Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#88126

Досталась от квартирантов стиральная машина ariston AVSL 80R, точнее была конфискована за неуплату. Квартиранты были люди с ограниченным складом ума, поэтому машину после покупки не устанавливали как полагается и транспортировочные болты не выкрутили. Сегодня мне понадобилось запустить её, потестировать, чтобы знать что с ней делать дальше. Однако фиг. Сначала она включилась на какой то программе и загорелись все кнопки, заблокировался люк. Я засомневался и выдернул её из розетки, после чего опять включил. Щелчок какого то реле и тишина, не включается, ничего не загорается. Это смертельно, или возможно исправить? Сколько может обойтись ремонт? Что могло произойти, если она эксплуатировалсь с невыкрученными болтами?

Включите машинку в сеть, поставте программу отжима или слива, включите машину, если через 3-5 мин ничего не произойдет, выключите машину, проверните программатор еще раз на отжим или слив и включите. должна заработать.
от не выкрученных транс. болтов, разбивается подшипник.

Dmitriy_840 написал :
включите машину

Кнопкой включения?

2грохотайло ага.

кнопку старт/сброс не забудте нажать.

Сделал всё, что Вы описали, однако шиш. Не работает собака, будут ещё какие либо варианты?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 грохотайло: Вам помогут с бОльшей вероятностью.

2грохотайло
Надо поставить селектор программ на 0 - отменить предыдущую программу...

грохотайло написал :
Что могло произойти, если она эксплуатировалсь с невыкрученными болтами?

Если не треснула, то поживёт еще...
Подшибникам конечно досталось....

А вода подключена?

2грохотайло Индикатор питания горит?

BV написал :
Надо поставить селектор программ на 0 - отменить предыдущую программу...

может помочь.

2Владимир К. вода здесь не причем.

Dmitriy_840 написал :
Индикатор питания горит?

Ничего не горит.

это плохо. Скорей всего что-то ОЙ.

Dmitriy_840 написал :
Скорей всего что-то ОЙ

Ой вэй... Ну ладно, попробую ещё разок шаманские пляски по в.у. методикам, если что буду искать мастера, тут кстати таковые имеются?

2грохотайло
Вы знаете как расшифровывается RTFM ?

PS Если уж ничего не помогает, почему бы не попробовать?

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

а у меня на этой машинке на 4-м году эксплуатации подшипник умер. началось с того, что машинка отжимать стала шумнее. потом стала и при стирке грохотать. оказалось подшипник-крестовина помер. там вал барабана крепится консольно на такой большой крестовине, которая поперек машины стоит.
ремонт обошлеся в 3000р.

BV написал :
2грохотайло
Вы знаете как расшифровывается RTFM ?

PS Если уж ничего не помогает, почему бы не попробовать?

Таки знаю, но вот этой самой инструкции конфисковать не удалось, как собственно говоря и гарантийных талонов на эту машину. Поэтому приходится прибегать к к помощи зала и к духам, при помощи шаманских плясок

грохотайло написал :
Поэтому приходится прибегать к к помощи зала и к духам, при помощи шаманских плясок

Лучше прибегнуть к помощи инета и найти инструкцию....
Если нету, то попросить Friend, может пришлёт.....

2грохотайло

Dmitriy_840 написал :
2грохотайло

Я тебя расцалую!!! Я по этому сайту раз десять инструкции искал Спасибо тройное

грохотайло написал :
Я тебя расцалую!!!

А может он больше пиво любит?

В общем к этому "дохлому" аристону сегодня добавился самсунг с помойки, шириной 34 см Что самое интересное, вроде бы даже работает и внешний вид не сильно покоцанный!

BV написал :
А может он больше пиво любит?

Точно, я пиво очень даше люблю.

Аристон продаю, если кого заинтересует, обращайтесь!