Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5670340

P!0uger, это та что где тросик газа с обратной стороны?

Pavel003, проверил, где то 2500 оборотов на полном газу, и те с перебоями, ну не как этот кмб 5 не отрегулировать, на стабильную работу. Может быть в зажигание проблема? Позднее или раннее?

butcher1984, а пружинка, которая между рычажком РУДа и тягой дроссельной заслонки не слабая? Было у меня - без нагрузки движок дает обороты, а при фрезеровке обороты падают. Отогнул рычажок круглогубцами, растянув пружину, и все наладилось, перестал под нагрузкой чахнуть.

Нева МБ2к, Заря, КН1.1

butcher1984 написал:
Pavel003, есть мысль отвежди движок где их делают, пусть глянут

butcher1984, Я думаю дешевле тахометр купить.

Pavel003, есть мысль отвежди движок где их делают, пусть глянут

butcher1984 написал:
Как я могу проверить какие обороты он держит?

Во первых на слух. Но естественно нужен тахометр. Но в принципе не обязательно абсолютно точно определить обороты.

Pavel003, ЦР больше не регулируется. Это я так там просто, на старом движке на максимум открывал вот я и сравниваю. Как я могу проверить какие обороты он держит?

butcher1984 написал:
Pavel003, газ в пол,верхная заслонка открыта не на максимум, рукой приоткраваю обороты повышаються, когда двигатель заглушен и газ в пол. То тогда заслонка открыта на максимум, как толтко заводу ЦР прикрывает ее. И еще открутил по мануалу нижний болт на 1.5 оборота, тогда двигатель на полном плохо работает, закрутил его на примерно пол оборота, заработал какмнадо.

Ну так подрегулируй работу ЦР. Раз есть куда расти. Но я бы проверил какие обороты держит ЦР. Если 3000 то больше и не надо.
На УД 15 Регулятор держит 3000 оборотов, но в ручную поднять можно и выше.
Естественно заслонка не на максимуме. Как я понимаю так на всех движках, максимум открытия заслонки это не номинальные обороты, а запредельные, выше максимально допустимых.

Pavel003, газ в пол,верхная заслонка открыта не на максимум, рукой приоткраваю обороты повышаються, когда двигатель заглушен и газ в пол. То тогда заслонка открыта на максимум, как толтко заводу ЦР прикрывает ее. И еще открутил по мануалу нижний болт на 1.5 оборота, тогда двигатель на полном плохо работает, закрутил его на примерно пол оборота, заработал какмнадо.

butcher1984 написал:
так ЦЕ не выводит движок на максимальные обороты

Я что то не пойму, максимальные обороты вроде сектором газа должны выставляться. Или регулятор их уменьшает?

Вообщем еще пока двигатель не разобрал, воюю с карбюратором, вроде бы что то отрегулировал, ехал с прицепом, в двоем на второй скорости, так ЦЕ не выводит движок на максимальные обороты

butcher1984 написал:
Единственный вариант остался еще газовый ключ

Не, ну можно сделать и фасонный ключ, но попка с этой работой справляется. Я ею откручивал.

Pavel003, да вот именно храповик как открутить? Единственный вариант остался еще газовый ключ

butcher1984 написал:
Подскажите как снять маховик? Весь гугл перерыл, не нашел. Спец ключа у менянет

Я уже не помню точно, но вроде съемник нужен. Если есть два отверстия с резьбой М8 (или М10) нодо их использовать. Я снимал и не раз. Но не помню. Это практически на автомате, поэтому память не фиксирует.
....Или проблема открутить гайку? Точнее храповик алюминиевый? Попку я использую. Разводной газовый ключ по другому. Последний раз кусочек откололся. Правда незначительный.

Подскажите как снять маховик? Весь гугл перерыл, не нашел. Спец ключа у менянет

Jesha, разобронного, завтра выложу фото, и буду этот что стоит разбирать

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Ну это да, я заклиневший двигатель за 15 минут разобрал, все было нормальное, может на него проше коленвал купить и собрать?

butcher1984, Ну так фото хотя бы. 15 мин - Хорошо когда руки растут откуда надо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Ну это да, я заклиневший двигатель за 15 минут разобрал, все было нормальное, может на него проше коленвал купить и собрать? Если что я с запасного мотора могу кое что взять, так как он в хорошем состояние. Из двух один можно собрать.Если тут все менять то проще импортный движок уже купить, хоть Gasoline 6.5 hp. 90 евро стоит

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
А что там смотреть то? Кольца то уж точно менать надо, если при нагрузке он дымит синим. Они не так уж и дорого стоят

butcher1984, Что смотреть. Износ шатуна. Состояние маслоразбрызгивателя (лапки), состояние шестерни ЦР и наличие на ней грузов. Износ втулок распредвала, Износ подшипников колена, Износ сальников, наличие прогаров и целостность клапанов. Состояние кулачков распредвала. Опять же при разборе что то не отворачивается или ломается. Много чего может вылезти. Вплоть до потянутых болтов и резьб. Так потом посчитать ещё. Выгоден или нет ремонт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

butcher1984 написал:
Есть отчет какой то по сборке дм1 ? Как что выставлять,

butcher1984, Вы меня конечно извините. 1984 год рожд? Компьютерное поколение (не в обиду, в хорошем смысле). Вы эту тему почитайте. Сделайте себе выкладки в Wоrd. Фотки сохраните. Да напечатайте. В ней всё есть. #5624939 стр 26, #5350279 стр 21 и далее. Но лучше сначала. Всего 28 стр.
Ещё раз извините, но про масло уже третий раз.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.