Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501
#1098837

есть предварительная стяжка, будет финишная. Под финишную прораб говорит надо либо пенопласт либо керамзит, поверх неё - сетку, потом стяжка. Что лучше - пенопласт или керамзит?
И какую лучше сетку? Сказал что она дорогая

Tul написал :
Что лучше - пенопласт или керамзит?

пенопласт! пенопласт!
пе!-но!-пла!-ст! .....
...Или керамзит

.....Если курятник строить для бройлеров, то я взял бы керамзит. От него радиация - цыплята растут быстро, надои повышаются, и потом, ощипывать легко, - перя сами выпадывают!
А вот для цветов - тем пенопласт подавай! Источая стирол, пенопласт передаёт амбре цветочкам, и они благоухают вплоть от 8 марта до 31 декабря включительно!!!

Грэй написал :
.....Если курятник строить для бройлеров, то я взял бы керамзит. От него радиация - цыплята растут быстро, надои повышаются, и потом, ощипывать легко, - перя сами выпадывают!
А вот для цветов - тем пенопласт подавай! Источая стирол, пенопласт передаёт амбре цветочкам, и они благоухают вплоть от 8 марта до 31 декабря включительно!!!

Во повеселил .... Ну а если серьёзно то пенопласт лучше , у нас керамзит под стяжку уже не засыпают(только В стяжку если небходимо)

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Tul написал :
И какую лучше сетку?

Кладочную 4мм с 100 мм ячеёй.
А насколько Вы планируете поднимать уровень второй стяжки относительно первой?
Если меньше 10 см, то керамзит просто неуместен.

Пенопласт какой попало не пойдет, с плотностью от 35, а цена за такой пенопласт не меньше чем за хороший керамзит. Вводных данных мало - речь о полах первого этажа, то теплый пол будет или нет, какой - электро, покрытие пола какое? По керамзиту можно в принципе сделать плавающий пол (мне не нравится), т.е. там в принципе финиш по-другому делается. Сетку на хороший пенопласт это излишне, только если танки буровить будут по полу. В общем или своего мастерового больше распрашивать или варианты второго такого же послушать, а то что-то подозрительно "вторая" стяжка звучит.

Кладем урсу Xps 30 сверху кнауф пол и все супер .