Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13
#1817401

Поковырял карбюратор. Все равно фигня какая-то получилась. Вроде холостые отрегулировал, стоит-работает ровно минуты полторы-две, потом глохнет. Но плюс один есть-раньше на горячую было не завести, теперь вроде заводится, видать смесь богатая была.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

2igorgrafov варианты
-забит краник или топливный фильтр
-мусор на дне поплавковой камеры карбюратора
-мусор на жыклере

Регистрация: 06.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Карб чистил, жиклер продувал. Кранчик почищу.
Спасибо.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

2igorgrafov а у вас топливный фильтр родной от мотоблока?

Регистрация: 17.05.2007 Великие Луки Сообщений: 55

сообщение от igorgrafov
стоит-работает ровно минуты полторы-две, потом глохнет

Проверьте, на всякий случай, как проходит воздух через суфлирующее отверстие в крышке бензобака.

Регистрация: 06.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Топливного фильтра я не видел. Есть только сеточка прямо в карбе.
Воздух, думаю идет нормально, иначе на полном газе, наверно не хватало бы.
Спасибо.

Ув.мастера такая проблема- сломался шатун,я разобрал двигатель(дм-1к),поменял шатун,притёр клапана,всё собрал по меткам. Вообщем ни могу завести мотор.Искра есть,бензин поступает.Стреляет как в выхлопную,так и в карбюратор.

Регистрация: 06.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Смотрите шпонку на маховике. Скорее всего, провернуло.

Так и есть,провернуло шпонку. Всё поставил на место,МБ завёлся с пол оборота.igorgrafov большое спасибо!!!

Регистрация: 06.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Не за что. Сам через это прошел.

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

Обращаюсь к мотоблокоВОДАМ Украины: кому нужен почти новый (наработка до 50 часов) двигатель с мотоблока Нева. Не подтеков масла.. не расхода масла...заливай бензинА80 и меняй масло вовремя и вперед... заводится с первого раза. В отличном состоянии. Самовывоз. Не дорого-999 Грн(торг) или обмен на деньги. IСQ: 595419866 мотор в Запорожье могу скинуть фотки.

Двигатель ДМ-1К не тянет, глохнет. Из выхлопной трубы черный дым. Что может быть?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

много чего, начните с прочистки свечи, и обясните ситуацию по подробнее

Ситуация аналогичная как у wova5591
Заводится нормально, выхлоп черный, на холодную тянет, при прогреве теряет мощность, буквально глохнет в борозде.
Отписался в сервисный центр в Питер, утверждают что у меня износ поршневой из-за того, что не консервировал двигатель на зиму. Сама эксплуатация года так с 95-го, эпизодическая, часов по 5-10 весной и осенью (вспашка и культивация)

чегото странно, больше на перелив похоже. если говорят про износ - проверьте компрессию на холодном и горячем моторе. а так обычно при износе поршневой дым сизый должен быть, а черный больше перелив напоминает.

Регистрация: 15.04.2008 Клайпеда Сообщений: 414

afil написал :
не консервировал двигатель на зиму

у меня износ/клин произошёл из-за облома маслоразбрызгивателя.

Нева МБ-2(Kipor KG200), Беларус-09Н, HONDA HS622, EWM Pico-162, Mercle MobiArc-160, STIHL FS90, Dolmar PS-350C, Endress ESE3000BS-V

Регистрация: 27.01.2010 Запорожье Сообщений: 154

BECHA написал :

Перелив!!!!! Поддерживаю. Проверить карбюратор , заменить свечу и вперед

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

бензин из под карбюратора случайно не капает когда постоит 5 минут с открытым краником?

maksfer написал :
бензин из под карбюратора случайно не капает когда постоит 5 минут с открытым краником?

нет, карбюратор не течет
в любом случае, по совету ВЕСНЫ, сначала попробую поискать компрессометр, как смогу - отпишусь