Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2007 Воронеж Сообщений: 268
#1096059

По настройке карба в первой теме все есть, вот тут и тут, а вообще - написано в инструкции:


  • Карбюратор от урала - сложнее, да и денег стоит рублей 500.
  • кольцо - ограничительное на время обкатки, после обкатки надо снять (написано в инструкции).
  • мануал вот тут:


P.S. - очень советую полностью прочесть всю первую тему, там очень много вопросов разобрано.

Приветствую всех!
У меня бензопила "Дружба" "Электрон-4А, если не ошибаюсь.
1993 года выпуска, хранилась на даче у моего друга, моточасов - максимум 10.
Зажигание электронное - не разбирал, но было написанов инструкции )).

Было немного ржавое зеркало цилиндра, разобрал, прочистил, субъективно работала не на полную мощность.

Прошу прощения за дилетанство, но мне хочется самому её запустить.

Симптомы:

  • После хранения где-то месяца 3 зимой, со старой топливной смесью, перестала выдавать мощность, при подаче газа, или при начале пиления стала глохнуть.
    На полном газе поработает секунд 10 - и глохнет.
    Иногда из глушителя был выхлоп пламени, и такое впечатление, стала сильнее дымить.
    Масло в смеси - моторное, российское - какое не помню, прозрачного коричневого цвета, почти без запаха. Разбавлял на глаз, конечно.

  • Сначала разбавил старую смесь новой, (старой почти не осталось) - стала реветь резвее.
  • затем отвинтил свечу - закопчёная и немного нагара, в гильзе то же самое, но не больше миллиметра.

  • Затем снял карбюратор и развинтил его весь - он чистый.
  • Собрал обратно, прокалил свечу, вынул ограничитель (поплавка, наверное?) в карбюраторе - алюминиевое кольцо толщиной примерно 6 мм, которое не давало поплавку вытягиваться целиком тросом газа. (ну, я просто попробовал, интересно было)

  • Залил прежнюю, разбавленную смесь - стала работать лучше, но отрегулировать карбюратор не получается - там 2 жиклёра с пружинами, и их положением опытным путём добился того, что пила не чихает, не стреляет и не глохнет, но работает не как "штиль" - не ровно, а такое впечатление, что зажигание не выставлено - если сравнивать по звуку с мотоциклетным двигателем.

У меня несколько вопросов - я сейчас читаю темы:

и

Но там столько страниц - подскажите, или киньте ссылку, где копать?

  • как настроить карбюратор, или какие есть методы, мне уже сказали поставить от пилы "Урал".
  • И что это за кольцо на тросике газа, в карбюраторе перед поплавком?
  • и любой мануал по ней. (инструкции)

Признателен за советы!

Кстати - пила сделана просто, но конструкция уродская, не удобная и вычурная.
И тяжёлая - я с ней по снегу на лыжах прошёл 500 метров и всё - хоть на санках вези.
Покопался в инете - это советстко-китайская разработка и производство, конструктор получил за неё сталинскую премию )).