Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808
#1217382

Пытался найти запчасти к изделиям MTD, мы с ними не работаем, соответственно, у наших поставщиков их и нет, приходится искать в разных местах - так вот, практически ничего необходимого так и не нашёл. Пришлось отказать в ремонте.

Регистрация: 05.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Сегодня был сервисе() и слышал что с запчастями к MTD сейчас большая проблема

Mephist написал :
До этого присмотрел MTD 48 EM, но что-то отзывы о ней нехорошие, а продавец на рынке вообще весь слюной исплевался рассказывая, сколько у MTD брака и какие это плохие газонокосилки. Хотя я что-то не поверил ему.

Напрасно не поверили. У меня сейчас именно MTD 48 EM. Крайне ненадежная.
В начале второго сезона заклинил тормоз и пришлось его убирать.Все сделано как для одноразового использования. Качество просто ужасающее.
До этого, на 4-м году померла косилка этой фирмы на 1000Вт которой очень бережно пользовался.

SERVER77 Спасибо за ответ. Т.е. проблемами с ремонтом можно не заморачиваться.

А про конкретную модель кто-нибудь что-нибудь может сказать?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Mephist написал :
Но прочитал про компанию MTD в России и теперь пугает, смогу ли я ее отремонтировать в Москве, если вдруг что. Авторизированные сервисные центры остались?

Представительство мтд уже начинает налаживать контакты с сервисными центрами которые и раньше обслуживали технику мтд. Но сейчас скорее всего вы купите косилку которую поставляла еще фирма "дом и сад" а все их сервисные центры работают как и раньше

Может и тяжело будет. Но, по моему, много не мало. Можно и не заполнять до конца.
Хотя мне кажется, что лучше тяжело толкать, но быстрее скосить))

А вообще я в процессе выбора.
Хочется максимально широкую. С травосборником не меньше 60 литров ну и не очень дорогу.
И еще не могу понять, нужно ли мне мульчирование

Mephist написал :
в ней очень понравился рекордный объем

вы еще прикиньте сколько он будет весить заполненный травой.
и насколько удобно будет тягать такой вес.

у моей 60 л и мне больше не хочется

опятьже не самоходная , толкать ее с полным травосборником то еще удовольствие.

Заинтересовала газонокосилка Yard-Man YM 1719 E

Но прочитал про компанию MTD в России и теперь пугает, смогу ли я ее отремонтировать в Москве, если вдруг что. Авторизированные сервисные центры остались? И еще непонятно, почему такой модели нет на канадском сайте Yard-Man.
И как вообще газонокосилка? Кто-нибудь пользовался? Мне в ней очень понравился рекордный объем травосборника и ширина приличная.

До этого присмотрел MTD 48 EM, но что-то отзывы о ней нехорошие, а продавец на рынке вообще весь слюной исплевался рассказывая, сколько у MTD брака и какие это плохие газонокосилки. Хотя я что-то не поверил ему.