Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377
#1101832

Муз.центр надо для кухни с бюджетом до 5тыс и для комнаты - до 10 тыс. На кухню хочу взять маломощную, в комнату средней мощности.
1)Нужен ли dvd или достаточно cd? Вроде последний отжил свое, но музыкальные диски на dvd еще не встречал (покупаю очень редко).
2) Есть ли какая-то народная модель по соотношению цена-качество? В магазинах выбор состоит в основном JVC, LG, Panasonic, Philips, Samsung, Sony.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971


Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 BOGA
У Вас был положительный опыт использования этих центров или Вы слышали хорошие отзывы о них. Расскажите, пожалуйсто.

acrobat, присоединяйтесь! Я тоже в процессе подбора "микрика" для кухни.
Извините, но сначала предложу Вам рассмотреть вариант нормального звука для комнаты, а не "минисистемного". Честно скажу - далек я от целевой аудитории тех, для кого их выпускают. Особенно, если за примерно те же деньги можно купить ресивер + пару АС (недорогих, но уж всяко лучше тех, что в "системах") + ДВД-плеер (простой). А как появятся деньги - докупить сабик. И наступит счастье Да, еще и сэкономить можно; например, б.у.-шный ресивер (Ямаха "триста какая-то") себе купил за 3 т.р., и несильно он хуже того, что только что из магазина...
А для кухни, ИМХО, лучше смотреть не на привод (СД или ДВД), а на наличие USB-порта. Потому как тюнер (для жены - всякие Европы-Плюс и Русское Радио слушать) в любом есть, а вот (для себя, любимого) что-то интересное скачать из Инета и на кухне между делом просто "чисто послушать" - флешка весьма удобна. А рассматривать премущества ДВД-записей музыки перед СД, для условий прослушивания на кухне - какой смысл?
Я вот мучаюсь тем, чтобы получше просто вписать какую-то микросистему в интерьер кухни. Черные мне не подходят, вот такая - получше
Но тоже мне великовата, хочется поменьше что-то, чтобы вообще "запрятать с глаз долой". Идеально - на стену привесить. Такие есть, но те, что видел - небюджетно Может, Вам что на глаза попадется - поделитесь

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 Новосёл
Хорошая аппаратура стоит хороших денег. У меня приятель потратил столько на это, что я бы удавился. Поэтому я смотрю на муз центр. И не искушайте, кризис ведь

Значит UX-G200 для кухни вариант приемлемый, требований больших нет. Для комнаты хотелось бы еще иметь возможность подключения муз. центра к телевизору. Передача видео с муз.центра на телевизор и ауди с телевизора на муз центр. Какими интерфесами должен облапдать муз центр для этих двух функций?

Еще много положительных отзывов на яндекс.маркет для модели JVC UX-G68EE. Как она в сравнении с UX-G500VEE?

acrobat, кто просил не искушать, а сам завел разговор про то, что называется "коммутационные возможности аппаратуры"? И не только в аудио-, но и в видео-области? Ну, признайтесь сами себе - в сторону ресивера ведь идете?
Ямаха простая - 3 тыр, сабик простой - еще 3, пара полочников - пусть еще 3, копеечный ДВД-плеер... Ну, Ваш бюджет и получается примерно. Этот комплект не будет играть лучше, чем то, что куплено Вашим приятелем, но все же будет а) вполне достойно и б) оставит возможность для последующего апгрейда.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Нет, потом после кризиса как-нибудь Я замучаюсь жене объяснять

C проссмотром двд нашел сайт, на котором есть эта информация по моделям. Например JVC EX-A1 позволяет это делать, а JVC UX-G68EE и UX-G500VEE нет. Но стоит существенно дороже, на разницу можно купить отдельный двд плеер и еще останется Ваше мнение по этому поподу?

Жена - это святое! Раз такое дело - вот Вам:
У какой жены повернется язык сказать, что это ей не нравится?

Samsung MAX-KA75 даже HDMI есть, звучит отлично, есть блутус, караоке для гостей и ченчжер на 3 диска

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 Новосёл
Вроде модели JVC EX-A1 и JVC EX-D11EE похожи и обе удовлетворяют требованиям. Разве что первая чуть дешевле. Кроме того в Питере ее легче купить...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

acrobat написал :
Для комнаты хотелось бы еще иметь возможность подключения муз. центра к телевизору

1-кухня 2-спальня.
у 2 -"Компонентный выход с прогрессивной разверткой" это-же написано!!!

acrobat написал :
для модели JVC UX-G68EE. Как она в сравнении с UX-G500VEE?

ТТХ смотрите и сравнивайте // а если "на пальцах" - у 68 динамики трёхполосные ,да караоке ...потому и дороже.
А вкратце так:
если для Вас CD "умер",про DVD-audio "не слышали" ,компонент/hdmi/scart...не разбираетесь,
если по городу перемещаетесь с МP-3 плеером в "якобы наушниках"....,то Вы правильно делаете выбирая центр.Это оптимально.Купил."Воткнул".Слушай и смотри.
И не слушайте ни кого про колонки,ресиверы,усилители и т.д и т.п. - голова пойдёт кругом во всём этом разбираться.Или будьте ещё проще -...КУПИТЕ центр какой жене понравится! -сделаете ей приятно!!!,а выбирите по дизайну,или -/как Новосёл/ -по цвету...
Cтоит только этим "заболеть" - я имею ввиду ЗАБОЛЕТЬ хорошей МУЗЫКОЙ*хорошим ЗВУКОМ* -всё.Пиши - пропало.Это как алкоголизм...

acrobat написал :
У Вас был положительный опыт использования этих центров

Этих нет,а на вот это не жаловался:

и на это тоже не жалуюсь:

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Cтоит только этим "заболеть" - я имею ввиду ЗАБОЛЕТЬ хорошей МУЗЫКОЙ*хорошим ЗВУКОМ* ->>всё.Пиши - пропало.Это как алкоголизм...
Этого как раз и боюсь

Компонентный выход с прогрессивной разверткой
Для меня это не понятно. Вы проще скажите позволяет ли это проссматривать DVD видео?

Пока остановился на следующем выборе
для кухни UX-G200
для комнаты JVC EX-A1
Я так понимаю JVC EX-A1 это самый недорогой вариант для просмотра DVD с использованием TV

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

acrobat написал :
Вы проще скажите позволяет ли это проссматривать DVD видео?

Позволяет в отличном качестве...

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 BOGA
Спасибо прибольшущее. На сайте холодильник меня ввели в заблуждение.
А вот Вы бы какой выбрали из двух: JVC EX-A1 или JVC UX-G68EE? (На деревянный колонки можно не смотреть, могу и сам сделать )

acrobat, можно я еще свои 5 копеек вставлю? Хотя оба этих МЦ я "живьем" не сравнивал, но по ТТХ видно - мощность акустики разная, материал диффузоров тоже, ну и количество полос... Кстати, там же, на КОДЕ, есть по каждой модели форумы - почитайте. Особенно сравните комплект A/V выходов на МЦ и входов на Вашем ТВ.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Люди добрые, помогите определиться
JVC EX-A1
или
JVC UX-G68EE?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

acrobat написал :
На деревянный колонки можно не смотреть, могу и сам сделать

Вот и я не понимаю..."Джоконду" и я могу нарисовать - так чего в Лувр переться...
ИМЕННО из этих двух возьмите 68...Но! Если кошель раскрылся на цену ЕХ-А1 ....то покупайте
Philips MCD716.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

BOGA
Вы мой герой Спасибо, так и сделаю. Philips MCD716 просто красавец

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Что касается Лувра, то вот образец моего "рисования", дерево однако. Хобби у меня такое

acrobat, Ваше творение - очень красивое! Но BOGA, полагаю, имел в виду не столько эстетику, сколько технику: форма, пропорции, конструкция "ящика" (там внутри еще и перегородки бывают), жесткость корпуса, шасси, материал опять же (Вы же знаете, что скрипки из сосны не делают)... Опять "Остапа понесло", извините

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Новосёл написал :
не столько эстетику, сколько

не столько корпус колонки...сколько диффузор широкополосного динамика, который изготовливается как и некоторые японские национальные музыкальные инструменты из натуральной древесины ,а при подготовке тончайшего березового шпона используется сакэ...то-есть сакэ при работе не пьють!!! -,а в нём будущие ДИНАМИКИ! вымачиваются!!!...

...а после вымачивания деревяшек - сакэ все равно выпить! Чего добру-то пропадать? Хотя, это больше про нас, русских; у японцев же все не как у людей)))

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Увы уважаемые формчане, Питер маленький город. Ни в магазинах, ни в инет форумах таких девайсов нет: JVC UX-G68EE, Philips MCD716. Чтож видать JVC EX-A1 моя судьба

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

Вчера пошел в магазин покупать муз центр, смотрел многие модели. Полное разочарование, хотя смотрел JVC, Onkyo, Yamaha. Мой комп с колонками creative уступает разве что ямахе. При этом замечу, что карту aver и колонки покупал лет пять назад за пару сотен зеленых. При этом замечу, что я не претендовал на что-то выдающееся. В общем после легкого шока отказался я от такого хай-фая. Буду смотреть в сторону систем barebone, существенным плюсом которых является возможность слушать интерент радио. Прошу не судить меня строго, если кто-то посчитает что у меня неправильный вкус или полное его отсутствие. Я просто высказал свое мнение.

"Карфагаен должен быть разрушен"
Что в приложении к нашей теме: "Я же говорил, что нужен ресивер" . Хотя бы с полочной акустикой и сабиком - и Вы ощутили бы разницу.
Хотя, это дело неоднозначное - я вот несколько лет слушал 3-полосные напольники Wharferdale, со сгоревшими ВЧ-динамиками (о чем догадывался), и был вполне доволен - видимо, мое ухо не очень чувствительно к верхней части ВЧ-диапазона. Ну да, сейчас (с новой акустикой) слышу - ВЧ стало больше, но не настолько, чтобы ощутить много счастья

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

acrobat написал :
Увы уважаемые формчане, Питер маленький город

Вы уже определились,но другим ///да и в другом на выручку приходит .... "расширенный" поиск яндекса...ну допустим так:

Сейчас обычный комплект "домашний кинотеатр" перебивает по звуку почти любой музцентр одинаковой ценовой категории. Хотя современные музцентры довольно сильно выросли по качеству и ещё сильнее снизились в цене, модели без отдельного сабвуфера практически не имеют ни каких шансов. Впрочем, недавно послушал топовый DVD музцентр Филипс, не помню модель, который с ламповым предусилком и тяжелой трехполосной акустикой. И мне понравилось его звучание.

Регистрация: 06.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 377

2 BOGA
Определиться - самое тяжелое, выбор делает человека несчастным Я думал, что указанные модели побьют мой комп, а большего то и не надо было. Но...
В общем прийдется серьезно подойти к вопросу. На кухню взял маленький jvc200, а в комнате послушаю пока комп. Изучаю современные системы barabone, потом займусь ресиверами. Во всем виноват Новосел

acrobat, ага-ага... А еще в виноватых tvmaster-а запишите - потому как именно он про наличие в природе ламповой техники напомнил

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

acrobat написал :
потом займусь ресиверами.

мда.....
....коготок увяз - всей птичке пропасть!!!