Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#1336836

Pitbul написал :
я же не написал что посадочный диаметр диска 31".это размерность колеса.диск 15"

Виноват

Купил новую машину, в ГАИ техосмотр не прошел.
Оказывается, если нет задних брызговиков на абсолютно новой машине,
то это полный криминал.
Треть Москвы ездит на ржавом старье - это можно, а вот на моей новой машине ездить, оказывается, нельзя.

tirist написал :
Купил новую машину, в ГАИ техосмотр не прошел.

На последнем техосмотре, предо мной в очереди, новый Паджеро (или Монтеро, не помню) не прошел техосмотр.

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

tirist написал :
Купил новую машину, в ГАИ техосмотр не прошел.
Оказывается, если нет задних брызговиков на абсолютно новой машине,
то это полный криминал.

Всё правильно. Согласно Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 14 декабря 2005 г.), пункт 7.5. Так, что не следует обижаться. Просто нужно быть более внимательным.

На ржавой тоже не пройдёшь если есть пятна ржи меня заставили подкрасить

Hasik74 написал :
На ржавой тоже не пройдёшь если есть пятна ржи меня заставили подкрасить

Интересно, а как они себе представляют грузовую Газель, без пятен ржавчины? Мне гаишник сказал, что бы я выправил борта и ВСЁ, что видно, покрасил!!! Если я так буде делать каждый год, то я значительную часть заработка, буду оставлять в сервисе, только на поддержании внешнего вида кузова. Лично мне пофиг, как он выглядит, лишь бы дыр не было, и я не понимаю, как это может влиять на безопасность движения, поэтому прохожу ТО за деньги, другого выхода просто нет, хотя, больше ни за что, взяток принципиально не плачу.

Njk написал :
Просто нужно быть более внимательным.

Спасибо, понял. Раньше техосмотр я покупал неофициально и официально, теперь решил что сам пройду ТО, да нашла коса на камень.

Njk написал :
Согласно Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается

Машина сертифицирована для продажи в России, завод Рено с утра до ночи лепит брызговики ТОЛЬКО на ПЕРЕДНИЕ КОЛЕСА.

Проблему решил - купил брызговики за 250 руб., привинтил саморезами за 20 мин.

У меня был 2141 88г.в. приезжаю на гто - они мне - брызговиков нет - я им книжку : завод начал устанавливать брызговики с 1990г. Они мне - что умный такой - я им если поставлю это будет изменение в конструкции тс . Два года не докапывались но потом всётаки заставили повесить:-(

tirist написал :
Проблему решил

При повторном прохождении ГТО никаких вопросов, осмотров вообще небыло.
Офицеры в ГАИ, наверное, умнее гражданских контролеров.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

edgarl написал :
На какой станции проходил ТО

за ГАИ .

Прочитал тут новости по техническим требованиям. Особенно запомнились две: 1 - допускается каплепадение(1 капля в 3 секунды), и из топливной системы в том числе(!); 2 - все надписи(на приборке, над всеми кнопками, на БК, любые голосовые и другие сообщения должны быть на русском.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

В регламент закрался и довольно странный пункт. Если сейчас у машины не допускается никаких подтеканий жидкостей, будь то масло или антифриз, то регламент допускает "каплепадение" даже в топливных системах. Не больше 20 капель в минуту. То есть по капле в три секунды. Как вы думаете, это требование сильно повышает безопасность автомобиля?

Слава богу, это проект регламента. Хрена ли - потечет - захряснет

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Serg написал :
Слава богу, это проект регламента.

Слава ВВП , но думаю в действие вступит не сильно отличающийся от проекта

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

johnlc написал :
но думаю в действие вступит не сильно отличающийся от проекта

Вот и я говорю - надо чтоб не про каплепадение было, а про струю, ну типа не больше ведра бензина за минуту а вот если совсем не течет - то эксплуатировать нельзя

Если совсем не течёт значит всё вытекло:-)

У нас в тамбовской обл.техосмотр как налог и не маленький.Пока не заплатиш не пройдеш .Компания одна по всей области у неё филиалы других нет .Даже разговаривать не хотят неисправна и всё свободен.Просто хорошая кормушка.

Вот еслибы у нас так было, тут даже за бабло не всегда получается.

Скажите ,пожалуйста,в перечне необходимых документов и платежей указана плата за талон токсичности ( 40 ,вроде,рублефф) и за регулировку-100 р.
Моя не нашла ,что такое талон токсичности и что за регулировка такая на 100 рублев.И ЧТО,собственно, в обязательном порядке,даже на исправной машине регулируют при прохождении ТО?
Вчерась,моя заплатила 150 рублев за спецпродукцию ,из них 75 рублей,собственно, платеж,а остальное проценты за ....короче ,что в будка при гаи ,провели платеж.
100 процентов...мдя ,как-бы они пупок не надорвали от тяжелой работы.

gabik написал :
Вчерась,моя заплатила 150 рублев за спецпродукцию ,из них 75 рублей,собственно, платеж,а остальное проценты за ....короче ,что в будка при гаи ,провели платеж.

Беспредел, одним словом Уродыыы!!!!!

У меня доипались до того, что задний номер был прикручен болтами с катафотами красного цвета. По правилам должен быть прикручен болтами с головками цвета поля номерного знака. Пришлось купить еще комплект и привинтить белыми катафотами. Когда приехал (после замены) на следующий день, там уже другой отморозок принимал. Я ему сунул карту, где все остальное было ОК, кроме номеров, так он сам при...уел.

ГенВик написал :
, там уже другой отморозок принимал

Отморозок?

gabik написал :

Не понял. Они отморозки по определению.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

ГенВик написал :
купить еще комплект и привинтить белыми катафотами.

Теперь гайцы на дороге будут сношать за несоответствие светотехники..
ИЭхх, прикрутил бы обычными, цинковаными.. Или можно на болты колпачки одеть от оконной фурнитуры, белые..

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

gabik написал :
в перечне необходимых документов и платежей указана плата за талон токсичности ( 40 ,вроде,рублефф) и за регулировку-100 р.

Ничего не нашёл о талонах токсичности. Только вот эти документы предоставляются для проведения Т.О.:
Cобственник (представитель собственника) представляет транспортное средство для осмотра и предъявляет следующие документы:

  • документ, удостоверяющий личность;
  • водительское удостоверение с разрешающими отметками в нем на право управления транспортным средством, предъявленным на осмотр;
  • медицинская справка установленной формы;
  • документ, подтверждающий право владения или пользования и (или) распоряжения транспортным средством;
  • свидетельство о регистрации транспортного средства или технический паспорт и (или) технический талон;
  • квитанции (платежные поручения), подтверждающие оплату сборов за проведение государственного технического осмотра, в том числе с использованием средств технического диагностирования;
  • страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
    Требование дополнительных документов, талонов, видимо, местная отсебятина и развод на деньги.

Раньше были талоны токсичности а сейчас в диагностической карте , которую на пике выдают ,
отметку ставят

Это полный бред (талоны токсичности). Проверка токсичности проводится на станци технического осмотра и включена в стоимость инструментального контроля. Надо просить от инспектора мотивированный письменный отказ от выдачи талона и идти в областное ГИБДД или сразу в УСБ МВД. Обычно одна фраза УСБ отрезвляет их.

edgarl написал :
Надо просить от инспектора мотивированный письменный отказ от выдачи талона и идти в областное ГИБДД или сразу в УСБ МВД. Обычно одна фраза УСБ отрезвляет их.

Ответные действия могут привести жалобщика в шоковое состояние.(велосипед ему в помошь)
Зы:УСБ из той же кормушки кормится,по сути.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

В Штатах вообще нет такой штуки, как ежегодный техосмотр, а бьются они там не чаще, чем наши.

Поэтому ИМХО техосмотр - такой же развод, как ОСАГО...