Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1099490

Бензопилы сильные и дешовые, как заявлены. Кто вляпался?

Я вляпался. Купил Patriot 3816 поехал довольный на дачу, ну думаю сейчас дровишек попилю. Заливаю масло, готовлю смесь, заливаю. Поднимаю пилу, а под ней масляная лужица. Ну думаю, - не пил промахнуться не мог, ну думаю, - чёрт водит. Выхожу на улицу, с 10 раза завёл, но для первого раза считаю нормально, ставлю на снег, типа пусть пару минут поработает. Поднимаю, опять масло под пилой. Предварительно цепь, шину зыёздочки смазал. Перепелил сучёк, заглушил пилу. Масло тоненькой паутинкой так и продолжает сочиться. Заношу в дом, выливаю масло, бензин и начинаю очищать новую пилу от масла. Весь низ пилы в нём - родимом. Извожу рулон туалетной бумаги - вроде бы можно в руки брать. При внешнем осмотре выявляется, что масло течёт из резинового патрубочка, выходящего из маслёнки. С горя взял поллитру, уговорил, взял ещё, полегчало. В общем вместо пиления занимался залитием. Во вторник позвонил в гарантийку, попросил грёбаный штуцер. Мне ответили, что надо приезжать с пилой. В среду поехал в это кукуево. Мастер - поменял эту грёбаную резинку. В следующие выхи поеду продолжать.
Вот в этой бяке была типа трещина.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

У меня эта бяка просто вывалилась и не держится. Гарантия уже кончилась. Поставил на герметик. Практически не течет.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Сколько стоит -так и работает.Могу посоветовать прикупить муфту сцепления,катушку и пружину стартера.При выходе из строя этих узлов вряд-ли гарантию признают.Терпения Вам.

NIKNIKNIK написал :
Я вляпался. Купил Patriot 3816 поехал довольный на дачу, ну думаю сейчас дровишек попилю. Заливаю масло, готовлю смесь, заливаю. Поднимаю пилу, а под ней масляная лужица. Ну думаю, - не пил промахнуться не мог, ну думаю, - чёрт водит. Выхожу на улицу, с 10 раза завёл, но для первого раза считаю нормально, ставлю на снег, типа пусть пару минут поработает. Поднимаю, опять масло под пилой. Предварительно цепь, шину зыёздочки смазал. Перепелил сучёк, заглушил пилу. Масло тоненькой паутинкой так и продолжает сочиться. Заношу в дом, выливаю масло, бензин и начинаю очищать новую пилу от масла. Весь низ пилы в нём - родимом. Извожу рулон туалетной бумаги - вроде бы можно в руки брать. При внешнем осмотре выявляется, что масло течёт из резинового патрубочка, выходящего из маслёнки. С горя взял поллитру, уговорил, взял ещё, полегчало. В общем вместо пиления занимался залитием. Во вторник позвонил в гарантийку, попросил грёбаный штуцер. Мне ответили, что надо приезжать с пилой. В среду поехал в это кукуево. Мастер - поменял эту грёбаную резинку. В следующие выхи поеду продолжать.
Вот в этой бяке была типа трещина.

Грусно и обидно что новье так видет себя. Но вот партнер новый без мотора из каробки достаеш или у хузкварны не соеденили масляный насос с трубкой подачи. И у брендов косяки бывают. Но главное заменили запчасть уже хорошо. А то у меня энергомаш потерял мощность, карбюратор крякнулся, я 2 месяца от лапши с ушей избавлялся, посредник оптовик так на меня хотел повесить ее - не вышло при этом я сам продажей пил занимаюсь. Да и первый завод в лето трудно происходит, а зимой на улице конечно трудно завести.

ElFox написал :
Сколько стоит -так и работает.Могу посоветовать прикупить муфту сцепления,катушку и пружину стартера

Да пружину можно убить, а как это написано в инструкциях. "Не оттягивая ручку стартера до сцепления резко дернуть и так подряд несколько раз, красота - не сломалась? Тогда дергайте сильнее на весь размах руки (может у вас он маленький или нет) при этом вариант такой на пол дерге резко отпускаете и резко дергаете, ну как пружину не скрутило в узел, трос не лопнул - живучая собака - продолжайте дальше"

Когда-то при советской власти я ругал пилы Урал. Эти выходные вплотную намудохался с патриотом. Это пипец! Урал оказывается - это сказка. За субботу - воскресенье поменял три шнура для заводки пилы. Обрывались. Заводится с 40-50 раза. Сейчас вспоминаю свой Урал с благоговением.Получилось больше заводил чем пилил. Правда надо отдать должное пилит хорошо, но это скорее заслуга острой цепи и тонкой шины.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

NIKNIKNIK Да-да...Увы-увы...Мы,слава Богу,отказались от торговли данной "брендятиной".Барахло то ещё.

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

У соседа уже года четыре пашет на Ура.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

Профан2 В мастерской лежат 4 патриота сданные за последнюю неделю!Могу выложить фото с серийными номерами.А соседу-повезло видимо.Спринт.

ElFox написал :
В мастерской лежат 4 патриота сданные за последнюю неделю

Фото не надо. А вот что у них произошло интересно. И как запчасти обещают? Или только обещаниями кормят.

ДА и надоб ветку организовать для розничных продавцов - вляпался раскажи, так и жизнь полегче мож станет.
Вот мне на базе в очереди о гринлайне расказали - тож ломаются, а запчасти фиг дождешься.
Мы вот на калибре попались, вся партия хрен знает что. Кстати вопросик - когда тормоз отщелкивается в нем какбы узел вперед выходит и не возможно его вернуть в нормальное положение, было такое у вас и как справлялись, а то мастер три тормоза переломал, исплевался и нам кричит сами это г вправляйте.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ElFox написал :
Могу посоветовать прикупить муфту сцепления,катушку и пружину стартера

и выйдет цена нормальной пилы

umnyi написал :

Жадный платит дважды! Склонился к покупке штиля. Здоровье и время дороже.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

umnyi написал :
и выйдет цена нормальной пилы

В принципе нет.З/ч на них крайне дёшевы,другой вопрос о частой потребности в этих запчастях.Например по Москве розничная цена цилиндра всего 550р.,поршня соответственно 250р.Но в комплектацию поршня,почемуто,не входят колечки,пальцы.То есть ЦПГ надо собирать по отдельным позициям.

NIKNIKNIK написал :
Склонился к покупке штиля. Здоровье и время дороже.

ИМХО:очень правильное решение!Опять же Патриот останется для каких нибудь тяжёлых работ.Пила всётаки достаточно мощная. По тормозу Патриотовскому - никогда с его ремонтом не заморачивались.Время работы мастера стоит дороже чем крышка шины.Тупо меняем(если в гарантийный срок обращяются) и вся любовь.По поводу поломок - плохо поддающийся регулировке карбюратор,дерьмовое зажигание,слабые сальники,список получится длинный.Патриот это одна из клонированных,на необъятных просторах КНР,моделей Б/П.Близнецов можно встретить у разных торговых наименований.Например тот же Калибр,ещё Фит.Все подобные "брЕнды" выпускаются с одной целью-зарабатывание денег.Вот(ИМХО)самый настоящий случай развода покупателей.

ну а поршневая там хромирована?.... или так... близко к тексту

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ur5imw Завтра сфоткаю.Надеюсь видно будет Что Там .

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

texnik6 Так,во избежание путаницы давайте уточним.Я веду речь о "PatriotGarden" например 5220(или 3816).По поводу F.400-там нет таких моделей.Видимо Андрей Т. прав? Или существует иной Patriot,настоящий и хороший,с которого списано обсуждаемое гуано?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

NIKNIKNIK написал :
Жадный платит дважды! Склонился к покупке штиля. Здоровье и время дороже.

ИСТИНА в ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ!!!
(Слово "штиль" можно заменить на "Хускварна" ,"шИНДАЙВА", "Макита","долмар" или просто на "бренд").

ElFox написал :
Опять же Патриот останется для каких нибудь тяжёлых работ.Пила всётаки достаточно мощная.

Самый лучший способ - это подешевке сплавить какому нибудь "экономному" (благо таких не мало)по сходной цене и получить первый взнос на штиль чем продолжать раздражатся от качества докупать запчасти на нее.

ElFox написал :
Патриот это одна из клонированных,на необъятных просторах КНР,моделей Б/П.Близнецов можно встретить у разных торговых наименований.Например тот же Калибр,ещё Фит.Все подобные "брЕнды" выпускаются с одной целью-зарабатывание денег.Вот(ИМХО)самый настоящий случай развода покупателей.

Точно так же как и клоны аналогичных (и других) китайских нонеймов в электроинструментальном мире. Многие из них не только как две капли воды похожи друг на друга на даже цветом не различаются... только табличками приклеенными.
На других форумах где я модырем был проскакивал спам с предложением аналогичной безликой продукции без наклеек. Предлагали на заказ сделать цвет пластика, и даже напечатать наклейки с "вашими" пожеланиями. Думаю всем понятно от кель калибры-малибры, данилы-мастера, штурмы, атаки, народные инструменты, ураганы берутся. И откель берется такое разнообразие.
И если кто то мне скажет что пилы за 3-4 тысячи - это пилы а не одноразовый хлам...
Пусть и мучаются с ним сами
Тем более что у нас хаммер видел от 6 тысяч... я штиль за 6,4тыс взял

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=Инженер]"...подешёвке сплавить..."О как!О этой возможности я как-то не подумал...Правда вот потом видимо придётся отвечать на горестные воздыхания нового "счастливого" владельца приснопамятного патриота,и боюсь что сей девайс получит статус "Переходящего Оранжевого Знамени!"(смайл в брызгах хохота катающийся по напольному покрытию)ИМХО,как всегда.

Регистрация: 06.12.2008 Краснодар Сообщений: 378

В моей пиле в инструкции написано - что это БЫТОВОЙ инструмент и предназначен для использования в быту, а не в профессиональных целях. Я купил пилу т.к. стоила 3400, а пилить мне надо 3-6 раз в год по 15-20 минут. Поэтому за 3 года, кроме вывалившейся резинки маслобака не было проблем.
Резинка вставлена на место на герметик за 15 минут.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

newbas написал :
Поэтому за 3 года, кроме вывалившейся резинки маслобака не было проблем.

Любая техника радует-когда и если она работает.Среди дешового инструмента встречаются экземпляры верой и правдой,долгое время служащие своим владельцам.К сожалению,процент таких экземпляров достаточно низок по отношению к основной массе техники выпущеной под одним наименованием.Отсюда и разговоры о "завышенных ценах на продукцию компаний с раскрученными брендами".Процент брака никто (из рядовых потребителей) как правило не учитывает.Вот и лотерея:повезло-не повезло.Только билетики очень уж дорого обходятся.

EIFox

В рем. комплект входит 3 пружины - две одинаковые на верх и низ и одна боковая , я поменял только одну, что сломалась. Масло цепи , если зальеш после чистки, и положишь в кейс то при следующем пользовании, заметно, что подтекает, но незначитнльно. Повидимому следует заполнять маслянный бачок непосредственно перед пилением. Большие деревья пилю только с использовением лебедки, а то могутбыть неприятности, не расчитаешь и повалишь на дом или линию электропередач-мало не покажется. Одно время заливал в бачок цепи отработку, но заметив ,что насос работать стал хуже промыл смесью масла с керосином и заливаю простое моторное масло.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=texnik6]"...Масло подтекает...непосредственно перед использованием..."Да в принципе оно практически у всех пил подтекает,беды нет большой,а то что вовремя от отработки отказались-это правильно! 2Инженер.Вы меня понимаете?(маленький такой,злобно хихикающий смайлик)Ув.Texnik,это я не в тему о масле и Партнёре,это мой личный флуд с заморочками.Хулиганю,извините...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

texnik6 написал :
Масло цепи , если зальеш после чистки, и положишь в кейс то при следующем пользовании, заметно, что подтекает, но незначитнльно.

Только это опять про Партнер. Я же тему открывал. Переходите туда.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=Инженер]Да нет!Я сразу оговорил,что с маслом и с Партнёром не связано.С вами целиком и полностью согласен!

Ну вот и я с дачи раньше времени вернулся. Сломался храповик. То-есть не сам храповик, а щёчки между которыми укладывается заводной шнур. Замечательная бензопила Patriot - ни дня без ремонта! Попилить тоже успел, сделал аж целых четыре реза!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=NIKNIKNIK]Охохонюшки,мдя...(сочувственно кивающий,но хитро прищурившийся смайлик)Неужто я накаркал?

NIKNIKNIK написал :
Замечательная бензопила Patriot - ни дня без ремонта! Попилить тоже успел, сделал аж целых четыре реза!

у меня было хуже.... но ничего страшного.... "Где слабо ,там и рветься",

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=ur5imw]"Где слабо..."В том-то и дело,что у этих пил "слабо и тонко" практически везде.Одна неисправность сменяет другую с завидной постоянностью.Предлагаю ув.NIKNIKNIKу сдать сей агрегат обратно в лабаз,буде как я понял она ещё на гарантии и с доплатой приобрести действительно ПИЛУ а не мешок сюрпризов.Придётся поругатся-подождать но за это ведь и уплочено.Без обид,но пилу Вашу пилой с баальшой натяжкой назвать можно.С Уважением,ElFox.

NIKNIKNIK написал :
Сломался храповик.

А фоточку выложить могёте? У нас этого не встречалось еще.