Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2418102

MentOS25 написал :
необходимо сделать доп редуктор как показано в этом ролике, по моему идея очень проста к исполнению.

Полистайте это:

опыт создания, работы, фото, чертежи.

Регистрация: 10.05.2011 Архангельск Сообщений: 61

Спасибо за направление на верную дорогу.

Геннадий. Я тоже выскажусь. Прошлой осенью, в зиму пробовал культивировать фрезами- полный гемор. Наматываются сорняки и ботва. По этому пахал плугом на ГЗ диам. 45 с удлинителями. Но из-за удлинителей переварачиваемый пласт был слишком большой, по этому пахота требовала значительных физ. усилий. Можешь почитать на этой ветке - есть и фото ( посты - 223, 270 276 и всё там рядом). В этом году я с правой стороны ( колесо , кот. идет в канавке ) убрал удлинитель. Правда пришлось снять крыло. Пахать стало легче и лучше. В итоге 7-го мая все перепахал плугом, а перед посадкой прохожу ещё фрезами. Очень доволен.
Что-то другана ФЕДОРА не видно.. Федор ! Ты с нами ????

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

С вами с вами! Извините как-то замотался на работе, некогда. А весной я пашу плугом на ГЗ 350 без удлинителей. Нормально получается, хотя я об этом уже писал, и кто бы со мной не спорил, а МК пахать может за милую душу. Да, и еще, ГЗ 450 с удлинителями пригодятся осенью, земля после сбора урожая рыхлая, поэтому и пахать с большим оборотом пласта легче. А на зиму чем крупнее пласт, тем лучше.
И еще вопрос к Сергею. Ты писал, что мыл МК АВД, так ты наверное и машину моешь, так вот вопрос, после нанесения воска смываешь машину водой, и после вытираешь насухо тряпочкой? Извините, что не в тему.

Fedorr Рад встрече

Fedorr написал :
так ты наверное и машину моешь, так вот вопрос, после нанесения воска смываешь машину водой, и после вытираешь насухо тряпочкой?

Машину мою , только воском не заморачиваюсь. Обычно, шмотки грязи отобью, щёточкой с шампунькой потру и мойкой все смываю. Насухо не протираю - сама сохнет.

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

Спасибо, Сергей. Теперь будем только по теме. У меня еще не совсем все подсохло, поэтому пахать начну завтра. А не писал ничего, т.к. нового ничего предложить пока не могу, а кто задает вопросы, так про это я уже писал. Хотя наверное нужно повторяться, потому как весна и читать все 13 страниц некогда.
Геннадию отвечу так- пашет( тем более плугом Крот) и окучник таскает, и картофелекопатель с МК работает. При пахоте немного придется подталкивать, но когда увидите что получается ( а получается красиво), то сочтете это за мелочи. Я прежде чем покупать МК долго выбирал, но выбор остановил на МК, т.к. он меньше, дешевле, легче - а делает на площадях до 8-10 соток, хоть и помедленнее, но тоже самое что и МБ.
Но это мое мнение, хотя кто не согласен, то почитайте всю ветку, я не единственный.

Fedorr выручи меня. У тебя же тоже МК 100-07. У меня техника в деревне , а бумажку с замерами потерял где-то. Хочу начать делать пололники - нужны размеры :

  1. Вылет валов .
  2. Ширина редуктора по оси валов.
  3. Расстояние от края редуктора до отверстия под крепёжный штифт.
    Заранее благодарен.

Вечер добрый.Обновил МК - машина Зверь!Во время работы появились какие-то стуки в пластмассовом кожухе.Ремни вероятно.Сейчас всё гут,не задевают.Кожух снял и увидел такую картину в шкиве ,где шпонка есть отверстие с резьбой.Теперь вот мучает вопрос:"А был ли там винт?" Шкив крепится вот этой гайкой со шпилькойИ как бы винт где шпонка не нужен?

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

Сергей, эти размеры?

Сергей Х написал :

  1. Вылет валов .
  2. Ширина редуктора по оси валов.
  3. Расстояние от края редуктора до отверстия под крепёжный штифт.

Эти размеры на рисунке ( чертежом рука не поднимается назвать). А полольники у меня вот такие.

Fedorr Спасибо. Именно это то что нужно. Сегодня начну делать.
Лось Бледный Я про это тоже писал в посте № 493 п. 2

Сергей Х написал :

Сергей Х Спасибо,увидел

спасибо за совет или как сказать ответ !! значит пахать можно я просто хочу хоть на миллиметров сто не больше землю перевернуть больше не над о а весной фрезами пройти и красота ! как в этом году земля под картофель получилась прекрасная !!

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

Геннадий. Десять сантиметров это ничто, выставляешь плуг повыше и сантиметров 15-20 без напряга и толкания перевернешь. Только технику вспашки изучи.

Fedorr Повеселю тебя, а Геннадий. приведу пример. У меня после весенней вспашки плугом и культивированием фрезами перед посадкой , благоверная прыгала по огороду и тыкала лопатой в разные места, измеряя глубину вспашки. . И при всем её скептицизме осталась очень довольна.
Правда , повторюсь , я все и в осень перепахивал плугом.

а техника вспашки в чем заключается !? прочитать где можно ? но я все таки решил покупаю для пахоты навесное . а там что будет !!!

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

Геннадий. Прочитай пост 175, это 5 страница, будут вопросы- задавай.

Геннадий. Да , где-то оттуда. Мы это осенью активно обсуждали, фотками делились. А можешь и пораньше заглянуть. Там сможешь даже найти как сжимать и выкладывать фотки.. А мне так понравилось работать плужком - что я обязательно попробую в этом году рядок другой картошки выкопать плугом.

Регистрация: 06.05.2010 Великий Новгород Сообщений: 81

Вот так я пашу, всем сомневающимся.

[

MVI 1851

]( "MVI 1851")

да впечатляет слов нет !!!! всё убедился тоже буду пахать !!

Просто жесть, а я всё сомневался, думал без понижающей не потянет. Хотя земля у всех разная. Я вот прошлой осенью лопату не мог вбить...