Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043
#1102899

Народ ! Кто пользовался "Чудо печкой" на солярке. 1,8 кВт. Ваше мнение . Применительно для подогрева теплицы.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Нашёл человека, кто сам пользовался такой печкой (солярогаз). ПЕЧКОЙ ОН НЕ ДОВОЛЕН . Засоряется ,гаснет ,коптит ,воняет солярой. Постоянно надо следить за ней. Выгоды не какой. Печка потребляет 200 гр солярки в час ,стоит солярка 20 рублей за литр и того 200гр = 4 руб 4:1,8 = 2,2 руб за 1 кВт .Свет в сельской местности 1руб 80 коп. Значит электричеством дешевле и не каких проблем.

Все именно так... Тестя после этого "чуда" убить хотел...

Ну с расчетом стоимости все понятно, эл-во дешевле.
Но!
ПРиезжаю я зимой в деревню, в доме минус. А в сети - 180-190 вольт. Тепловентилятор чу-у-уть тепленький. Печка даст тепло часов через 5.
ПРишлось для быстрого прогрева использовать солярогаз.
Да, сей агрегат требует присмотра - как, впрочем, любое устройство с открытым огнем. Но вот насчет

Янн написал :
Засоряется ,гаснет ,коптит ,воняет

Засоряется? Чем? Разве только грязной солярой.
Гаснет? Ну когда соляра в бачке кончится.
Коптит? ОТрегулированный - не коптит.
Воняет? ТОлько при режиме розжига (минут 5) - потом "воняет" не больше керосинки или примуса.
Так что пЛипор, считаю, ожидания оправдал.

Ну а в теплице - вообще не должно проблем быть.
Но электричеством дешевле.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

alay написал :
ПРиезжаю я зимой в деревню, в доме минус. А в сети - 180-190 вольт. Тепловентилятор чу-у-уть тепленький. Печка даст тепло часов через 5.

Янн:- У меня на такой случай есть газовая печка и балон газа . Просто в парник её затаскивать не охота -цивильный вид у неё. Стоит она 3.500 импортная. У меня родственники в деревне постоянно такой пользуются-довольны. Пьезорозжиг,газконтроль,экономичная ,три положения. Присматривался к газовой пушке ,но они очень мощные от15кВт. Греет аболденно,правда шумит.

Янн написал :
У меня на такой случай есть газовая печка и балон газа

Поподробнее- что за аппарат? Есть картинки?

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-У меня примерно такая.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Янн написал :
Народ ! Кто пользовался "Чудо печкой" на солярке. 1,8 кВт. Ваше мнение . Применительно для подогрева теплицы

Пользовался пару лет во время заморозков. Нормально было , на пару ночей 1 заправки хватало. Но, солярка сейчас дорогая стала и заменил подогрев теплицы на полусгоревшее электрическое "Доброе тепло". Солярогаз счас на строительстве бани юзаю, т.к электричество еще не подвел.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Янн написал :
Нашёл человека, кто сам пользовался такой печкой (солярогаз). ПЕЧКОЙ ОН НЕ ДОВОЛЕН . Засоряется ,гаснет ,коптит ,воняет солярой. Постоянно надо следить за ней.

У меня приятель солярогаз пользует несколько лет для обогрева в палатке при зимней ловле. Имею мнение что тот у кого она ,,воняет,коптит и гаснет,, просто Дурак и электрическая обогревалка в теплице , в силу специфичного менталитета такому человеку будет опасна для жизни.

Алексейй написал :
Имею мнение что тот у кого она ,,воняет,коптит и гаснет,, просто Дурак

Своё мнение держите при себе. И не оскорбляйте тех, кто прошел этот этап. И в поисках дурака - загляните в ближайшее к Вам зеркало.

Я тоже года 3 назад избавился от этой печки. Считаю, что вонь и копоть - главный недостаток этой печи. Кстати фирма называется

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Алексейй написал :
У меня приятель солярогаз пользует несколько лет для обогрева в палатке при зимней ловле.

Янн:- Лично я не представляю ,как можно в палатке 1,5 квадратных метра пользоваться обогревателем в 2 кВт . Ну это ладно ,а как с запахом? Так угареть можно.

Регистрация: 08.03.2009 Шарыпово Сообщений: 81

Уже 2 года юзаю солярогаз в гараже. Доволен очень. Но есть ньюансы: 1. Солярогаз должен быть установлен строго по уровню, тогда он не дымит и не коптит. 2. При мощности 2,5 кВт, долго прогревает гараж 4*8 с минусовой температуры до плюсовой.
Кстати для справки, мне не известно ни одного случая, когда люди угарали от заведеного дизельного двигателя, глаза щипет, но дышать можно почти без проблем!!!
Если будет гореть в теплице постоянно, то прогреть можно, но стоимость солярки, а тем более киросина думаю не даст его использовать постоянно!!!

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:-Всем спасибо.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Простейшая самодельная компактная печка на огтработке шпарит до красна 7 литров в день , на соляре до желто-бела литров 10. Угара нет и не дымит.

Дизель7 написал :
Простейшая самодельная компактная печка на огтработке

Где ознакомиться поподробнее?

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Муравей

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Муравей написал :
Где ознакомиться поподробнее

Тема "Жечь все что горит. Газогенератор для покрышек.."

Спасибо за ссылку.

рекомендую глянуть такой вариант: не коптит не воняет...

Купите лучше Печь "Буллерьян" Печь хорошая

Регистрация: 14.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Может немного не по теме . Но все же про обогрев так сказать "керогазами" :

   Имеется импортная керосиновая печка: "Аппарат отопительный на жидком топливе   NEOCLIMA KO-2,5". Что-то похожее на солярогаз - но круглой формы(китайская копия корейского Керосиновый обогреватель Kerona WKH-2310)  . Есть опыт использования в жилом помещении-практически нет запаха керосина- но форточку приоткрывать надо обязательно!!! Разжигается и регулируется - легко.  Доволен. А любой солярогаз покупать не стоит - слишком неудачная констукция. Хотя моему знакомому удалось и солярогаз заставить работать удовлетворительно - но насмотревшись на его мучения- для себя решил - только импортная керосиновая печка -если нет электричечтва - газа или в силу иных причин.  Я доволен- проблем в эксплуатации нет - их просто не может быть в силу конструкции.

Регистрация: 29.05.2011 Оренбург Сообщений: 24

Интересно , кто-то применяет печку на опилках и шелухе подсолнечника . Рядом маслобойка и несколько пилорам , сырьё практически бесплатно . Может продают готовые , видел предложение , но в Украине . Меня интересует печь с водяным контуром .

Усоседей стоит тепличка,отапливаемая чудо печкой .Так она у них внутри вся чёрная.