Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5347879

Павел-61 написал :
Зажигание -вчера скан скинул со своей инструкции, 1-ая картинка. Сейчас мерял- тоже стрелочной Ц-шкой, близко к ому.

Все видел. Спасибо.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003 написал :

Павел-61 написал :
Pavel003, У нас ночь, жди через сутки.

Жду конечно. Напиши что за блочек зажигания стоит у тебя.

Зажигание -вчера скан скинул со своей инструкции, 1-ая картинка. Сейчас мерял- тоже стрелочной Ц-шкой, близко к ому.

Николавич написал :
А маховик ,случаем , не размагничен ?

Когда регулирую зазор притягивает железо катушки очень сильно. Ну и с ЭМ 1 движок работает очень вменяемо. Лучше чем до ремонта.

Павел-61 написал :

Николавич написал :
,что значит составной и моноблок

Видимо возможны варианты. Тот ДМ, что отработал верой и правдой с 95г. и снят для замены колец, имеет думаю что составное. Новый китаец имеет моноблок.

На первом рисунке именно ЭМ 1. Такой был изначально. Сейчас опять он стоит. А ЭМ 2 у меня наш не китаец. Правда не написано ЭМ 2, но ОТК и еще цифры видны хорошо. Может он и рабочий. Все таки я тогда в ДМ 1 затолкал два уровня масла. Потом за лето оно отстоялось (естественно половина была слита еще весной), я его слил. Но уже писал с ЭМ 2 не попробовал заводить. Прсто искру наблюдал, потом поставил ЭМ 1 ну и завел с ним. Назад не хочется заморачиваться уже.

Николавич написал :
А маховик ,случаем , не размагничен ?

Когда регулирую зазор притягивает железо катушки очень сильно. Ну и с ЭМ 1 движок работает очень вменяемо. Лучше чем до ремонта.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Николавич написал :
,что значит составной и моноблок

Видимо возможны варианты. Тот ДМ, что отработал верой и правдой с 95г. и снят для замены колец, имеет думаю что составное. Новый китаец имеет моноблок.

А маховик ,случаем , не размагничен ?

Николавич написал :
Не совсем понял ,что значит составной и моноблок.

Старый (наверное это ЭМ 1) был из двух частей. ЭМ 2 это уже просто блочек без прицепа. У меня на ДМ 1 стоял составной. Потом я купил убитый ДМ 1 и с него поставил ЭМ 2 (наверное). Потом ДМ 1 поломался, я его года три ремонтировал, правда и убитый тоже подготовил ремонту, и Бриггс это тот с которого копировали ДМ 1 тоже готов к ремонту. Но зима у нас холодная, может сделаю, а может и нет. Как раз именно как и по ссылке. Тока она падела не показывает мне картинки. А по описанию это именно ЭМ 1 составной. ЭМ 2 моноблок. Вот на ЭМ 1 и на Бриггсе у меня меньше ома (прибор стрелочный), а на ЭМ 2 под 80 ом сопротивление. Я и спросил думал может 80 ом это признак неисправности.

Не совсем понял ,что значит составной и моноблок. У меня есть старый двигатель (В мотоблоках МБ-1 и в мотоблоках МБ-2 выпуска до 01.04.96. г. установливалась система зажигания с электронным магдино ЭМ-1) и новый ,который заменил старый( в нем схема зажигания двигателя с электронным магдино ЭМ-2)

Павел-61 написал :
Pavel003, У нас ночь, жди через сутки.

Жду конечно. Напиши что за блочек зажигания стоит у тебя.

Николавич написал :

Pavel003 написал :
У кого на Неве стоит ДМ 1 измерьте пожалуйста сопротивление между проводом глушилки и корпусом двигателя.

На двигателе 1989г.в. -0.3 ом ,на двигателе 2008г.выпуска 79,6 ом(Измерял китайским мультиметром)

То есть на составном 0,3 на моноблоке 79,6. Спасибо. У меня были проблемы с ДМ 1 после ремонта. Я его понасиловал малость и он отказался работать. С толчка (электродвижком) заводился и быстро глох. Заниматься им не было времени. Вот занялся. Зазор регулировал но искра мне не нравилась с моноблоком. Поставил старое составное зажигание движок работает, заводится нормально.
....Но как всегда хреновину сморозил, на старом зажигании не попробовал. Но и на Бриггсе и на состовном блочке сопротивление меньше ома, на моноблоке порядка 80 ом. Значит первичная катушка на моем по сопротивлению нормально. Но уже менять не буду. Второй ДМ 1 буду собирать попробую моноблок на нем. Ну и первый ДМ 1 уже буду на Неве испытывать. Правда еще не поставил его на нее.

Pavel003 написал :
У кого на Неве стоит ДМ 1 измерьте пожалуйста сопротивление между проводом глушилки и корпусом двигателя.

На двигателе 1989г.в. -0.3 ом ,на двигателе 2008г.выпуска 79,6 ом(Измерял китайским мультиметром)

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Pavel003, У нас ночь, жди через сутки.

Продублирую здесь.Товарищи и Господа. Просьба у меня к вам. У кого на Неве стоит ДМ 1 измерьте пожалуйста сопротивление между проводом глушилки и корпусом двигателя. Буду весьма признателен.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Александр_Н написал :
Jesha, в скутере и карб совсем другой, и крутилок в нём поболее и т.д. и т.п. Тут же техника другая, и центробежного регулятора оборотов нет и т.д. и т.п.

Ну не так, что бы другой. Все они работают по одинаковому принципу. Есть ньюансы, не более. К примеру у меня на скутере стоит плавающая игла главной дозируещей системы. Разрежение при нажатии на газ увеличивается, диафрагма поднимает иглу и в главный топливный жиклер подается больше топлива. На МБ КМБ5 просто жиклер. Если совместить, сможет ли регулятор оборотов регулировать газ? Сможет. А диафрагма сможет в тоже время дозировать? Сможет. Приводы не зависимые. Так что будет работать. А вот система запска, что поднимает обороты, не сможет, т.к регулятор будет в конфликте с карбюратором. По этому надо будет снять систему запуска, заглушить её жиклер, поставить заслонку на вход карбюратора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.04.2015 Днепропетровск Сообщений: 10

Jesha, в скутере и карб совсем другой, и крутилок в нём поболее и т.д. и т.п. Тут же техника другая, и центробежного регулятора оборотов нет и т.д. и т.п.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Александр_Н, Возможно мы немного о разных клапанах. У меня на скутере так работает. Заводишь, обороты большие. Прогревается, плавно опускаются к ХХ.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.04.2015 Днепропетровск Сообщений: 10

Про нагреы электроклапана эт что-то новое. Я втыкал его в 11 вольт, он клацает, как обычный соленоид.
Вот сомневаюсь насчёт выбора карба. Этот со слишком мощного мотора, а винта качества в нём нет. Как бы не было перелива...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Александр_Н написал :
Кто-то знает на кой там электроклапан? Я его разбирал, от "клапанит" жиклёр основного хода, и то как-то нечётко, резинки там нет, отверстие для иглы клапана просверлено не по центру.

Это клапан пускового устройства. Когда вы заводите на холодную он даёт обогащение смеси. Поднимаются обороты мотора. На него в этот момент подается напряжение, Клапан начинает греться. За счет нагрева происходит расширение вставки и игла выходит вперед, закрывая собой жиклер. Обогащение снимается, обороты падают до ХХ. При заводке на нагретом двигателе, клапан нагрет от мотора и игла остается в выдвинутом положении. Так сказать автоматический подсос.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Александр_Н написал :
Кто-то знает на кой там электроклапан?

Не знаю как на твоем, а на 150 кубовом это обогатитель смеси. На скутере при подаче питания и заведенном двигателе, игла с этого обогатителя медленно выдвигается перекрывая канал дополнительной подачи топлива, то есть делает смесь более бедной. Они (обогатители) есть вроде механические. Но я такого не видел. Про отверстие я не в курсе зачем оно.Вот фото 150 кубового карбюратора на УД 15. Работает и без включения обогатителя. Правда я не эксплуатировал МТЗ 05 с таким карбом, это просто проверка работоспособности. Понравилось очень.

Регистрация: 04.04.2015 Днепропетровск Сообщений: 10

Доброго времени суток всем. Задолбал меня старый КМБ-5 (никак не регулируется холостой ход), новый жутко дорогой для китайского качества, я не говорю уже о цене К45... В общем задумал я совсем модернизировать систему питания и поставить китайский карбюратор от 188 мотора(2 раза дешевле кмб5), фото прилагаю.

Выбирал по наиболее подходящему диаметру диффузора, хотя от оказался от 9-13-лошадиного мотора(по разным источникам). Кто-то знает на кой там электроклапан? Я его разбирал, от "клапанит" жиклёр основного хода, и то как-то нечётко, резинки там нет, отверстие для иглы клапана просверлено не по центру. То ли китайская хитрость, то ли китайское же качество... В сети встречал в продаже модификацию без клапана(там, где я брал такого не было).

Ещё вопрос к знатокам, какое назначение отверстия, отмеченного красным? Куда его направлять. Сразу скажу, что переходной патрубок буду отливать из алюминия или его сплава , знакомый пообещал результат. Проблему вертикальной оси заслонки тоже знаю как решать.

Жду ответов, прошу сильно не пинать.