Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1100000

Всё готово к укладке плитки на пол в ванной, но меня мучает вопрос - откуда начать? Если от двери,то начало будет с целой плитки, но как класть внутрь ванной, не ждать же, когда будет высыхать каждый ряд. Если к двери, тогда вроде всё удобно, но придётся резать плитку у порога-несимпатично получается. Существуют ли какие правила или всё зависит от "воли исполнителя"?

Существует рулетка, в смысле лента измерительная, с помощью которой можно отмерить нужное расстояние так, чтобы начать от стены с подрезки и к порогу прийти целой плиткой.
По правилам безусловно резанный край плитки виден быть не должен. Место соединения напольных покрытий смежных помещений должно находиться по центру полотна двери.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

fedoritch написал :
Существуют ли какие правила или всё зависит от "воли исполнителя"?

именно так. но я укладваю целую у входа

а я чаще укладываю от экрана под ванной к двери...
важна красота первого вида, когда входишь в ванну...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Понял.

fedoritch написал :
всё зависит от "воли исполнителя

Если можно ещё один вопрос? Нужно сделать отверстие в плитке алмазной коронкой. Меня интересует, что надо подложить под плитку при сверлении и чем прижимать?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

подкладываю кусок гипсокартона или пенопласта. Придерживаю слегка ногами и сверлю.