Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1140408

чукча написал :
Туалетная бумага "свободные руки"!

Это же биде

Alex/S написал :
а отдельно, без сигнализации, этой приблуды не существует?

По цене сигнализации?
Стоит ли вообще оно того. Лучше потратить на доп. брелок и запрограммировать автопостановку на сигналку, или что-то подобное придумать, чем искать такую экзотику.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

почитал
REEF-405 - без пейджера на брелке
Reef Net R-500D - в мане про метку ничего не сказано
Sher-Khan - и инете хают, грят "свободные руки" толком не работают.

а отдельно, без сигнализации, этой приблуды не существует?

Поинтересовался у специалистов.

  • Выбор есть, но небогатый. Кроме Sher-Khan Magicar есть ещё Pandora DeLuxe 1500i в связке с иммобилайзером Pandect IS-477, REEF-405, Reef Net R-500D, системы Mongoose серии Imperium и некоторые другие модели.
    Из работающих на нестандартной частоте - Inwells, но она без пейджера на брелоке.

и еще:

  • Mongoose Imperium давно снят с производства, его не учитываем. Задумка была очень интересная, но, крайне недоработанная.
    Из всех систем, с которыми приходилось сталкиваться, не помню ни одной, батарейки в которой держали бы больше 3-х мес.. 6-8 - это нечто нереальное. Батареек в Magicar, при включенном режиме "свободные руки", хватает на несколько недель(2-4).

Alex/S написал :
Автосигнализация с функцией "свободные руки", мнения.

Хит продаж! Туалетная бумага "свободные руки"! (По моему конгениально. Мой посильный вклад в маркетолохию. Просто навеяло, не знаю почему.)

Считается, что сигнализация - это всего лишь набор удобных сервисных функций и средство отпугивания в первую очередь детишек во дворе и нетрезвых хулиганов.
От угона могут спасти и спасают только противоугонные комплексы, состоящие из владельца, который умеет пользоваться тех. средствами и правильно это делает, и использует организационные мероприятия по сохранению автомобиля; из пейджера с постоянным контролем связи, который оповещает владельца о покушении на автомобиль и из иммобилайзера (секретки), установленного с гарантией того, что даже очень грамотный угонщик, каким-то чудом узнавший место установки и заблокированные цепи, проковыряется с их обезвреживанием не менее 10 минут.
Также считается, что надежность сигналки на 90% зависит не столько от того, ЧТО установлено, сколько от изобретательности и умения установщика.

Alex/S написал :
может кто знает более доступные сигналки с этой функцией. я в современных обзорах сигналок не силен.
ответ на этот вопрос очень актуален

Считается, что оптимальная цена противоугонной системы (для авто средней ценовой категории) - 10% от стоимости авто. Да, такую систему тоже можно вскрыть, но это уже не выгодно угонщику (вскрытие тоже денег стоит). Угонщику будет проще найти другое авто со скупым хозяином.
Так что Блэк Баг за 1,5 штуки для машины в 15 килоуе - вполне адекватное предложение.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

всем спасибо.
сорри, что не отвечал - были проблемы с компом.
попробую всем ответить.

2Tirael > а если например дверь плохо закрыл? отходишь - она пищит что чтото не так, матерясь возвращаешься...
ЗЫ. ИМХО с обычной душа спокойнее - закрыл, двери подергал, стекла проверил...

так же это хорошо - вернулся захлопнул.

а если стекло опущено? могие сигналки это не ловят, Ваша ловит? а то ушел, по привычке думаешь что все впорядке...

у меня не ловит, у меня закрывает все окна при постановке на охрану

2KM > Это реализуется и отложенной постановкой на охрану - я пользуюсь...

мне не подходит - есть щанс запереть ключи с брелком, когда зажигание выключено, а ключи остались в машине (на сиденье к примеру)

2_torero

что есть, то есть :-D несколько раз уходил домой/на работу/в магазин забыв закрыть машину. понятно, что угнать не угонят, в салоне взять нечего, но не особо приятно спустя некоторое время вспомнить, что не закрыл машину. и тем не менее "свободными руками" не пользуюсь. парадокс.

та же проблема, поэтому и топик создал

может кто знает более доступные сигналки с этой функцией. я в современных обзорах сигналок не силен.

ответ на этот вопрос очень актуален

2KM смысла нет. согласен почитал про пандору делюкс - достойно. диалоговый код. и по цене сопоставима с шерханом 5. НО! нет свободных рук, то о чем спрашивал автор топика :-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

2Hasik74
Давайте не будем писать чушь, если не в теме.

Да все они вскрываемые вон у А.Маршалла и то вскрыли а в ''ЗР'' рекламировали брелок-глушилку для сигналок

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Ну это да... Но какой смысл брать заведомо вскрываемую?

2KM

KM написал :
ну тут практически без вариантов, "свободные руки" + невскрываемость алгоритмическим кодграббером обеспечивает только Пандора Делюкс + иммо Пандект.

автор про невскрываемость кодграббером ничего не говорил. вот я и не понял откуда всплыло такое требование к сигналке. а варианты всегда есть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

2_torero

_torero написал :
я бы не смешивал эти две вещи. "свободные руки" обычной режим сигналки, когда анализируя расстояние до машины, брелок подает сигнал на снятие/постановку. а уже алгоритмическому кодграбберу все равно, кто инициатор подачи сигнала: электроника брелка или нажатие кнопки. так что наличие этой функции не делает сигналку ни на сколько более уязвимой перед алг.кодграббером.

А кто смешивает? Разумеется, это разные вещи! Я вообще о другом говорил: из сигналок с диалоговым кодом (невскрываемым никаком кодграббером) "свободные руки" есть только у Пандоры + иммо Пандект.

2KM

KM написал :
"свободные руки" + невскрываемость алгоритмическим кодграббером

я бы не смешивал эти две вещи. "свободные руки" обычной режим сигналки, когда анализируя расстояние до машины, брелок подает сигнал на снятие/постановку. а уже алгоритмическому кодграбберу все равно, кто инициатор подачи сигнала: электроника брелка или нажатие кнопки. так что наличие этой функции не делает сигналку ни на сколько более уязвимой перед алг.кодграббером.

2Арлент

Арлент написал :
Необходимая функция для ленивых склеротиков-пофигистов

что есть, то есть :-D несколько раз уходил домой/на работу/в магазин забыв закрыть машину. понятно, что угнать не угонят, в салоне взять нечего, но не особо приятно спустя некоторое время вспомнить, что не закрыл машину. и тем не менее "свободными руками" не пользуюсь. парадокс.

2Alex/S

Alex/S написал :
взломостойкость не критична - не то авто

тогда:
1) вариант от 2Виталий С

Виталий С написал :
Метка в кармане и всё

не подходит, там цены системы и установки раз в 5 выше. (ну примерно, шерхан5 стоит около 7тр, black bug super тыщ 45 рублей )
2) какие требования к сигналке есть еще? как пользователь шерхана 5 могу рекомендовать. за 1.5 года нареканий к ней нет. если автозапуск не нужен, есть шерхан 6.

Естественно нужно понимать, что простые сигналки - это всего лишь набор удобных сервисных функций. даже сигнализацией в полном смысле их назвать нельзя - алгоритмический кодграббер открывает их "без шума и пыли" (с) и владелец даже не узнает.

когда выбирал сигналку, функции свободные руки в более дешевых моделях не видел. был до этого томагавк 9010. там этой функции не было, да и сагналка более "глюкавая" в сравнении с шерханом (порой стоишь жмешь кнопки, а ей наплевать - не реагирует).

может кто знает более доступные сигналки с этой функцией. я в современных обзорах сигналок не силен.

2_torero +1
Согласен во всем. Удобство под сомнением, зато дыра в безопасности очевидна. Проще купить нормальную сигналку и запрограммировать на автопостановку на охрану.

_torero написал :
2Виталий С у меня переднюю пассажирскую не блокирует только задние

Если честно, то я даже и не помню что блокирует. Просто за 4 года владения ни у одного пассажира не возникло желания проехать с открытым окном.

пользуюсь шерханом 5. есть у него такая функция. причем можно задать две зоны срабатывания поближе и подальше. в метрах: 2-5 ближняя. 10-20 дальняя. пару раз включал данный режим - неудобно. брелок нажать как-то проще. в руководстве пользователя указано на быстрый расход батарейки в брелке при данном режиме. отношусь к этой функции как к маркетинговой приманке. практической пользы практически не вижу. если руки заняты, то снять с сигналки машину полбеды. вот как открыть двери, багажник? Это при открытии машины. При закрытии пользы больше. Но бывало стоишь как дурачок ждешь пока закроет. отходишь опять ждешь. постоянно включать-выключать этот режим напрягает. постоянно включенный - напрягает.

вот по случаю может и пригодится. например погрузка чего нибудь пачкающего, грязного. в несколько заходов. чтобы не пачкать одежду, добираясь до брелка (в кармане, на поясе под одеждой), можно включить данный режим. но за 1.5 года таких случаев у меня не было.

2Виталий С у меня переднюю пассажирскую не блокирует только задние

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

VOZ написал :
одним из удобств является то, что , заглушив двигатель, и убрав ключ в карман, не надо хотя бы беспокоится о машине.

Это реализуется и отложенной постановкой на охрану - я пользуюсь...

Нормальная вещь. У меня у жены на Хонде такая стоит. Очень удобно! Действительно, когда в обеих руках пакеты из Ашана, а еще надо и машину закрыть на кнопочку и ключ от домофона достать и приложить, а потом дверь домой открыть, одним из удобств является то, что , заглушив двигатель, и убрав ключ в карман, не надо хотя бы беспокоится о машине. Ну, определенном смысле.)

Tirael написал :
это еще хуже - пассажир наример откроет зачемто, по привычке даж не проверив уйдешь...

Вот ещё!
Во-первых это сразу замечаешь и ласковым матом просишь этого пассажира закрыть пииииии форточку.
А во-вторых у меня на водительской двери всегда кнопочка нажата, которая кнопки на остальных дверях отключает, ибо нефига в моей машине мои окна кому не попадя окрывать!

это еще хуже - пассажир наример откроет зачемто, по привычке даж не проверив уйдешь...

Tirael написал :
2Виталий С а если стекло опущено? могие сигналки это не ловят, Ваша ловит? а то ушел, по привычке думаешь что все впорядке...

А я их практически никогда не опускаю. А если опускаю, например гаишнику, то сразу поднимаю. Снаружи если не холодно и не жарко, что само по себе редкость, то уж пыльно и грязно точно.

2Виталий С а если стекло опущено? могие сигналки это не ловят, Ваша ловит? а то ушел, по привычке думаешь что все впорядке...

Уже больше года брелок с собой не вожу.
Метка в кармане и всё. Закрывается через 10 секунд если все двери закрыты. С характерным "пик"ом.
открывается бесшумно при приближении к водительской двери на 1 метр. Так что с безопасностью всё в порядке. Выше чем у дешёвых сигналок.

а если например дверь плохо закрыл? отходишь - она пищит что чтото не так, матерясь возвращаешься...

ЗЫ. ИМХО с обычной душа спокойнее - закрыл, двери подергал, стекла проверил...

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

взломостойкость не критична - не то авто.

какие еще варианты есть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

2Alex/S ну тут практически без вариантов, "свободные руки" + невскрываемость алгоритмическим кодграббером обеспечивает только Пандора Делюкс + иммо Пандект.

Регистрация: 29.10.2005 Александров Сообщений: 274

другой вопрос
какую выбрать?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Удобно, но - дыра в безопасности.