Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1140345

Кстати, насчет 10-к. Да, гниют они значительно медленнее классики, но с цветением отдельных частей кузова 5-6 летки встречать приходилось. Причем машины были именно в заводской покраске (склоняюсь к банальному браку по покраске и качеству металла). Про востановленные после ДТП речи не идет. У меня была Нексия ростовской сборки и корозионная стойкость у нее была очень приличная. Где-то встречал замечательную фразу: хозяин мерседеса не поймет восторгов владельца жигулей по поводу нексии. От машины бюджетной серии, тем более от клона опеля ждать чудес не стоит. Как говорится у немцев: рано или поздно любая новая машина становится опелем. Нексия и Ваз имеют свои плюсы и минусы, выбирать надо индивидуально (ИМХО). Можно ругать Ваз-2111 за плохую сборку и хвалить нексию за более высокую надежность, а можно ругать нексию за никакую грузоподъемность, тесный салон и хвалить Ваз-2111 за практичность, возможность трансформации салона, удобство за рулем и более низкий расход топлива (как ни странно, но расход у 10-ки ниже). чем у нексии)

Кстати если говорить о корейцах, то очень качественные в плане корозии кузова у сан-ег_оф, но при этом они имеют стремный дизайн и с нексией их тяжело сравнивать так как это внедорожники. Довольно часто наблюдаю чистокровных корейцев типа "эсперо" или киа"авелла" с гнилью вокруг арок и по низам дверей.

Кстати и Эсперо и КИА Авелла дельта необязательно могут быть чистокровные. Большинство Эсперо на нашем рынке слеплены в Ростове, там же где лепили (кстати довольно не плохо) и Нексии. КИА Авелла лепилась на Автоторе в Калининграде. Машины давно сняты с производства и даже самые последнии экземпляры уже должны быть со ржавчиной. Кстати Эсперо тоже клон Опеля (кажется Асконы). А вот у Авеллы в родственниках ходит вроде как 323 мазда. А вот дизайн у сан-йонгов действительно стремный, хотя в родственниках у него (по лицензии на агрегаты) сам МЕРСЕДЕС.

Регистрация: 03.08.2006 Новомосковск Сообщений: 352

Нексия - не дачная машина! Ее стихия - гладкий асфальт. Просвет под днищем небольшой, подвеска мягкая (для колдоебин).
Насчет коррозионной стойкости мнения в различных источниках диаметрально противоположны. Но машина у моих родителей (почти 4 года, эксплуатация круглогодичная) показывает, что при грамотном антикоре и наборе локеров ржавь ей не особо страшна. По крайней мере, пока ни одной точки на кузове не заметил (на прошлой неделе занимался ей, переобувая шины и осматривая все остальное).
Правда, один деятель примерно за то же время уже умудрился "зацвести" на такой же машине, но он не ездил на антикор. А у нашей машины - Динитрол, и каждые полгода бесплатный сервис по осмотру на коррозию и подкраску в проблемных местах (цепанул днищем - обработали и закрасили заново).
А вот в "За рулем" отмечено, что металл у узбекских Нексий вполне приличный, стойкость к коррозии достаточно высокая; в основном страдает не кузов, а подвеска и навесные агрегаты.

Нексия как и любой автомобиль имеет слабые места, которые легко лечатся при наличии умелых рук и немного свободного времени:

  1. Низ дверей и пороги - внутрь растоп, мовиль, снизу - антигравийка. Повторяем раз в два года. Время 40 мин, 300 рублей. Итог: моя нексия 1998 г выпуска выглядела как новая. А у соседа точно такая же машина в дверях и порогах имела сквозные дырки.
  2. Замерзание замков - лечится графиткой, литолом и укутыванием механизма замка в целофан.
    ВСЕ! Больше существенных недостатков у машины я не заметил. Купил при пробеге 85 тыс, продал родственнику на 145тыс. Сейчас у нее пробег 170 тыс. Масло не жрет, компрессия в норме.
    Позволю себе усомниться в объективности тех, кто сравнивает Нексию с Жигулями.
    До нексии ездил на ВАЗ 21053. Каждый месяц приходилось заезжать в автомагазин, чего нибудь менять. Как правило меняешь запчасть на вроде бы новую, но качество хуже старой, такое ощущение, что эти запчасти отбраковка АвтоВаза.

Регистрация: 24.10.2012 Екатеринбург Сообщений: 42

НЕКСИЯ вообще супер-авто (только не в новом кузове) выберал себе первую машину, сметрел 9 и 14 (пацан авто) в конечном итоге взял нексию и несколько непожалел. Сейчас уже вторая . Очень доволен. Удачи)))