Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1107293

Шмулик написал :
Хумлайт, если не ошибаюсь?

Точняк, они самые. Ну назвал производитель эту опцию так, чтож смеяться теперь над производителем.

Answer написал :
противоположной хоботу

Поясняю БОЛЬШОЙ рот, этото в рамках.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=Answer] Вы Хам,милейший.Это факт.Всех Вам возможных благ.

ElFox написал :
Вы Хам,милейший

Это чё за рот чтоли? Не пойму?

SERVER77 написал :
И как Вы это в инете нашли???? Я все поисковики измучил но этих сайтов не видел. Может еще есть инфа где инструкцию на русском на них найти можно?

я сам иногда удивляюсь . до чего докапываюсь.

а на русском описание бедное, копии японского сайта Echo

(КАК это начиналось)
Сообщение от Инженер
Треп - ради трепа?

похоже на оскорбление кстати.и я на брудершафт не пил с Вами,чтоб меня на ты называть.просто моло кто из производителей пил выпускает шины.и надпись на шине не означает марку бензопилы.
Поясняю сообщение не мне, отвечаю тоже не я. Но стильто какой да и это с первых 5-8 сообщений.
Прошло два года и что сейчас обострение еще сильнее. И при этом я ХАМ? Вы заявки молодого человека почитайте, они выше прописаны. (Треп) уже не обходится.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Answer написал :
(КАК это начиналось)

Просто не разговаривайте друг с другом и все. а то тема превращается в словесную дуэль кто кого изощренней подъе..нет.
А насчет Homelite я вот что скажу, фирма может быть чей угодно, хоть китайской, хоть американской, хоть австралийской, но качество у них ниже среднего. Как пример приведу недавно принесенный мне в ремонт триммер F3045 у которого кстати на шильдике вообще FRANCE написано. Так вот ни у каких других производителей я не видел чтобы слазил хром с цилиндра. Причем так аккуратно без задиров, без царапин, просто сточился и вылетел в глушитель. И это не первый случай.

Мы пилами Хомилайт только занялись, до тримеров не дошло. Я вот о чемпионах и патриотах все разузнать хочу. Думаем брать их иль нет на этот год, но естественно для бытового уровня. От партнеров у нас отворачиваться начали почемуто. А кстати хомилайт по телеку промелькнул. Передача "Разрушители мифов" американская передача, так они хомилайтом пользовались. Даже прикольно было видеть .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SERVER77 а какого года триммер? а то у меня такой же

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Answer написал :
Передача "Разрушители мифов" американская передача, так они хомилайтом пользовались. Даже прикольно было видеть.

скрытая реклама...... как наши всякие квартирные вопросы и фазенды .
А о homelite складывается впечатление что произведенный до 2007 - 2008 годов, был приличный бытовой инструмент, а сейчас .....

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Answer написал :
А кстати хомилайт по телеку промелькнул. Передача "Разрушители мифов" американская передача, так они хомилайтом пользовались. Даже прикольно было видеть .

Если вы про ту серию где делали скейтборд или доску для серфинга на воздушной подушке, так там были двигатели от садовых пылесосов MTD, просто они тоже красного цвета поэтому так показалось.

umnyi написал :
SERVER77 а какого года триммер? а то у меня такой же

чуть больше года, только гарантия кончилась. Просто человек мало им пользовался, даже катушка еще в идеальном состоянии, а то хром облез бы раньше и по гарантии бы сдал в магазин

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SERVER77 ну я свой такой же на 50 сотках (по 15-20 литр в год)
пока не убил, а кто то мне не давно отвечал про сцепление на этом триммере с фото (не вы случаем), там хорошо видно как упало качество сборки...
У меня единственная неисправность за эти годы - завальцевались грани на гибком валу со стороны катушки - я его просто развернул концами и после соседовского "ХОРОШЕГО БЕНЗИНА" пришлось карбюратор разбирать и продувать.

Кстати подскажите: какой герметик можно использовать между целиндром и картером? прокладку конечно туда б новую... но

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Answer написал :
Я вот о чемпионах и патриотах все разузнать хочу. Думаем брать их иль нет на этот год, но естественно для бытового уровня.

Как вы еще не разорились с таким подходом к делу Брать надо всё! Чем больше ассортимент тем лучше. Предоставьте человеку самому решать что купить, дешевый инструмент но китайский или дорогой но от известного производителя. Я иногда читаю посты людей которые пишут что мол не хотим торговать китайским товаром потому что покупателей бережем, любим, холим и лелеем, и думаю зачем это говорить на форуме где таких же продавцов полно и все прекрасно понимают что для любого магазина самое главное - торговая выручка, а говорить человеку " не покупайте эту пилу, она китайская, купите лучше ту что в 3 раза дороже! Ах у Вас денег не хватает?... Ну тогда приходите когда накопите..." ну полный бред. Я даже представляю как некоторые скажут: "мы дорожим своей репутацией магазина с качественным товаром!" только ведь если у человека руки-крюки, он даже самую навороченную бензопилу самого лучшего производителя заведет на чистом бензине или при включенном тормозе полчасика погазует (случаи из жизни) и потом принесет ее в магазин и пол дня там будет орать что его обманули, всучили ему некачественное г..вно по высокой цене. И поверьте мне таких людей оооочень много.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

umnyi написал :
Кстати подскажите: какой герметик можно использовать между целиндром и картером? прокладку конечно туда б новую... но

Я прокладки вырезаю из тонкого паронита, а герметиком пользуюсь автомобильным красным кажется фирмы ABRO

umnyi написал :
ну я свой такой же на 50 сотках (по 15-20 литр в год)
пока не убил, а кто то мне не давно отвечал про сцепление на этом триммере с фото (не вы случаем), там хорошо видно как упало качество сборки...

Ну значит Вашу косу делал трезвый китаец с минимальным набором технических знаний а сцепление у них на самом деле паршивое, от MTD 790 подходит и намного лучше штатного

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SERVER77 написал :
Я прокладки вырезаю из тонкого паронита, а герметиком пользуюсь автомобильным красным кажется фирмы ABRO

спасибо. а на сцепление я и не жалуюсь оно в хорошем состоянии )))
А MTD790 видимо кипия.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

SERVER77 написал :
Я прокладки вырезаю из тонкого паронита,

глупый вопрос .... а там прокладку невозможно же заменить не извлекая поршень из цилиндра? как на некоторых бензопилах ...

... колец то нету в запас)) эх

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Answer написал :
О КАК. А я то чувствую. "№1 - КОМАНДИР ВСЕГДА ПРАВ, №2 ЕСЛИ КОМАНДИР НЕ ПРАВ СМОТРИ ПУНКТ №1"

Пока что заявку на истинность в последней инстанции делал не я.

Answer написал :
Для товарища инженера

Дык определитесь уже, то ваш ЗИП-старт спасает от лишних рывков для наполнения карбюратора, то это просто ЗИП-старт. Все понятно. Могли бы написать дядюшки Ляо "легкий старт" но предпочли свою абревиатуру. Если расшифруете то реабилитируетесь

Answer написал :
Ну скажем бош обявил о производстве первых дрелей на нашей територии.

Так всеж таки "в китае" или "на нашей територии" или китай уже стал "нашей территорией"?
Опомнились. Первая информация о заводе в Саратовской области появилась много ле назад.

Answer написал :
И вы говорите, что я сопляк.

Я так не говорил. Но на ваше мироощущение увы я повлиять не в силах...

Answer написал :
МАЛЬЧИШКА.

Выб хоть парнем прдставились что ли..

Answer написал :
Я вот не пойму куда вы смотрите, если только слону со стороны противоположной хоботу, так выйдетеже из темени и все поймете.

Это только в Кащенко расшифровать сумеют.(Москвичи понялио чем речь).

Answer написал :
Ну лада, инженер весь мозг высосал.

А был?

SERVER77 написал :
Причем так аккуратно без задиров, без царапин, просто сточился и вылетел в глушитель.

Может его там и не было? Может быть такое в поднебесной?

Я тут сегодня с утра попилил немного. Когда чистил фоток наделал. Правда слишком хороших, форум не пролазят. Завтра сожму и будет материал для обсуждений (пила сборки США).
Надеюсь мой любимый аппонент поддержит продуктивное русло (положительная динамика наметилась раз пошли фото правда каталогов пока).
Предлагаю сфоткать Хоумлайт во всех ракурах и отдельные детали, элементы управлния, фильтр итд.
Прошу прощения у тех кто присутствовал при ЭТОМ.В случае провакаций обесчаю неподдаватся.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Answer написал :
Я позже журнал откопаю с интервью директора МТД в России, скажу вам где там посмотреть.

Кажется я Вам писал - не следует засорять форум своими бессмысленными сообщениями.
Если Вы имеете в виду интервью с Олегом Штыревым в Gardentools №3 за 2007 год, то:

  1. Ассоциация Дом и Сад более не связана с фирмой MTD
  2. Олег Штырев не является директором Дом и Сад
  3. Директор МТД в России, вместе с директором из Германии не далее как на той неделе были в нашей организации.
    PS. Отвечать не нужно, я уже сделал для себя выводы о Ваших познаниях.

Инженер написал :
китай уже стал "нашей территорией"?

Мне кажется наоборот скоро "наша территория" может стать "китайской", Китай перенаселён и даже у нас в Украине уже предпочитают брать на работу китайцев, говорят не воруют, не пьют на работе.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Bryuslee написал :
Мне кажется наоборот скоро "наша территория" может стать "китайской", Китай перенаселён и даже у нас в Украине уже предпочитают брать на работу китайцев, говорят не воруют, не пьют на работе.

Предпосылки есть. Народец на самом деле работящий и в целом очень порядочный и обязательный.
Знаю некоторых своих партнеров из поднебесной.
Дальний восток в перспективе -спорная территория и лакомый кусок с его ресурсами и территориями для голодного перенаселенного китая, ноэто уже не по теме...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Bryuslee написал :
в Украине уже предпочитают брать на работу китайцев, говорят не воруют, не пьют на работе.

Не знаю как в Украине, но когда иду на рынок за одеждой, там продавцы сплошь китайцы, через одного или пяный или с бодуна. И не похоже чтобы им это не нравилось. Мож греются

SERVER77 написал :
Если вы про ту серию где делали скейтборд или доску для серфинга на воздушной подушке, так там были двигатели от садовых пылесосов MTD, просто они тоже красного цвета поэтому так показалось.

Не сам прочитал на доске пылисосы Хомилайт использовались, я даже ZOOM включил.

SERVER77 написал :
Как вы еще не разорились с таким подходом к делу Брать надо всё! Чем больше ассортимент тем лучше

Да согласен, не спорю с Вашими доводами, пытаюсь набрадь статистику по пилам, людей послушать. У нас на складе уже с 10-15 пил валяется - 3 марки, одни поступили нормально списали, другие чуть ли не мимо ушей пропустили, третьи тоже бардак. Попытка таким образом потери снизить.

Андрей Т. написал :

  1. Ассоциация Дом и Сад более не связана с фирмой MTD

Ассоциация Дом и Сад возобновила поставки МТД к нам в Россию, после некоторого перерыва, мы уже получили приглошение на закупку.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

Answer написал :
Ассоциация Дом и Сад возобновила поставки МТД к нам в Россию, после некоторого перерыва, мы уже получили приглошение на закупку.

Андрей Т. написал :
Если Вы разбираетесь не только в инструменте, но и в садово-парковой технике и Вам известно, например про MTD, что-то такое, что неизвестно мне - напишите об этом, пожалуйста. Только без истеричных голословных заявлений все-делается-в-Китае-я-точно-знаю, а со ссылками на источник информации.

Все-таки некоторые люди не умеют читать и не хотят учиться. Можно взглянуть на копипаст приглашения, копию факса или чего вы там получили?


"Впервые мы участвуем в выставке как представительство компании MTD – ООО «МТД Садовая Техника». Раньше мы были представлены через дистрибьютора. Теперь мы сами присутствуем на рынке, показываем свою продукцию, общаемся с дилерами, узнаем их мнение. Сегодня MTD не опосредованно участвует в формировании дилерской сети, а работает напрямую через представительство, что мы считаем большим шагом вперед.
Решение открыть собственное представительство в России достаточно долго вынашивалось в головном офисе MTD. Но, наконец, это произошло. Сейчас у ООО «МТД Садовая Техника» есть свой офис в Москве, есть свой склад с готовой продукцией, в ближайшее время будет открыт склад с запчастями.".

Насчет техники MTD. Интересно узнать, что из себя представляет это изделие, где сделано, может кто пользовался.
Бензопила MTD GCS 46/40 C (1,9 kWt)
Объем камеры сгорания: 46,4 куб.см. Максимальная мощность на скорости:1,9 кВт(2,55 л.с.)/11500 об/мин. Максимальный крутящий момент: 2,2/8000 Нм/об/мин. Холостой ход (минимальное кол-во оборотов с шиной и цепью): 2800/200 об/мин. Двигатель: MTD. Шина: Carlton. Цепь: Carlton. Система зажигания: элек.

Регистрация: 18.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 308

LAV1955 написал :
Интересно узнать, что из себя представляет это изделие, где сделано, может кто пользовался. Бензопила MTD GCS 46/40 C (1,9 kWt)

Никто не пользовался, нет их еще в России.

В Минске продают по цене 217 баксов с начала этого года.

Бензопила MTD GCS 46/40 C

217 $ | (621 960 руб.)

Новинка!
Бензопила MTD GCS 46/40 C
Прочная, надежная и простая в эксплуатации модель
Технические характеристики:
Масса 5,6 кг
Емкость топливного бака 360 см3
Емкость маслобака цепи 420 см3
Длина полотна 370/440 мм
(в комплекте 40см)
Шаг цепи 3/8"
Цепь (толщина направляющей)
Звездочка двигателя 0,05"/1,27 мм
6 зубьев
Рабочий объем двигателя 46,4 см3
Мощность двигателя (ИСО 7293) 1,9 кВт
Рекомендуемая максимальная частота вращения двигателя 11500 об/мин
Рекомендуемая частота вращения холостого хода двигателя 2800 об/мин
Вибрации (ИСО 22867 - ИСО 11681-1) 6,5 м/с2
Уровень звукового давления (ИСО 22868 - ИСО 11681-1) LpA av 99 дБ(А)
Уровень акустической мощности (ИСО 22868 - ИСО 11681-1) LwA av 115 дБ(А)

Дополнительно:
Фронтальное натяжение цепи , декомпрессионый клапан, праймер, металлический картер, набор инструмента в комплекте

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LAV1955 написал :
(621 960 руб.)

Мерседес?

Ну деньги у нас такие смешные - зайчики. Где-то на 85 делить надо, чтоб в росийских получить. Китайское изделие, но продавцы дают гарантию на сервис-центр MTD.