Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5722331

Колядин Роман написал:
Если рейка будет двигаться вверх, винт не пустит её. Если вниз, то заслонка откроется.

Вообщето регулятор закрывает заслонку. Обычно так.

Колядин Роман написал:
У соседа рейка вниз двигается в нерабочем состоянии.

А подсоединено все так же как и у соседа? И карбюратор тоже К 45?

Спасибо за помощь.
Вот фото. Винт заслонки упирается в пластину. Если рейка будет двигаться вверх, винт не пустит её. Если вниз, то заслонка откроется.
У соседа рейка вниз двигается в нерабочем состоянии.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Колядин Роман написал:
Снял я карбюратор.Оказалась тяга регулятора двигается нормально, но находится в крайнем нижнем положении.То-есть чтобы заслонка открывалась рейка регулятора должна двигаться вниз, а она уже в самом низу.Может какая-то пружина в регуляторе должна возвращать рейку в крайнее верхнее положение?

Колядин Роман, Тяга при работе двигается вверх. На не заведеном моторе опускаться вниз до упора. Может у вас тяги на карбюратор поставили не правильно. Проверьте что всё стоит правильно. Подрегулируйте ЦР.
Ну хотя бы фото киньте. Всё легче посмотреть.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Снял я карбюратор.Оказалась тяга регулятора двигается нормально, но находится в крайнем нижнем положении.То-есть чтобы заслонка открывалась рейка регулятора должна двигаться вниз, а она уже в самом низу.Может какая-то пружина в регуляторе должна возвращать рейку в крайнее верхнее положение?

Колядин Роман написал:
Или искра слабая, плохо сгорает топливо?

Топливо искрой поджигается, и если оно подожглось, то сгорит. Но это уже зависит и от фильтра и от смеси и от того как выставлено зажигание.

Колядин Роман написал:
Ведь в инструкции по настройке К45 регулировка осуществляется завинчиванием жиклёра качества смеси и винта упора дроссельной заслонки. А если регулятор неисправен, то этот винт бесполезно крутить, а значит и жиклёр не получится настроить?

Так это регулировка ХХ. А потом заслонка, вне зависимости кто ее движет регулятор или палец, просто дает больше или меньше топлива и от этого обороты меняются так, как мы хотим того.

Колядин Роман написал:
Мне правда в магазине сказали, что от регулировки жиклёров на К45 ничего не меняется.(:
Из-за чего же может быть богатая смесь? Или искра слабая, плохо сгорает топливо?

Ну да в магазине вумные торгуют, а те кто делал жиклер дураки, им просто было нечего делать и они сверлили, точили, нарезали резьбы, чтобы вумные торгаши могли сказать, да от этого жиклера ничего не зависит. Не крутил я К 45, толком не скажу ничего.

Я почему так подумал. Ведь в инструкции по настройке К45 регулировка осуществляется завинчиванием жиклёра качества смеси и винта упора дроссельной заслонки. А если регулятор неисправен, то этот винт бесполезно крутить, а значит и жиклёр не получится настроить?
Мне правда в магазине сказали, что от регулировки жиклёров на К45 ничего не меняется.(:
Из-за чего же может быть богатая смесь? Или искра слабая, плохо сгорает топливо?

Колядин Роман написал:
Интересно, а богатая смесь может быть из-за неисправности регулятора?

Да вроде как нет. Регулятор регулирует уже готовую топливную смесь больше меньше её подает в двигатель. А смесь готовит карбюратор, вот он и делает её бедной, богатой или нормальной. Ну и сам юзер воздушной заслонкой.

Да. Попробую разобрать теперь.
Интересно, а богатая смесь может быть из-за неисправности регулятора?

Колядин Роман написал:
В заведённом состоянии заслонка почти не двигается, как бы на холостом работает, не реагирует на ручку газа.

А если от регулятора отсоединить. Там надо 5 или 6 болтов открутить и будет все видно. Правда масло слить надо.

Спасибо!
Я смотрел у соседа Неву, там рычаг от вала регулятора легко двигается по часовой и возвращается обратно. У моего же он как бы в крайнем нижнем положении находится. Хода вниз почти уже нет, а наверх не двигается. В заведённом состоянии заслонка почти не двигается, как бы на холостом работает, не реагирует на ручку газа.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Колядин Роман написал:
вал регулятора(кажется так называется) практически не двигается. Что могло с ним случится? Какие возможны в этом случае поломки?

При положении полный газ, заслонка открывается или стоит на месте? Пружина газа открывает заслонку до полного. Тяга ЦР закрывает её к ХХ при работе мотора.
Если заслонка не трогается с места: Вал ЦР (центробежный регулятор) может закиснуть во втулке и не проворачиваться. Он должен ходить свободно. Можно попробовать расшевелить. Либо вскрывать и доставать очищать и смазывать.
Если заслонка ходит и реагирует на рычаг газа, то возможно сломалась шестерня с грузиками. Это без разборки не починишь.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста.
Я уже с прошлой осени пытаюсь завести мотоблок МБ 2 Нева.
Промывал карбюратор К45. Свечи менял.Иногда заводится, но богатая смесь.На ручку газа не реагирует,глохнет через некоторое время.Обратил внимание,что вал регулятора(кажется так называется) практически не двигается. Что могло с ним случится? Какие возможны в этом случае поломки?

Регистрация: 09.06.2016 Волгоград Сообщений: 19

будем смотреть карбюратор

Регистрация: 09.06.2016 Волгоград Сообщений: 19

у меня старый пристарый ЗИД, уд2 и уд25, у всех свои проблемы были, но ни с одним двигателем не было столько проблем как с этим мотоблоком, блин.

ornadov1 написал:
проверил, декомпрессор есть.
Все собрал, запустил... в общем результат 0. Видимо не в клапанах дело

У меня был затянут клапан на УД 15 (ремонтировал, даже можно сказать восстанавливал его), фактически он не закрывался. Электро движком завел его, работал он вменяемо.
......Карбюратор и зажигание надо смотреть.
Еще один УД 15. Ремонт закончен. Завел работы нет. Звоню хозяину. Да он с родного так работает отвечает хозяин. Заменил карбюратор движок запел.
И еще пару слов про первый УД 15. Я на нем испытал карбюраторы К 65, Явовский, карб со 150 кубового скутера, и 4 К 16 с разными буквами. И со всеми он работал по разному, но все карбюраторы живые, поэтому работал он вменяемо. Магнето стояло одно и то же.

Регистрация: 09.06.2016 Волгоград Сообщений: 19

проверил, декомпрессор есть.
Все собрал, запустил... в общем результат 0. Видимо не в клапанах дело

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ornadov1 написал:
как узнать есть декомпрессор или нет?

ornadov1, Если имеете представление как работаоют клапана и толкатели.
Применительно к мотору со снятыми клапанами и головкой цилиндра. Смотрим в нишу, где стояли пружины с клапанами. Ставим клапана на место. Медленно проворачиваем коленовал, пальцами прижимаем клапана. Смотрим на выпускной клапан. За два оборота мотора. За один оборот поднимется выпускной, как только он опустится, поднимется впускной, опустится. За второй оборот впускной клапан не тронется с места. Выпускной чуть приподымится и опустится. Значит декомпрессор есть. Если выпуск не поднимется за второй оборот, значит нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 09.06.2016 Волгоград Сообщений: 19

как узнать есть декомпрессор или нет?