Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1117628

стена: пол кирпича 12см ,пеноблок 30см и плитка искуственный камень 3см итого=45см замёрзну или неочень? (утеплятся пенопластом нехочу принцыпиально- каменные хочу стены -у меня своего производства плитка ) ещё вопрос :как утеплять торцы плит перекрытия и надоконных перемычек заранее спасибо, живу в пензе зима как в москве.меняю иск камень на кирпич

максим написал :
замёрзну или неочень?

максим написал :
как утеплять торцы плит перекрытия и надоконных перемычек

Да вроде как обычно... -
Тут:

Посчитайте теплопотери. Если Вас устраивает- то никто не остановит от строительства. У меня примерно так сделано, только из газосиликата и штукатурки. Вроде нормально. Из Горгаза приходили с разборками- мало плачу за газ....

п.с. Газосиликат- нельзя облицовывать снаружи плиткой.

спасибо за ответ .а почему нельзя облицевать снаружи плиткой она же из бетона -таже штукатурка только толстая .расскажите поподробнее как сделано у вас

максим написал :
а почему нельзя облицевать снаружи плиткой она же из бетона -таже штукатурка только толстая

Вы это серьёзно? Плотность вообще-то разная. Плитка "закупоривает" пары влаги в стене, исходящие из помещения, блоки намокают и появляется плесень..
Вы ответьте для начала- у Вас пенобетон или газосиликат предполагается?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Михалыч написал :
Плитка "закупоривает" пары влаги в стене

Михалыч, у человека

максим написал :
у меня своего производства плитка

максим написал :
снаружи плиткой она же из бетона

т.е. не керамика - а тонкомер бетонный, наверное "под кирпич" или "под камень", т.е. ничего не закупорит.

Lok написал :
а тонкомер бетонный

Тогда интересует толщина, размер, вес плитки. Методы крепления?

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Михалыч написал :
Методы крепления?

думаю, что плиточный клей, т.е. стена по паропроницаемости однородная, вот только мало 45 см для нас, холодно будет, если по нормам, а вот в реале как - Вам виднее, раз

Михалыч написал :
У меня примерно так сделано, только из газосиликата и штукатурки. Вроде нормально. Из Горгаза приходили с разборками- мало плачу за газ....

то имеет право на существование.

только после пары лет жизни в доме не спрашивайте что делать с ледяными углами и грибком

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Змей Горыныч написал :
только после пары лет жизни в доме не спрашивайте что делать с ледяными углами и грибком

что, реально так плохо? т.е. мой домик из кирпича все же лучше, это радует...

всётаки не пойму никак чтоже делать как без пенопласта построить ине мёрзнуть и грибком не болеть может расскажете как у себя сделали из газосиликата (и что это) кстати поздравьте меня - начал цоколь класть -снаружи бут внутри кирпич красный б.у спина болит аяй

максим написал :
как без пенопласта построить ине мёрзнуть и грибком не болеть может расскажете как у себя сделали из газосиликата (и что это) кстати поздравьте меня

Поздравляю с почином!
Стройте из газосиликата д500- 50см. Будет Вам Щастье...

михалыч а чем газосиликат от пеноблока отличается и о своей кладке расскажите пож

должен сказать спасибо за проявленное внимание к моей теме . все мои страдания вот изза чего -фундамент залил осенью ширина 50 см, думал просто пеноблоком выложить стены 30 см, но тут начали подсказывать про точку росы грибок итд, и изломал я всю голову -даже сплю плохо .как стены строить .цоколь вот уже начал за месяц думаю осилю а дальше -стены .пеноблок уже куплен из расчёта 30см , от этого никуда не денешься и плиткой под камень очень хочется снаружи закатать, а по пенопласту это нереально да и не нравится мне мягкая стена наружная, вариантов немного да и разбежаться негде 50 см цоколь (будет) вся надежда на умный мысль опытных людей

2максим Вы напрасно не спите...-
Миллионы домов построены "в два кирпича"- силикатный 50см. Люди живут и будут жить в таких домах. У Вас получится гораздо теплее этого варианта. Конечно до нормы не дотягиваете, но это не повод, чтобы рвать на себе волосы. Ну чуть больше будете платить за отопление, чем дом с теплопроводностью 3,5, но зато- гораздо меньше, чем все остальные...
Стройте как решили. Здесь есть масса примеров, когда люди строят из пенобетона 30см и довольны. Главное- соблюдайте технологию при работе с этим материалом.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

максим написал :
но тут начали подсказывать про точку росы грибок итд, и изломал я всю голову -даже сплю плохо .как стены строить .цоколь вот уже начал за месяц думаю осилю а дальше -стены .пеноблок уже куплен из расчёта 30см ,

Вся проблемма именно в этой точке росы, но если она внутри однородного материала, то проблмм быть не должно, ИМНО.

Михалыч написал :
Конечно до нормы не дотягиваете, но это не повод, чтобы рвать на себе волосы. Ну чуть больше будете платить за отопление, чем дом с теплопроводностью 3,5, но зато- гораздо меньше, чем все остальные

+1 - вот живем же в железобетонных коробках и ничего....

спасибо большое мне стало гораздо лучше

2максим Обращайтесь! Наставим на пусть истинный!...-

максим написал :
спасибо большое мне стало гораздо лучше

А ЗРЯ!!!!!

не вкоем случае не кладите на цементно-песчаный раствор!!!!

можно попробовать вместо пенопласта пеноплекс попробовать , НО (!!!) обязательно провести расчет паропронецаемости конструкции и если все ок тогда применять.... а камень вполне и на арматурной сетке держаться будет