Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5675254

AVSh написал:
Но это скорее Вам плюс. А что в голове у каждого их нас бывает - так это свои тараканы.
Успеха!

БлагоДарю. И вам успеха. Мне больше рой нравится, чем тараканы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, да меня ещё дедушка учил - не лови чужие рои, а если поймал, то обязательно в карантин их ставь, а не на пасеку.
Так что фильтрую всю информацию. К Вашим мыслям обозначенным на этом форуме - претензий не было ни разу,то есть мои фильтры на закрытие не вставали... Может быть Вы хорошо фильтруете? Но это скорее Вам плюс. А что в голове у каждого их нас бывает - так это свои тараканы.
Успеха!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

AVSh написал:
Jesha, после Вашей приписки "Мои мысли роятся только в моей голове."
У меня в голове возникла ассоциация - Роятся обычно пчёлы перед оставлением родительского улья, когда молодая матка созрела... Пчеловод при роении обычно проводит спец мероприятия.

AVSh, Так я и предупреждаю, что не все мои мысли приживутся потом в вашей голове. Вот и приходится выпускать только некоторые.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, после Вашей приписки "Мои мысли роятся только в моей голове."
У меня в голове возникла ассоциация - Роятся обычно пчёлы перед оставлением родительского улья, когда молодая матка созрела... Пчеловод при роении обычно проводит спец мероприятия.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
Клапан то закрывается по любому, а это сопротивление, вот и ощущение раннего зажигания. Хотя оно и не раннее.

Ну так и я про то же.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Родная шморголка видимо меньшего диаметра, чем ваш шкив. При одном и том же усилии на шнуре, с родной двигатель пытается развить бОльшие обороты. Поэтому и дергает.

Меньшего. Но и, размаха нет на шморгалке того что на шкивке. Когда я сделал движок и испытывал его типа на стенде, ДМ 1 легко заводился веревкой за родной шкив. И не было рывков. ДМ 1 стоял примерно 20 см от земли. Когда поставил его на Неву уже он так не заводился. Неудобно силу применять. Но как там в миниатюре, ....а у нас было...., вот я и прилепил шкив с ГАЗона. Плюс декомпрессор. Клапан то закрывается по любому, а это сопротивление, вот и ощущение раннего зажигания. Хотя оно и не раннее.
....Вот на этом стенде и за вот этот шкивок. Веревочка тоже видна. Легко заводился.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Pavel003 написал:
За родную шморгалку, если резко потянуть сразу, руку отрывает.

Родная шморголка видимо меньшего диаметра, чем ваш шкив. При одном и том же усилии на шнуре, с родной двигатель пытается развить бОльшие обороты. Поэтому и дергает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

СаняТ3 написал:
Мож там чего заклинило??? и декомпрессор не работает?????

Не знаю. Я уже писал. Напишу еще. На шкиву есть дополнительный шкив для заводить. НИКОГДА не рвало руку. За родную шморгалку, если резко потянуть сразу, руку отрывает. Завожу так, спокойно тяну шморгалку, потом в конце рывок. Заводится нормально. Почему так не знаю.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
На двигателе без декомпрессора при дерганье чють с рукой шнур не вырывал, а с декомпрессором на много легче дергать, да и отдачинет

Так на то и декомпрессор. Он приоткрывает выпускной клапан при дергании, тем самым снижая компрессию.
Без декомпрессора если дергает назад, значит надо проверить синхронное положение поршня в ВМТ и положение магнита маховика под зажиганием. Также надо смотреть зазор в зажигании (магнит -катушка) и зазор свечи. Если зазоры сильно маленькие, Искра пробивает раньше (раннее зажигание).

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
Поставил с декомпрессором. Легче крутить шморгалкой не стало, ни на грамм.

Мож там чего заклинило??? и декомпрессор не работает?????

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Pavel003, почему так ? На двигателе без декомпрессора при дерганье чють с рукой шнур не вырывал, а с декомпрессором на много легче дергать, да и отдачинет

СаняТ3 написал:
восстановил работу декомпрессора и при заводке вал стал крутиться на много легче.

У меня был в ДМ 1 распредвал без декомпрессора. Поставил с декомпрессором. Легче крутить шморгалкой не стало, ни на грамм. Может на других движках по другому, не знаю. У меня так. Пост выше.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
У меня был распредвал без декомпрессора. Поставил с декомпрессором. Легче тянуть не стало. Ни на грамм. Не заморачивайся с декомпрессором.

Когда собирал ДМ-1, обратил внимание на декомпрессор.
заклинил его и не смог провернуть вал, он проворачивался, но с большим усилием!!!
восстановил работу декомпрессора и при заводке вал стал крутиться на много легче.

Что до заводского распредвала без декомпрессора, ничего сказать не могу, если выпускали, значит должен работать.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

butcher1984 написал:
Не могу фото вставить что за бред, вопрос почему один распредвал с декомпроссором а другой нет?

Ну так было. У меня был распредвал без декомпрессора. Поставил с декомпрессором. Легче тянуть не стало. Ни на грамм. Не заморачивайся с декомпрессором.

Не могу фото вставить что за бред, вопрос почему один распредвал с декомпроссором а другой нет?

СаняТ3 написал:
Ну пусть пару лет полежат, мож проездом буду, куплю....

Хорошо. Я подожду.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
Та не нужны они никому. Я бы пару продал бы

Ну пусть пару лет полежат, мож проездом буду, куплю....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

СаняТ3 написал:
Pavel003 написал:
Соврал. 5.

Нет чтобы поделиться.........

Та не нужны они никому. Я бы пару продал бы. Но у двух из них нет передней жестянки. Это если кто не хочет менять на китайца, нормальные движки.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Pavel003 написал:
Соврал. 5.

Нет чтобы поделиться.........

Да сравнение поршней.

По поводу зажигания. ДМ-1 и Лифана 3-х кобыльного.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Pavel003 написал:
УД 15 4 штуки.

Соврал. 5.