Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#1129851

ur5imw написал :
Ну так пилка из дешевых, поэтому надо быть к ко всему готовым."где тонко , там и рветься".может еще что то поломаться.Пока стоимость ремонта позволяет ремонтировать - есть смысл.

Ох и не дешего она обходится хозяину... думаю за год стоимость пилы+стоимость запчастей и ремонта превысит стоимость брендовой пилы (без учета нервов, потраченного времени и пробега авто между сервисами-магазинами). Думаю стоит отремонтировать и продать по сходной цене. Пусть потом они темы создают типа "купил с рук пилу Данила Мастер"))

ur5imw написал :
Не я больше практик....Стоимость самого поршня составляет примерно 1\10 стоимость пилы, проблема его найти....

Восхищаюсь вашим умением ремонтировать бензопилы (и наверное не только их) но совершенно не понимаю зачем вам такие расходы? сами же говорите что не столько богаты?

ur5imw написал :
Видел "Патриот" одноручечный, его стоимость в 3-3,5-4 раза меньше брендов, но где запчасти искать?...

Не ужели простои в работе не перекрывают единовременные затраты на покупку нормальной пилы?

Инженер написал :
Не ужели простои в работе не перекрывают единовременные затраты на покупку

Кризис..., да кто му же поменял професию...сейчас для меня более актуальна тема "добыча угля" ...

Инженер написал :
Ох и не дешего она обходится хозяину... думаю за год стоимость пилы+стоимость запчастей и ремонта превысит стоимость брендовой пилы

ну тут как уже повезет...Если постояно будет ломаться , то да ,действительно, лучше купить другую....

Инженер написал :
сами же говорите что не столько богаты?

ну да...не настолько .. 400 уе сейчас очень большая сумма , покрайней мере для меня...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=ur5imw]"...400 у.е..."Деньги и правда не маленькие.А что за пилка?Какие у Вас вобще продают(из брендовых)?

ElFox написал :
Какие у Вас вобще продают(из брендовых)?

Да такие же что и у вас, только у нас еще есть и отечественый производитель, выпускает 70 куб пилы... мне нужна одноручечная, типа Штиль 192т или подобные ...,но цена заставляет пользоваться более дешевыми китайскими аналогами...кстати нашел с разборки разукомплектованую пилу с новым двиглом за .....25 уе...Ну почему бы не воспользоваться этим?

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ur5imw написал :
Да такие же что и у вас

А ЭХО торгуют? Есть моделька интересная-CS-2600(или CS-260T)Объём поболе чем у Патриота вышеназванного,26.9куб. против 25.4Патриотовских.Мощ заявленная-1\2л.с. и цена ни как не 400у.е.По нэту последняя 8687тыр.Понимаю что нэт не показатель,но не думаю что на сильно много отличается для сегодня.О качестве той и другой(Патриот и ЭХО)думаю не надо говорить? С Праздником Всех!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ElFox написал :
По нэту последняя 8687тыр

так echo 350wes - около 8500 - 9000...

Торгуют , но только "серые" дилеры, на рынке, это значит что ни какого сервиса.... поломалось ищи все сам.., а что либо найти довольно сложно. С "брендами " попроще..... разбирают новую пилу на запчасти и продают...а с не "брендами", такая высокая цена, что проще самому пилку взять на разборку...под словом "бренд" следует понимать "широкораспостраненые".......Заходил недавно в магазин Solo цена 475 уе

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ur5imw написал :
но только "серые" дилеры

А настоящие хоть?Или так,околоплавающие?

ur5imw написал :
Solo цена 475 уе

Да,кучеряво...

ElFox написал :
А настоящие хоть?

в гаратию входит "не трущиеся" изделия, то есть ручка от б/П .В случае какой либо поломки, так сам виноват и гарнтию на 1 месяц дают или вообще не дают...
есть еще и другой ответ"Это же китай, что вы хотели? а запчасти на них мы не возим..... если надо то мы можем привести за № суму денег, но опять же без гарантии".

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ur5imw написал :
в гаратию входит "не трущиеся" изделия, то есть ручка от б/П .В случае какой либо поломки, так сам виноват и гарнтию на 1 месяц дают или вообще не дают...

Что-то не пойму.Это о ЭХО речь?Или о СОЛО?Или Патриот?

у всех "серых" дилиров.В магазине может и дают побольше гарантию, но воспоьзоваться ее тоже надо уметь...

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ur5imw написал :
В магазине может и дают побольше гарантию, но воспоьзоваться ее тоже надо уметь...

Что-то туго я соображаю сегодня... В смысле"...может и дают..."?Что за магаз такой?Вы на китайца порш.ищете без гарантий,а по бренду за гарантийный случай переживаете.Как я понял,у Вас Опыт общения с бензотехникой не просто богАт,а великолепен.Тем более,простите,не понимаю - боитесь ЭХО,а присматриваетесь к Патриоту...Или у меня и правда с мОзгом беда?

Ситуация такова, все что продаеться на рынках ,без гарантии и достаточно тяжело найти запчасти... В их оф дилеров в своем городе я видел Штиль,Хузварна, Соло......

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

А по СОЛО как ситуация?По ШТИЛЬ понятно-дороговато.А вот(я навязываюсь прям.сорри)по ЭХО-Вы то уж косяк заводской(тьфу-тьфу)на раз вЫчислите.Я ковырял ЭХО немного.Не фуфло-уверяю Вас.Ну-да Вам решать,в конечном итоге.

ElFox написал :
А по СОЛО как ситуация?

475 у е.....Эхо ,где брать запчасти? хорошо,если не сломаеться, но все же..

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=ur5imw]А на Патриот где з/ч брать?Вероятность поломки Патриота гораздо выше.475у.е.-это по курсу евро или бакса?

ElFox написал :
это по курсу евро или бакса?

в гривнах 3 875. курс 8,1, Solo 70 кубов больше 8 000 грн( порядка 1000 уе)

ElFox написал :
А на Патриот где з/ч брать?Вероятность поломки Патриота гораздо выше.

Поэтому и не взял Патриот,Goodluck взяд из "неликвидов" за 100 у е и так она мне понравилась.... хотя и ломаеться, но работать одно удовольствие

Ради интереса описал проблему в обращении на сайте патриота, буду ждать ответ.
Единственные выходные провёл без рака мозга, называемом "Патриот!"
А в этом что-то есть!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=ur5imw]Простите,всё-таки вернусь к курсу.Как мне сказали(на 100проц.не уверены)курс руб. к гр. - за 1000р.=200гр.Так?Если верно,то 8000гр. это 40000руб.Речь шла о пиле с верхним управлением:Патриот 25.4куб.см.Откуда взялась СОЛО 70ти кубовая?А 3875гр.(19375руб.)-это цена чего?Если Вам не сложно,напишите пожалуйста в виде:марка-модель-цена в Российских рублях.Мне просто интересно разобраться в ситуации на Вашем рынке.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

[QUOTE=NIKNIKNIK]Будет весьма интересен их ответ(если он будет)

Искал запчасти на пилу.. зашел в магазин Solo.на прилавке лежала пилка с одноручечным управлением цена 3875грн (470 долларов США).... рядом стояла пила внешне напоминающая по размерам 70 куб цена выше 8 000 грн(1000 доларов США).... одноручечный Патриот на рынке 1100грн( 120 уе)......Ну я не знаю как еще написать.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

ur5imw написал :
ну тут как уже повезет...Если постояно будет ломаться , то да ,действительно, лучше купить другую....

Она ломается у человека - ПОСТОЯННО. Попилить человек не может ВООБЩЕ

ur5imw написал :
ну да...не настолько .. 400 уе сейчас очень большая сумма , покрайней мере для меня...

Эт вы про одноручечные???!!!

ur5imw написал :
хотя и ломаеться, но работать одно удовольствие

А я думал что удовольствие - это когда не ломается

Инженер написал :
Эт вы про одноручечные???!!!

ну да.. про одноручечные.... и вообще про сумму 400 уе..Год назад это была не большая сумма, а сейчас......

Инженер написал :
Она ломается у человека - ПОСТОЯННО. Попилить человек не может ВООБЩЕ

Это он просто не хочет......Реально у него ничего существеного не сломалось...Да, конечно неприятно, когда что то ломаеться, но это дешевый китайский товар и расчитывать на большой срок службы не приходиться.....У меня в самом начале эксплуатации было просто очень много неисправностей., плевался, матюкался,но после их устранения стала работать нормально...Моторесурс до крупной поломки составил 1,5 цепи, но я пилил в основном ветки и это достаточно много..Как показывает опыт , моторесурс китайских пил 1 шина.

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ur5imw написал :
Да

Я отвечу чуть позже.Очень у нас с Вами интересная ситуация складывается...Без сомнения продолжим разговор.

ElFox написал :
Очень у нас с Вами интересная ситуация складывается.

Да причем тут я? идешь в "брендовый" магазин и хочешь купить вещь с реальной гарантией, но посмотря на ценики понимаешь, что эти вещи просто не по карману ....идешь на рынок,там цены приемлимые, но с псевдогарантией....

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ur5imw написал :
Да причем тут я?

Ни в коем случае не Вы!Речь обо мне и только.Просто мне интересно разобраться в движениях и тенденциях Вашего рынка.Например б\п СОЛО 675-45 с объёмом 74.6куб. по Москве стОит 30318т.р.Вы про неё упоминали за 8000гр.?объёма 70куб я не нашёл.По пилам с верхним управлением-СОЛО 633-30(36.3куб.)-3408гр.ЭХО аналогичная гораздо дешевле.Так что я пока разбираюсь в ситуации.В данный момент ищу С\Ц авторизованные по Украине на все перечисленные Вами марки и попутно пробиваю по ценам.

Лично я пилы по кубатуре делю на несколько классов
1 до 30 куб
2 40-50
3 70 куб
4 свыше 70 куб (90 и 120)
Ты же цены на пилы смотришь по инету, а я в магазине....согласись это большая разница.!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

ur5imw написал :
Ты же цены на пилы смотришь по инету, а я в магазине....согласись это большая разница.!

Конечно соглашусь!Но в магазине я могу только у себя в городе посмотреть,а где Украина и где я?Вот и приходится среднеорифметическое выводить с поправкой на регион.Прицельной стрельбы без наводки всё равно не получится.(так с курсом гривны и не разобрался...увы мне.)

ElFox написал :
ак с курсом гривны и не разобрался.

грубо говоря гривна в 5 раз дороже рубля...это при курсе 1руб= 0.20 укр. копеек, сечас 1 руб=0,22 к....Недавно видел Штиль 361 -6000 грн или 740 доларов