Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924
#1114389

Есть у меня дома ксерокс hp LaserJet 1010 .Как то зажевал он бумагу. Лист выдернули, но с тех пор качество печати очень ухудшилось.Весь лист покрыт порошком- краской сквозь который видны буквы. Ещё один момент : все строчки повторяются через некоторый промежуток на листе с каждым разом всё бледнее и бледнее. Как исправить положение? Прощу помочь

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Отнести в специализированную фирму. У вас лично вариантов отремонтировать точно нет, если ксерокс от принтера не отличаете....

2Профан2
Запороли Картридж, попытка его восстановления - дело ненадёжное, всё равно как новый печатать не будет. Скорее всего, повредили прижимную планку и счищающую "полоску" - сами таких з/ч не найдёте, ремонт в СЦ экономически вряд-ли оправдан. А если Картридж уже не полный и с поношенным Барабаном - тем более, НМВ дело того не стоит. Приобрести и заменить-же весь Картридж можете самостоятельно. HP Q2612A, вроде-бы такой нужен. Стоит около 3500р.

p.s. Картридж - это обычный "расходник", хотя и дорогой. Правила извлечения и замены Картриджа расписаны в ИЭ Принтера с рисунками.

HP LJ 1010 это принтер! По вашему описанию могу сказать - если в принтере застряла бумага, то обычно картридж вынимают и испортить дальше его никак нельзя. У вас похоже намоталась бумага на резиновый валик в печке, только разборка принтера и печки и только специалисту. И на будующее - не печатайте на принтере слишком много черного на странице - повышается вероятность застревания бумаги. И ещё для начала выньте картридж, прокрутите фотобарабан вручную по направлению движения бумаги, в идеале на фотобарабане ничего не должно оставаться. Если на фотобарабане остается тонер или при лёгкой встряске из картриджа сыпется тонер - картридж можно выбросить.