Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7226858

Хотел бы спросить у сообщества.
Ремонтные поршни на мотор ДМ1 есть в природе?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

СаняТ3 написал:
эти двигатели все с декомпрессором

Нет, смотрим колонку "облегчённый запуск".

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Vlad456 написал:
По моему двигателю ДМ, интересует вот что.
Он с декомпрессором или без?
Как это можно определить не разбирая двигатель?

эти двигатели все с декомпрессором, иначе не провернуть коленвал при запуске. пробовал как то заблокировать декомпрессор, чуть руки не оторвало, всё восстановил. проверить просто, способов 2 но для первого надо ровные руки. выкручиваешь свечку и через отверстие упираешь проволочку в выпускной клапан. на такте сжатия выпускной клапан должен шевеньнуться-приоткрыться и закрыться примерно за 30-40 гр до ВМТ. тоже самое можно определить визуально через отверстие-крышку с клапанами.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Vlad456 написал:
Подскажите.
Головка цилиндра ДМ1 крепилась болтами класса прочности 8.8?

Vlad456,
эти болты вкручиваются в люмень и им наплевать, на то из какого.... эти самые болты сделаны. а вот заменить болты на шпильки мысли пробегали.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

По моему двигателю ДМ, интересует вот что.
Он с декомпрессором или без?
Как это можно определить не разбирая двигатель?

Есть двигатель вроде бы ДМ-1.
Как определить точнее его вид?

Там выбито 8888.

Vlad456 написал:
Подскажите.
Головка цилиндра ДМ1 крепилась болтами класса прочности 8.8?

Vlad456,
Цифра на головках болтов...

Подскажите.
Головка цилиндра ДМ1 крепилась болтами класса прочности 8.8?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Решил реанимировать калужский мотор. зимой при уборке снега, видимо накрылась катушка, искра ушла. Поставил китайский мотор.
Вот руки чуть освободились, катушка мне кажется слабовата, по маркеровки. Хотелось бы что то из 188 серии и выше, но под рукой пока такая.
Изуродовал заводские отверстия крепления и поставил на утолщенные шайбы с зазором по листу бумаги а-4. На сколько возможно выровнял примерно в положение заводской катушки.
Искра не появилась от ручного вращения маховика. Рыл причину- просто колпачек свечной пустой, видимо забыли поставить резистор. Замена колпочка, сразу показала искру.

Маховик, с постоянным магнитом, вращается по часовой стрелке (на фото) отмечен ж. стрелкой.
Катушка (условно имеет сторону 1 и 2 согласно фото) В момент прохождения магнита под катушкой, происходит физические действия магнитного поля и происходит искрообразования.
Вопрос. Если катушку перевернуть и она встанет в положение 2и 1 (тоесть выходящий провод на свечу будет с левой стороны)
Это влияет на что то, ну например на силу вырабатываемого тока и мощность искры?

На помойку движки эти...С ним одни проблемы...Купите китайца и не заморачивайтесь...

.... тарелки менял на новые. А подозрение на втулки клапанов есть. Перерыл весь инт. Информации по замене втулок клапанов на эти двигатели увы нет.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

zag56 написал:
При разборке обнаружил , что тарелки клапанов сброшены.

Видимо износ в тарелках, раз они не держатся на клапанах. Клапана в направляйках не болтаются? Пружуны не лопнуты?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Всем доброго времени суток! На приобретённом бу мотоблоке установлен дм-1 первых выпусков. Двигатель запускается и живёт "своей жизнью" При разборке обнаружил , что тарелки клапанов сброшены. Проверил зазоры, и поставил на место. Спустя нескольких минут работы пробл повторилась. Может быть кто сталкивался с подобным. С уважением В

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

СаняТ3 написал:

Alexandr063 написал:
ДМ то, всего 8 лошадок.

317 кубов!!! тянут не лошади, которые неизвестно кто и как мерит, а кубы рабочего объёма!!!

kanol написал:
цепь рвет не мотор, а негрузка на ходовую.

не цепь рвёт дурная прокладка между рулём и сиденьем!!

СаняТ3,
Бывает и так. Сейчас с прокладками становится труднее...

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Alexandr063 написал:
ДМ то, всего 8 лошадок.

317 кубов!!! тянут не лошади, которые неизвестно кто и как мерит, а кубы рабочего объёма!!!

kanol написал:
цепь рвет не мотор, а негрузка на ходовую.

не цепь рвёт дурная прокладка между рулём и сиденьем!!

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Jesha написал:
Прикинем: Коленвал 2500р, Шатун с болтами и лопаткой 2350, Храповик стартера ДМ1 900р, Барабан стартера 900р, Кожух маховика 250р, Сальники 250х2, Прокладки 300р, Кольца 400р, Распред с декомпрессором (по желанию сына) 2500р, Клапан выпускной 450р, Прокладка головы 150р.
Итого: 11200р

Этим летом взял 2 штуки в ящике с курятника на 1000 рубл, в комплекте отдали пару маслоразхбрызгивателей, которые пришлось оттюнинговать, новые кольца, поршень, из двух собрал один при никаких больше затратах тугриков, ну масло залил свежее, завёлся, работает, есть проблемы, но там просто нет времени настраивать. будем надеяться зимой у нас морозов не будет, до ума доведу.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Jesha, А я три рабочих отдал без сожаления...Но один всё же на Неве с косилкой оставил..

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
kanol, Дохлый мотор на неприемлемой нагрузке просто заглохнет...Сильный, редуктор вывернет наизнанку.

Alexandr063, И то, если мы будем пытаться выжать из МБ больше, чем он может. Я сарай мотоблоком таскал, и то нормально. Максимальную нагрузку, какую видел, это плуг. Выбирает почти полный газ. Если плуг цепляет корень, то буксует.
ДМ более тяговитый на низах. Китаец оборотистый и легкий. Если легкий лечится, то оборотистый не лечится. Я уже ещё один ДМ накопал.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

kanol написал:
Цены озвучивать можно. Но вот в наличии ничего нет. Ну в нашем городе точно.

Есть. Но цены!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.