Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1110081

Многие предпочитают талон ГТО купить,хотя ездят на исправной вполне машине,и лишними деньгами не обладают.Причина- страх ,вдруг докопаются до чего-нить.Пишите сюда свои истории,до чего догадались "эксперты" доколупаться, и советы,как пройти ТО .Из личного опыта:ГИББОН ,сверяющий номера,полез в аптечку и не только срок годности таблеток проверил(просроченные мятные таблетки под названием "валидол"-серьезная угроза безопасности!),но и сертификат аптечки поглядел.А я чуть не выкинул его!А чтоб на тормозном стенде ручник не подвел,затягивать его надо при выжатой педали тормоза-так колодки уже разведены,и можно сильнее затянуть,чем только рукой.Получается,только фиксируешь ручником уже разведенные колодки.

Покупаю уже 5 лет. Пройти ТО не могу по пречине того, что у моего авто (американец) задние стекла с зеркальной тонировкой. Цена вопроса 4 тыр.
Удачи.

skorp777 написал :
но и сертификат аптечки поглядел

Считаю ,что посмотреть сертификат-это нормально.
Особо рьяные ведь все лекарства рассматривают на предмет просроченности.
Журнал "ЗР" проводил исследование:проходили ТО на разных постах Москвы.На некоторых ,машина проходила легко ,с запасом(тормозные силы или чего там)на других не укладывалась.Как я понял дело в разных методиках измерения ...или программах к стендам???
ЗЫ:При мне товарисч не прошел ТО на новой машине(ТО.. или получение номеров процедура точно мне неизвестна)не получил номер,патамучта не прыскал омыватель стекла,в нем не было воды.
Залил воды в бачок,прошел.Было это в году так 1998..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 434

Проходил и буду проходить честно. Потому что не езжу на неисправной машине

В том же "ЗР" было,что на показания тормозного стенда влияет даже то, как нажимать на педаль тормоза.Если плавно,то иногда фигня возможна.Надо давить резко ,тогда неравномерность тормозных сил меньше.Еще надо, шоб колодки сухие были ( по лужам перед ТО не проезжать),и притертые,т.е на новых надо 500-1000 км. проехать, шоб притерлись.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

Москва. Пять дней назад прошел техосмотр. Ничего криминального Всё честно, достаточно быстро, без придирок. Сначала поехали с женой (она водила) на ул. Юности, так там очередь на 6 часов, работал один стенд, не стали даже очередь занимать, сразу поехали в Новокосино (ул. Оренбургская, 32) - практически никого - а всего то в 10 минутах езды . Там круглосуточный пункт, по три машины проходят одновременно. При мне никого не завернули, а какого то джипишника, даже обслужили по "высшему классу" - работник ТО сам сел за руль и часть операций по проверке сделал сам .
Моментальная оплата там же - стоит банкомат. Надо иметь только нужные купюры (размена нет). Около 30 минут всё заняло. Стоимость - по-моему где то 560р. (могу немного ошибиться) - жена платила.

Два года назад проходили ТО на Измайловской. Тоже не глобально долго (часа 2 по-моему в очереди простояли). Без придирок, даже с послаблениями У нас не было нового знака аварийной остановки (они его тогда только зарегламентировали), попросили купить после ТО, жену научили включать противотуманки (за 6 лет ни разу ими не пользовалась - не было необходимости) , талон выдали без проблем.

Ездийте на ТО с симпатичными женщинами! К ним другое отношение!

У меня в прошлом году было пятно ржи 5см в диаметре заставили подкрашивать

Меня завернули по фарам. Заехал в соседний бокс- отрегулировал-прошел. Поинтерисовался у знакомых, многие через такую процедуру прошли...

В прошлом году сосед на уазике возился с фарами.
Спросил в чем дело.
-Техосмотр проходил.Проверяющий говорит ,что у тебя ближний с дальним перепутан-поменяй распиновку.Поменял,прошел.А теперь смотри как светят фары:одна -дальний,другая- ближний.
-Обратно меняю...
Зы:это в колхозе .Прибор для проверки фар выкатывали на улицу...сейчас и СО не проверяют и вообще ничего не смотрят-ждут денег..

Регистрация: 20.03.2009 Москва Сообщений: 1012

VVM написал :
Заехал в соседний бокс- отрегулировал-прошел. Поинтерисовался у знакомых, многие через такую процедуру прошли...

Это они теперь так деньги получают - через этот бокс (доход делится). А фары в порядке, я проверял потом в сервисе, у оф. дилера.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

А у нас в районе есть комерческая СТО ГТО. Хозяева сами менты. Стоит 1000руб + квитанции.
Зато не до чего спецом не придираются

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Уже писал в соседней ветке, здесь повторюсь и немного добавлю.
Сразу после Нового Года проходил честно. Сразу отмечу - машина совершенно новая. Аптечка была запечатана в заводской целофан, поэтому просто проверили срок годности. Знак, как выяснилось был устаревшего образца, но порекомендовали к следующему разу поменять. Огнетушитель был 2 л. Собственно и все. От меня, как от владельца уже ничего не зависело, т.к. я сидел рядом, а поверяли все параметры мастера. Инспектор на машину даже не выходил смотреть, только оформил документы. Все процедура заняла не более часа. Впечатления самые положительные.
И еще. Не знаю как в другие городах, но у нас есть станции техосмотра, на которые можно приезжать по записи в определенное время. Даже знаю людей, кто этим пользовался.

Admin написал :
Ездийте на ТО с симпатичными женщинами! К ним другое отношение!

Жениться нужно будет...Либо до либо после...ТО!!!

Регистрация: 08.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 147

Admin написал :
Ездийте на ТО с симпатичными женщинами! К ним другое отношение!

... или с сотрудниками ГИБДД, что более результативно.

Alex220v написал :
Знак, как выяснилось был устаревшего образца, но порекомендовали к следующему разу поменять.

Во, блин! А какой должен быть новый? И про огнетушитель, что нововведение?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

не проходила. очередь слишком длинная, мужика 5 раз отсылали на радость автосервису.

Михалыч написал :
И про огнетушитель, что нововведение?

2 литровый огнетушитель уже давно не нововведение, хотя у нас гайцы (не все) не имеют ничего против двух литровых.

Регистрация: 18.12.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 202

Михалыч написал :
А какой должен быть новый? И про огнетушитель, что нововведение?

Новый знак с оранжевым флуоресцентным треугольником внутри. Тут даже ГОСТ на него приводили.
Насчет нововведения огнетушителя не знаю, просто все знакомые меня предупреждали, что если он менее 2 литров, то ТО не пройти. Поэтому не экспериментировал, а купил 2-х литровый сразу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Прохожу честно - в последний раз инспектор даже vin не смотрел, вернее попытался, но крышечка не открывалась и он сказал - и так сойдет. А на пункте техконтроля ребята с удовольствием сели в машину и все проверили сами. Рекомендую всем проходить самостоятельно, ТО - не бином Ньютона, а дополнительная проверка исправности автомобиля.

NNN написал :
Либо до либо после...ТО!!!

В некоторых случаях можно во время ТО

Был на диагностике, где ТО проходят. Тормоза сработали, застопорили эту "крутилку". Проверяющий отметил нормальную работу тормозов. Компьютер сказал, что задних нет вообще. Колодки новые, недавно ставили в сервисе. Торможение нормальное.
На свет встречная не жалуется, я всё вижу, фары новые, регулировал по стенке. Диагностика сказала фары надо регулировать.
Карб проверять не стали, сказали дырка в глушителе. Я домой приехал и увидел, что глушитель просто отдельно от трубы болтается : )) убил его пока подъезжал к ТО ... : )
ТО честно покупаю, но слежу за безопасностью автомобиля. Тормоза, рулевая, ходовая, это так же и в моих интересах.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Serg написал :
ТО - не бином Ньютона, а дополнительная проверка исправности автомобиля.

Блин, когда ж наконец отменят медсправки для прохождения ГТО.

Шмулик написал :
Блин, когда ж наконец отменят медсправки для прохождения ГТО.

"Готов к Труду и Обороне" : )))

Насчет медсправок- в натуре глюк.Если неохота проходить комиссию самому,то просто находишь знакомого с годной медкомиссией,пишешь ему доверку от руки (бесплатно),вписываешь в страховку(тож бесплатно),и он походит ,как представитель владельца.Вот по этой причине я хотел жену на ТО отправить,у нее справка еще свежая.Потом сам поехал,если что,думаю,пройду комиссию,хрен с ними,с 1500 р.. Справка моя 25 мая заканчивалась, но на удивление,прокатила.А в "ЗР" писали,что фары на ГТО должны бесплатно регулировать,но ктож требовать это будет...

А как народ содержит аптечку в порядке,потому что у меня летом в аптечке с самыми свежими медпрепаратами после нескольких дней пребывания авто на солнце они превращаются в труху.У меня их две.Одна при езде по городу(испорченная),другая-при поездках по трассе.

Да также народ и поступает-одна аптечка на повседневку,другая- на дальнобой и "праздник" в виде ГТО.Еще не класть её у заднего стекла,где жарко.У меня- на полу у задних сидений в целлофане,на "горбу" днища.

PriZrak написал :
летом в аптечке с самыми свежими медпрепаратами после нескольких дней пребывания авто на солнце они превращаются в труху

Зимой охлаждающий пакет замерзает и разрывается, при оттепели- все лекарства плавают.

С меня сегодня на ТО трясли квитанцию об уплате транспортного налога за 2008г ''а то вдруг задолженность''

skorp777 написал :
А чтоб на тормозном стенде ручник не подвел,затягивать его надо при выжатой педали тормоза-так колодки уже разведены,и можно сильнее затянуть,чем только рукой.Получается,только фиксируешь ручником уже разведенные колодки.

Кто Вам сказал????????????
Зайдите на .......сдесь всё подробно отписано...
По фарам.....(часто заворачивают)Даже при малой работе фарами нить накаливания у лампы чуть провисает ...световой пучек уходит от заданных параметров и пожалте на регулировку....
Просто готовить надо машинку малёк к Т.О.

А можно как положено пройти техосмотр с фарами под левостороннее движение?

чукча написал :
А можно как положено пройти техосмотр с фарами под левостороннее движение?

Интересно ... Там же получается свет поднимается на встречную полосу .... Мда, фары не переставишь или стоят немало. Вообще-то все праворульки должны быть так настроены!