Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073
#2438697

rasputnyi_v
На много целиндорных моторах важен вес поршней, там и подгоняют массу в один вес. А в одном цилиндре какая разница? Поршня же не имеют разницу в весе в 10 кг. А граммы на вес-компенсирует коленвал. А вот палец и поршень- подбирают по группам. Но это плотность посадки. В двс с возжушным охлождением, обычно сажают на горячую. Не как в жигулях.

хочу обрадовать всех участников форума-есть на Руси мастера!После заклинивания шатуна,отнес на шлифовку коленвал,мастер попался что надо,снял мин,и координатчик неплохо поработал-понизили посадку на шатуне и головке шатуна и выбрали чисто,вобщем ход поршня потерял 0.65 мм(думаю на компресии не сильно скажется),работает чудестно!Но есть вопрос-в инструкции пишется,что кольца взаимозаменяемы с вазовскими(жигули)но если брать размеры посадок колец на поршень с книги по автомобилям ВАЗ,то 1-е компресиионное и 3-е маслосъемное не лезут ни в какие ворота,там зазоры-пальцы совать можна,в чем секрет!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

rasputnyi_v написал :

Этой весной на свой "Каскад" поставил кольца с "Запорожца" д. 76мм, посчитал что оба движка с воздушным охлаждением... С зазорами все в порядке, работает...

так если я не ошибаюсь,то торцевой зазор на всех трех кольцах должен быть в пределе 0.045-0.064мм,а у меня между первым и поршнем около 0.8 мм и также на 3-ем маслосъемном,хотя ни разу поршень не менялся-это факт!а зазоры в замках колец норма 0.35-0.4мм.Кто даст вразумительное пояснение этому!!

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

rasputnyi_v написал :
Кто даст вразумительное пояснение этому!!

Так есть два вида поршней, под широкие кольца и под узкие (жигулевские).

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

rasputnyi_v написал :
не лезут ни в какие ворота

Проститте, не о тех зазорах я подумал, ЙЦУКЕРМАН полностью прав, есть два вида поршней...

так выходит и два вида колец есть?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

rasputnyi_v Точно так, но с автомобильными они не идентичны...

люди,может у ког есть поршневые кольца на мб-1р продайте плз

Друзья кто знает о двигателях ДМ-1-М-1 Калуга. Надо на ЛУЧе менять, вопрос на какой.

Здавствуйте.
Имеется мотоблок МБ-2 1992 годе выпуска. Не заводился. При разборке обнаружился износ вкладышей шатуна. В магазине запчастей пояснили, что в продаже имеются только алюминиевые шатуны без вкладышей. можно ли поставить алюминиевый шатун на коленвал на котором изначально стоял стальной шатун с вкладышами?
спасибо.

volandkriv написал :
только алюминиевые шатуны без вкладышей. можно ли поставить алюминиевый шатун на коленвал на котором изначально стоял стальной шатун с вкладышами?
спасибо.

А как это? Там,по моему,всегда стоял аллюминиевый.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

старый56 написал :

У меня Луч. Я установил америкоса 6,5л.с. на подложку из проф трубы 20х20, чтобы чуть приподнять от рамы. отлично юзает.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

volandkriv написал :
шатун двигателя с вкладышами, которых в продаже нет

У нас в продаже есть, нууу оочень дорого. Шатун с вкладышами на свой "Каскад" поставил в 09 году, в этом году менял кольца, под вкладыш сунул бумажку. Решил сезон "дотарахтеть". Запасся вкладышами с автомобильного ЗИЛовского компрессора, ну соовсем за так. Притулил к старому коленвалу, где то туда. Уберу картоху буду пробовать...

LeonidS написал :
У нас в продаже есть, нууу оочень дорого.

Ну а если в цифрах,можно?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Pavel003 написал :
Ну а если в цифрах,можно?

60 гривнов за две малюсенькие пластинки неизвестного качества, вот так и написал. А берут их наши торгаши, наверняка, намного дешевле в лучшем городе Украины, в ХАРЬКОВЕ, гдето на "барабане"...

Регистрация: 16.06.2009 Горно-Алтайск Сообщений: 609

LeonidS здравия и процветания, я своего коня накормил ХАДОй, сделал три обработки.... вот хочется надеяться.... вкладыши химически... гильза без износная...

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

йцукерман написал :
вот хочется надеяться

И ВАМ всего, всего хорошего. а вот у меня как раз после такой кормежки шатун и заклинило, вот тогда я и заменил на шатун с вкладышами, может "голимое" ХАДО попалось. Хотя в этом году и свой Москвичок пролечил, и свой мопед Хонда Леад, жены мопед Хонда Такт, и зятя такой же, даже свои авиамодельные движочки пытался оживить, но безрезультатно... Может Вам Харьковчане которые и творят сее ХАДО, на экспорт лучшее посылают... Еще Вам удачи и чтоб Надежда не подвела...

йцукерман написал :
LeonidS здравия и процветания, я своего коня накормил ХАДОй, сделал три обработки.... вот хочется надеяться.... вкладыши химически... гильза без износная...

По этому поводу можно сказать только:свежо предание,но верится с трудом.

LeonidS написал :
60 гривнов за две малюсенькие пластинки неизвестного качества, вот так и написал. А берут их наши торгаши, наверняка, намного дешевле в лучшем городе Украины, в ХАРЬКОВЕ, гдето на "барабане"...

Барабан это рынок "Барабашово".чуть ли не самый большой в Украине.А 60 гр. это не та цена на которую надо говорить,что это очень дорого это 9 литров бензина.Себя я причисляю к категории практически нищий.Я думаю Донецк получше будет.И от этих пластинок зависит,как будет работать двигатель.На экспорт может действительно идет ХАДО,а у нас это может все,что угодно и ХАДО,и ослиная моча.И еще,что они должны продавать по чем купили.Комерсантов не люблю,но все же.