось). Но в процессе эксплуатации привык к повышенному шуму, с регулировкой фрезы разобрался. Единственный недостаток мойки тяжелый вес (на высоте 8 метров вес имеет значение), так как все внутренности металл.
Мойку эксплуатаровал на "убой". Так работы по мытью крыши проводил по вечерам где - то с 19 до 23 часов без перекуров.
Моя оценка данной мойке "отлично".

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

DED 9 метров вполне,если длиннее возможно будет перекручиваться,мешать немного, хотя не пробовал может и нормально. 7метров маловато об этом люди на форумах говорили не раз.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Vadim написал :
На сегодня 5.20 меня устраивает полностью

И что, вокруг машинки с Керхером не бегаете. Думаю - шланг бы подлинней для полного комфорту.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Yrander Вы же выбирали самостоятельно,покупали добровольно,(выбор же есть). Вода ,насадка для пены +качественная химия для бесконтактной мойки.На сегодня 5.20 меня устраивает полностью

Купил 5.20.

Это просто позор какой-то. У любого пылесоса самосматывалка электропровода есть. А тут и электрический провод мотать и шланг высокого давления постоянно крутить. Сильно неудобно

Пы.Сы. Работает хорошо.

Мойка высокого давления Nilfisk alto c 110.3-5 x-tra- не покупал подарили! Вот не знаю что за зверь. кто знает что за фирма ? китаец?
Буду пробовать на выходных. о результатах отпишусь.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sanya1965 написал :
не все определяется ценой

Все. Просто Вы не хотите себе в этом признаться.

sanya1965 написал :
более 10лет я пытаюсь убить Портотехнику, но сервисники уверяют, что не в этой жизни....

Плохо пытаетесь. Хотите - убьем вместе?

Регистрация: 07.02.2011 Серпухов Сообщений: 56

sanya1965 написал :
не все определяется ценой, и все чаще люди готовы платить за качество и большой срок службы.
более 10лет я пытаюсь убить Портотехнику, но сервисники уверяют, что не в этой жизни....

Какая у вас Портотехника?

Я про свой GreenJet на форуме что то типа он чуть ли не картонный)), и симптомы похожие. Резинки там ей поменяли и работает вроде. У меня год гарантии еще впереди. И greenjet это delvir, который сделала портотехника.

Chrommm написал :
в контору, которая занимается рукавами высокого давления. Шланг нужен 6 мм внутренний диаметр. любую длину сделают. И будет он не такой дубовый, как штатный.

В Питере есть контора , которая делает шланги для моек

они же делают гидравлику

только мне кажется что штатный шланг выйдет дешевле по цене

Serg написал :
Так у него и цена в два раза выше.

не все определяется ценой, и все чаще люди готовы платить за качество и большой срок службы.
более 10лет я пытаюсь убить Портотехнику, но сервисники уверяют, что не в этой жизни....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DED написал :
Брат купил себе такую - не впечатлило. Из бака сосёт сама.

Разумеется, при использовании режима самовсасывания падает давление.

DED написал :
Керхер 5.20 в этом отношение на много круче.

Так у него и цена в два раза выше.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

alex_k написал :
в пневматике рабочее 8-10 бар

А причём тут пневматика, я вроде про гидравлические шланги спрашивал, а у них линейка и до 400 атмосфер доходит.