Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2247220

Kirill2000
Как мойка, не знаю, но уборщици на календаре зачётные!
Ясна причина покупки.
Но мне так больше импанирует Karcher 5.20, не большой, компактный, удобный во всех отношениях,
легко берёт воду из ёмкости, когда шланг лень разматывать.
Четвёртую серию покупать, наверное всё же не стоит, пластиковый насос.

Регистрация: 16.01.2006 Старая Купавна Сообщений: 322

Уже восьмой (!) год пользуюсь мойкой марки Stihl RE 126 K. Металлическая помпа, мощность 2300W. В комплекте разные насадки и распылитель для моющего средства. Сейчас такую модель уже не производят - на смену пришло новое поколение. Мойкой доволен. Никаких признаков старения и/или деградации насосной части не обнаруживается. На входе поставил фильтр тонкой очистки Kercher, хотя в самой мойке присутствует ситечко. Мойка питается из системы водоснабжения дома через шланг 1/2". Пробовал забирать из ведра стоящего на одном уровне с мойкой - нормально засасывет воду только вода в ведре быстро заканчивается))). Если и придется менять мойку то буду покупать только Stihl.

Madera написал :
фильтр тонкой очистки воды - у Керхера можно купить за 20 долл.

А вот Кер-хер им! Совсем с ценами на прибамбасы оборзели. Правда, для самотёка; под давлением не пробовал.

Тоже очень интересуют отзывы о мойках FAIP. В частности полупрофессиональная модель FAIP H 110 Plus.

Установка укомплектована полным набором аксессуаров для облегчения выполнения любых моечных операций. Оборудована полностью металлической помпой, благодаря чему надежность модели значительно выше аналогичных по техническим характеристикам установок, но оснащенных помпой из пластика. Модель оснащена тележной и ручкой, что позволяет существенно облегчить перемещение установки. Встроенные держатели для аксессуаров и два крюка для шланга высокого давления и электрокабеля.

Конструктивные особенности:

  • Аксиальная помпа с тремя стальными поршнями и легкосплавной головкой.
  • Пенная насадка.
  • Система управления AUTOMATIC TOTAL-STOP
  • Электродвигатель с термозащитой от перегрева.
  • Вертикальное расположение помпы.
  • Встроенный держатель для аксессуаров и фронтальный крюк для шланга высокого давления.

Стандартная комплектация:

  • Пистолет с 5-ти метровым шлангом высокого давления с винтовыми соединениями.
  • Насадка.
  • Головка наконечника с регулировкой угла распыла воды.
  • Пенная насадка.

Технические характеристики:
Пульт управления - TOTAL-STOP
Потребляемая мощность - 1800 Вт
Рабочее давление - 110 бар (1650 psi)
Максимальное давление - 120 бар (1800 psi)
Производительность - 360 л/ч
Макс. температура воды на входе - 60 град. С
Напряжение - 220 В
Число оборотов - 2800 об/мин
Объем бака моющего средства - 0,5 л
Длина - 340 мм
Ширина - 340 мм
Высота - 750 мм
Вес - 14 кг

На сайте пишут, что Италия.
Цена 5 тыс. с копейками.

Я купил Nilfisk 125.1, обошелся он в 380 долл. В комплект входят две насадки - обычная (с регулировкой струи) и "торнадо" (дает веерную струю, по-другому называется грязевая фреза), а также пенная насадка и шомпол для чистки насадок. Насос металлический, шланг - 7 м длины. Дополнительно можно прикупить угловую насадку (очень удобна для мойки днища, колесных арок, а так же всяких труднодоступных мест), щетку для мойки тротуаров, и еще какие-то прибамбасы. Аксессуары от Керхера НЕ подходят - тут другие фиттинги.
В общем этой машинкой доволен. Но у них есть одна болячка - через год работы начинает подтекать насос, причина - в клапане (маленькое пластиковое колечко), мне поменяли по гарантии. Мастер сказал, что лучше ставить самодельное, выточенное из хорошего материала, и тогда эту тему можно закрыть надолго.
Для использования можно брать воду не только из водопровода, но и из бочки. Температура воды - не более 40 град. Шланг подачи воды - не менее 1". И обязательно на входе поставить фильтр тонкой очистки воды - у Керхера можно купить за 20 долл.

КЕРХЕР 5.20 подарил отцу на др .используется для мытья тачки и тракторов уже год .никаких нареканий ,единственное давление чуть слабовато ,хотя простую грязь сбивает нормально

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

кто-нибудь пользовал мойки Faip? профессиональную серию без подогрева?
например такую:

На Керхере 4.86 помыть машину - 40 литров воды. Зимой мою с двух 20 л канистр с пола. Никаких проблем с воздушными пробками.

у меня мойка Керхер 5.55 воду берет из любой емкости. только заборный шланг нужен специальный с клапаном.

... а я как то бродил по мясокомбинату-банкроту, смотрю под стеллажом стоит агрегат на колесах типа насоса - присмотрелся - мойка ВД! Со шлангами, кабелем и пистолетом! Спрашиваю - скока? - отдали за три тыщи - по стоимости двигателя...
Припер ее к себе на производство, почистили, помымили, покрасили, оттер заводскую бирку на этом монстре, читаю:"Завод 5-й пятилетки, сделано в Югославии". Я сразу понял, что будет работать. Из Югославского про-ва раньше что ни покупали - все отменного качества.
Поменяли в ней масло, включили... Еба...т не хуже кёрхера, на манометре редуктором давление воды от 50 до 200 бар поднимать можно. Вещь!
Из ТО - поменяли масло, уплотнение на плужере пистолета, шарики на быстроразъемных соединениях заржавели (стало подклинивать), поставили из нержавейки, все болты и винты на клемной коробке двигателя, на самом пистолете, в общем везде где был оцинкованый крепеж, поставили нерж.
Машина супер, правда минус - не в глянцевом пластиковом корпусе...

Константин М написал :
Один минус при мойке из ведра - его хватает примерно на 1~1.2 мин. То есть 100 л. бочка будет опустошена за ~12 минут.

Вот именно. При отсутствии постоянного источника воды - нормального мытья не будет.

Веталь написал :
Про самовсасывание из емкости правильно ответил Туляк.

Про самовсасывание из емкости НЕ правильно ответил Туляк.
Все бытовые мойки суть моторы с плунжерными насосами. И если вся система заполнена водой (без воздушных пузырей), то абсолютно любая мойка легко и непринуждённо будет мыть из ведра. Для этого всего лишь нужен шланг с обратным клапаном, в который предварительно заливается вода и затем он присоединяется к мойке и - вуаля - вы уже окатываете свой драндулет мощным потоком воды.
Один минус при мойке из ведра - его хватает примерно на 1~1.2 мин. То есть 100 л. бочка будет опустошена за ~12 минут.
Особо не размоешься.

Про самовсасывание из емкости правильно ответил Туляк. Мойка не сможет пробить воздушную пробку, тут или емкость поднимать на метр выше чтоб вода затекла или вначале самому как бенз с машины сливают также сделать с водой. По поводу торговой марки варианта 2 Karcher или IPC. Полно запчастей и мастеров.

bubuta написал :
А что вы скажите про эту модель, стоит её брать или нет, ссылка далее

взял себе Кёрхер 4.86. Всем доволен, отличный аппарат. Только не пробовал самотеком. Единственные минусы - еб.я со шлангами и сетевым проводом после мойки (они как правило после мойки все в грязи, песке и пыли, так что руки чистенькими не удастся оставить )). Могли бы хоть на сетевой какую нибудь катушку придумать. Думаю 5 версия ещё круче - будешь доволен!

bubuta написал :
что вы скажите про эту модель,

По ТТХ и комплекту вполне достойный агрегат, не хуже 5.20 (но дороже)

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 279

5.20, конечно, покупай. Правда, они теперь подорожали

купил керхер 5'20 за9тр помпа ,патрубки метал,воду берет сама,но лучше приподнять емкость,пока доволен,размер компактный.

А что вы скажите про эту модель, стоит её брать или нет, ссылка далее

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Как верно замечено - не следует брать мойку с пластиковой помпой. Кроме того - не следует брать мойку с неполным комплектом пистолетов, обязательно должны быть "веер" и "струя", очень полезно - "фреза". Кроме того, купите стремянку, шланг и большую пластиковую ёмкость. Ёмкость - на крышу гаража, от неё шланг - в мойку. Если в неё самотёком будет поступать НЕ МЕНЬШЕ указанного потребления - будет Вам счастье. Если же просто "сосать из ведра" - ни с какой не будет Вам счастья.

Из известного мне могу посоветовать дешёвый, но пристойный Aquatak 100/100+ и более мощные от Bosch. Однозначно НЕ советую дешёвый Кёрхер - у него недорогие модели - это только имя Кёрхер, а по качеству - нет ни шиша.

Туляк. написал :
покупай любую мойку, только не с пластиковыми поршнями + любой центробежный насос с "поплывком"!!!
нужна функция забора воды из ёмкости- это все ересь!!!!!! и развод!!!!!

насколько я понял,раз нет централизованого водоснабжения,то его надо организовать при помощи БЦН,ибо мойка изначально не предназначена для забора воды из емкости без внеш. давления

А зачем мне насос ??? мне насос не нужен. Мне надо ,что бы мойка брала воду из бочки, т.к. у меня нету пока водоснабжения на участке.

Во-первых любая мойка будет работать на самовсас, но ее ресурс уменьшается в разы
Во-вторых насос не помеха
В-третьих шланг ставь 3/4" или 1" (для подачи воды на мойку)
Дерзай! Удачи!

По стоимости оптимально : мойка - около 6-8 рублей., насос - около 1-1,2 рубля и шланг

покупай любую мойку, только не с пластиковыми поршнями + любой центробежный насос с "поплывком"!!!
нужна функция забора воды из ёмкости- это все ересь!!!!!! и развод!!!!!

Всем привет, посоветуйте какую выбрать мойку высокого давления,самое главное, нужна функция забора воды из ёмкости, есть лимит в 15000 руб. Заранее спасибо.