Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508
#1125677

roland написал :
Присадка двухтактная, флакон некрасивый?

Где-то в темах о косах я привел несколько пунктов рассказа сервисменов о том, как быстрее и надежнее угрохать свою любимую и неповторимую. Один из пунктов- это добавление именно всякого рода присадок. (Ну где на западе Вы видела присадки, превращение 92 (95) в 98 с помощью добавок. Это извините российское ноу-хау. Хотя 99% всех этих пузырьков в продаже - именно с импортными наклейками) И кто, под чьей маркой, зачем нам предлагает в косы, пилы добавки? Не знаю... Если есть сомнения по поводу вреда этих самых присадок- даю телефон и адрес фирменного штилевского сервиса, они более популярно и наглядно продемонстрируют количество загубленных кос с помощью новых изобретений. Я не физик, не теплотехник- и научные доказательства полезности или вредности не приведу. Мне было достаточно посмотреть итог действия сего волшебства на железочки своими глазками. ( А флакон- нормальный, красивый )
( а про комплектность: ежели не лень набирите телефончики пары, тройки магазинов и спросите в каком виде с чем и т.д. они продают одну и ту же модельку. И нафига мы с Вами должны тратить своё время и искать где подешевле на 1-3-5 тыс. Это ли не бред? А брюзжу, наверное от старости Все ли из Вас в 92-95 году покупали импортный инструмент, технику, и пр.? Цены были ого-го... В переводе на сегодня FS-55- порядка 17 тыров, 130 -я порядка 25-30. Посему и говорю- сейчас нет сервиса в торговле, а жалкая породия. Объяснение: рынок однако... Базар больше подходит )

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 365

2WIK Перечитайте листовку по ссылке внимательней. Там присадка к топливу, а не к маслу. Это и есть 2Т масло. Просто указывать для торговой организации на вменёнке, что это есть масло не выгодно, так как моторные масла являются подакцизным товаром, а там геморрой с бухгалтерией.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

Спасибо, Дмитрий. На это внимание не обратил. ( Опять брюзжу мы ещё должны отдуваться за их бухгалтерию )

Регистрация: 06.04.2009 Чебоксары Сообщений: 47

RomF написал :
А почему выбирали из трех моделей разных производителей и разных мощностей? - Штиль-0,95кВт, Хускварна - 0,8кВт, Эхо-1,25кВт?

Причина в цене, а она у всех выше перечисленных у нас в городе ~12000 ре. остановился на штиле, т.к. производитель вроде как надёжный (еще когда осенью бензопилу выбирал обратил внимание). Плюс при нынешней цене на штиль ФС 87 около 14000 (даже по сайтам в инете) я нашёл его за те же 12000. Что в, прнципе, и стало для меня решающим аргументом. Если бы не брал Штиль, то взял бы, скорее всего, Эхо. Т.к. один диллер очень уж его хвалил, говорил, что с запчастями проблем нет, достаточно надёжный (якобы с партии в контейнер всего 5 возвратов),опять же мощность и производитель Япония. НО к Эхо, всё равно, отношусь с настороженностью, т. к. особо до кризиса (= повышения цен) в магазинах не встречал, или не обращал внимание, инфомации по ним мало, в форуме тоже ничего не нашёл. Но почитав тот же форум, как-то пропало желание покупать бензокосу у Хускварны. Не очень лестные о ней (Хускв 125) отзывы. Да, кстати, лимит на покупку был 10000. (Это, наверное, психологический потолок для рядового потребителя в нашем регионе.)На что осенью выбор был гораздо шире.
P.S.: бензопилу осенью Взял Хускварну 142е. Лично мне и отцу пока нравится. А дальше видно будет.

Dmitry K написал :
мы ещё должны отдуваться за их бухгалтерию

Нет, мы будем дешевле покупать это масло, а по акции получать бесплатно.

zaq_qaz написал :
остановился на штиле

С покупкой Stihl лучше немного повременить, представители этой фирмы заявили о понижении прайса на некоторые модели с апреля. Соответственно в рознице цены тоже опустятся, но спустя какое-то время, в зависимости от инерционности бизнеса.
Не все так плохо!

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

roland написал :
С покупкой Stihl лучше немного повременить, представители этой фирмы заявили о понижении прайса с апреля.

А разве понижение цен в апреле касается не только двух видов пил?

Пока понижены цены на некоторые пилы и мойки. Я подозреваю, что к маю это может произойти и с бензокосами.

Регистрация: 06.04.2009 Чебоксары Сообщений: 47

roland написал :
С покупкой Stihl лучше немного повременить, представители этой фирмы заявили о понижении прайса на некоторые модели с апреля. Соответственно в рознице цены тоже опустятся, но спустя какое-то время, в зависимости от инерционности бизнеса.
Не все так плохо!

Штиля взял в первой половине марта. Не думаю, что цены опустятся до прежних (курсы доллара и евро никуда не спешат), хотя люблю всякие там акции и спец предложения. Так ради интереса посмотрю. Обидно то, что до нового года, цены были в ~полтора раза ниже. А продавцы (мелкая розница) признавалиль, что на некоторые товары (техника) ценники переписывали по три-четыре раза, по курсу $ ЦБ РФ.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Как автор темы сообщаю что выбор между FS87, FS90 и FS100 закончился в пользу .... FS130. Не знаю из каких он был запасов в небольшом магазине, но сторговав изрядную скидку я взял его за 13100руб 50 коп. Завелся как положено урчит как Уазик на холостых. Хоть прошлогодний бурьян на пустыре не иди косить. Главная косильщица уже с ноги на ногу переминается

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

go написал :
выбор между FS87, FS90 и FS100 закончился в пользу .... FS130.

Поздравляю от души!(на обмыв не напрашиваюсь )

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2ElFox Обмыл предварительно, чтоб ей в коробочке не скучно было лежать. Перед употреблением нужно будет уже по серьезному

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

go написал :
Обмыл предварительно,

Я как чувствовал!Опять опоздал...эх.

go написал :
закончился в пользу .... FS130

Хорошо закончился, поздравляю!

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

ElFox написал :
Я как чувствовал!Опять опоздал...эх.

Дык подъезжайте повторим всего-то километров 800
Шпули еще нету. Вроде ко всему семейству идет AutoCut 25-2. Живьем не видел. Ни у продавцов ни в других магазах ее нету пока . А без нее мои канавы по 90м длиной зарастающие осокой никак

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

go написал :
Дык подъезжайте повторим

Не пустют,так бы да.А по шпулям - на него-же TrimCut 31-2 можно ставить,или с пластиковыми ножами PoliCut 20-3.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

go написал :
Шпули еще нету.

Посему я немного и позавидовал цене А то на рынке выбирал тоже 130, но шла дороже ,но в комплекте с головкой лесочной. ( И ...не взял Всёж таки "изменил" я штилю )
Поздравляю с обновкой. Достойная машина по параметрам и искрене желаю - качественой сборки!

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

WIK написал :
Всёж таки "изменил" я штилю

Ну да ничего...

Регистрация: 06.04.2009 Чебоксары Сообщений: 47

2go Я искренне за вас рад. Лишнее подтверждение тому что, если поискать, то можно найти необходимую вещь по оптимальному соотношению цена-качество. Кстати я тоже брал на рынке, сторговал 1 т. рэ. Больше никак.

Сегодня в магазине имел возможность подержать в руках заведенные косы FS 55 и FS 87.

Первые личные ощущения:
1) "Вибромасаж" на руки от 87 заметно меньше (поэтому взял ее, хотя пришел брать 55)
2) Звук 55 можно сравнить с визгом мопеда, а 87 с работой маленького трактора.
55 - более высокий и тише, 87 - громче но низкий.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Всё дело в рабочем процессе двигателя. У 55 двиг. 2-х тактный, у 87, 90, 100 - четырехтактный. Отсюда и разница в работе и звуке. 4-тактные имеют больший ресурс, хотя стоимость выше - но это за счёт более сложного движка. Качество замечательное. В начале выпуска года 2 назад 90-е встречались с заводским дефектом, но он был очень быстро устранён и на сегодня обращений в сервис практически нет. Ремонт и обслуживание возможны только на специализированных сервисах.
Поздравляю с покупкой, Олегыч.

Olegych написал :
Поздравляю с покупкой, Олегыч.

Спасибо.
Вчера первый раз косил мотокосой в саду. Участок (2 сотки) не ровный, кусты и деревья. Понравилось. Усталости практически не было.
В прошлом году косил там обычной косой - замучился без привычки.

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Поработаете, отпишитесь, как впечатление.

Ну, так где впечатления от FS130?

Прошло две недели. Трава немного подросла. Решил опять покосить.
Завелась FS 87 с первого раза. Даже не успела заглохнуть на подсосе, сразу переключил в рабочий режим.
Косил овраги, между деревьями, кустами, возле сетки, возле бетонной дорожки. Нормального ровного участка практически не было. Сжег литр топлива.
После работы уши немного "заложило", но быстро отошло. Чуть болела мышца правой руки, посколько крутить косой много приходилось. Вибрация на руки во время кошения незаметна.
Косить еще не надоело, работа пока приносит удовольствие.
Домашние говорят, что участок еще никогда не был таким чистым .

Регистрация: 06.04.2009 Чебоксары Сообщений: 47

Это сколько же я не был на страничке!!!! 3 года аж. А как Приятно перичитывать старые записи и осознавать что сделал для себя правильный выбор. Кстати, зайти на эту страницу форума пришлось что бы помочь товарищу (тоже травку решил покосить, вернее родителям подыскивает на небольшой участок). Рекомендации по выбору девайса ни сколько не изменились. Кому интересно могу поделиться опытом эксплуатации Stihl FS 87.

  1. Могу однозначно сказать, что мои опасения и страхи по поводу гибкого вала на FS 87 были АБСОЛЮТНО напрасны. И сейчас он мне, жёсткий вал, нах не нужен. Может когда-нибудь потом.............И То музет буть
  2. Работа одно удовольствие, это даже не работа, а игра. ПРошёл раз-чисто, ещё раз-ещё ЧИЩЕ, аж блестит.
  3. Первые два года косил всё: и у себя в огороде, и перед домом, и в полисаднике, и на даче между деревьями на терассах (ступеньки из земли с железными бортами), там мне особенно нравиться, и соседям траву-костёр один раз скосил, густая и высокая оказалась зараза, косил на сено, поэтому только железным 2-х лопастным ножом. Всё нипочём.
  4. Косить на даче классно, т.к. пользуюсь леской чтоб об железные борта и стволы деревьев нож не запоганить и главное, траву собирать не надо! там у нас сад. Скосил и ушёл. ВСЁ! сгниёт в удобрение и не мешает. Одного раза за сезон хватает. Кстати дички до 1.0-1.5 см леска срубает, а лопухи и 2-3 см, но надо чуть подержать. Главное не надо ничего руками делать.
  5. Леску использую 2.4 Когда собирался покупать, ни разу на глаза 2.7 не попадалась. Просто ради интереса хотел попробовать к катушке она подходит, но влезает её меньше, так в инструкции написано. За это время израсходовал стандартно заправленную леску синяя витая была, 25м орегона профиль "звезда" (ЭТО ПРОСТО ЗВЕРЬ-ВСЁ В КЛОЧЬЯ), сейчас заправлена профиль "квадрат" (просто ровная и спокойная без эмоций), скоро закончится, а потом опять "звезду", она хоть и кончается быстрее, но просто дикий восторг при работе. По моему профиль "круг" это самая живучяя и долговечная леска. Нож родной 2 х лопастной поизносился, но в полной боевой готовности. Не точил. В перспективе хочу многозубым диском для травы попробовать.
  6. Триммером косить на ровной и большой площади немного утомительно и времязатратно, поэтому в прошлом году приобрёл б/у сегментарную косилку для мотоблока, Тепрь могу сказать точно для эффективной работы это вещь тоже необходима. соотношение затраченного времени примерно 4:1, 5:1 в пользу мотоблока соотв. Но если не заготавливать сено, можно только триммером в клочья и не париться.
  7. коса лёгкая, практически не устаёшь, и удобная. Может не хватает регулировки ручек при помощи барашек, чтоб ключ с собой не таскать когда меняешься с кем-нибудь. И сплошной маской надо пользоваться (минимум очки), чтоб морда в кусках травы не была, ну там кепка, музыка в уши, брюки длинные кому как.
  8. Надёжная заводится на раз, ничего не менял. Даже с зимы, когда достаёшь, в голове мысль: ну заведётся, не заведётя? (Это у меня мотоблок такую реакцию выработал) Но нет, залил бенз (всегда после работы сливаю и остатки вырабатываю, смазку в редуктор с прошлого года), подкачал в карбюратор, включил, в пусковое положение, раз-два и РАБОТАЕТ. ВСЁ. УРА. А голове мысль: вот ведь техника, умеют делать!!! А, МОЛОДЦЫ! и работать. В этом году посмотрел для пофилактики на воздушный фильтр, лишь слегка припылился (может в поле пыли мало, не знаю), но хочу Приобрести прозапас плюс свечу, просто чтоб были, а то насмотрелся как сосед сам решил покосить со своим триммером: вышел, завёл, поработал 10 мин и встал. Матерился, ругался, работа стоит, посмотрели свечу, а она чёрная, а запаса нет, и коса у него К...Р. В общем поехал он в город и новую хускварну привёз, тоже вроде доволен. А Масло я примерно половину израсходовал.(оригинальное Stihl).
    Вот в принципе, и всё.

Прошлым летом купил Stihl FS 100. Хотелось,конечно, и помощнее мотокосу приобрести, но на тот момент финансы были ограничены. Сейчас вспоминаю с усмешкой, когда пришел в магазин покупать fs 55,потом стал смотреть fs 87, и остановился на 100. Если бы там была 130, то точно сейчас была б у меня, но, не судьба. А кусторез для меня , в тот момент,был из области фантастики. Мотокосой доволен вполне.Прикупил для кошения старой густой травы и молодой поросли деревьев трехлопастной нож -кромсает все подряд. Хочу сказать еще вот о чем- когда мне приходится возить косу в легковом авто, то она легко разбирается двумя винтами : первый- выкручиваем 2-3 оборота на хомуте, которым крепится штанга к двигателю, и отсоединяем ее, второй- откручиваем "велосипедную" ручку. Единственный момент при обратной сборке -чтобы квадратный наконечник вала попал в квадратное окно сцепления.При этой операции надо застопорить сцепление тонкой отверткой через прорези в корпусе.Ну в общем все пока. Всем удачи.