Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1100523

В Ашане около 300-400 руб за штуку в зависимости от размера. Но если внешний вид не столь важен, то Champion X получше будет. Хотя у меня самого ХОРС, вроде неплохо пока. Но я именно бескаркасные хотел на лето - обычные Бош на скорости 120-130 чистят уже не очень.
Кстати, советую перед заменой щеток стекло хорошенько помыть иил почистить пастой, и нанести какой-либо антидождь - щетки намного легче и лучше чистят.

Регистрация: 31.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 30

VovkaD написал :
MURLAKATAM, смотря на какую машину и на какое время года.

ТАЗ 21083. Хочу на лето прикупить!
А сколько примерно будет стоить ХОРС???

MURLAKATAM, смотря на какую машину и на какое время года. Бескаркасные хорошо летом - скорость не влияет на эффективность очистки, зимой мне не очень понравилсь (у меня не ХОРС) - припадают к стеклу не очень, то есть в месте крепления поводков плохо очищается, такое ощущение, что меняется жесткость стальной ленты-основы дворников. Ну я еще, поскольку штатные родные бескаркасные стоят немало, меняю просто саму ленту, сначала поставил ХОРС (хватило на полгода-потом скрип и мазать начали), сейчас SWF кажется, там еще профиль из нескольких полосок выполнен (они мне просто по длине подошли) всю зиму отработали, сейчас утром скрипят (когда заморозок) днем нет, но мажут немного (когда были новые, то работали отлично). В общем для себя я понял, что желательно менять щетки/резинки раз в полгода, ну и отдельные комплекты на зиму и лето.

CHAMPION-дорогие,но надолго хватает,и чистят хорошо.Продаются по одной,удобно,если на авто щетки разной длины.

IMHO Бескаркасные. ХОРС.

Регистрация: 31.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Поделитесь советами. Спасибо!