Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 30
#1153106

Добрый день!
На фотографии Subaru Forester wrx sti 280 h.p. сугубо для внутрияпонского рынка , я бы его с таким обвесом обрадовался встретить в синявинских болотах .
Хватит уже морочить парню голову , он вроде уже определился с маркой и моделью , осталось найти неубитый экземпляр в москве и пилотировать с удовольствием....
Кстаи у меня рамный Suzuki Grand Vitara с понижайкой и пр. на резине BF Goodrich - в лес заехать не стыдно....

Samar написал :
Был у нас снегопад в прошлом году. В городе мы смогли проехать влегкую мимо тяжелых джипов, которые пополучасу утюжили сугробы.

Асфальт под снегом + Меньшая масса машины + правильные шины + правильные действия водителя

Samar написал :
Нужен вам внедорожник -"таблетка" вам в помощь.

А что такое -"таблетка" (Сорри, не слышал никогда )

vadim d написал :
Красавец!?

Нормальный семейный универсал. А что у него на решетке - логотип тюнинговой конторы?

Мельница написал :
У вас Forester ?

Samar написал :
Форестер просто выделяется в ряду паркетников

У меня в т.ч. Opel Frontera B. Приходилось на нем углу*бляться (га) на 40-50 км в лес от "дороги", по которой еще могли передвигаться легковые (в лес они уже не совались, лагеря разбивали на полянах в 5 м от обочин). А Forester'ы, Outlander'ы, CRV и иже с ними легко съезжали с этих "дорог" и бодренько начинали осваивать лесные просеки, но спустя 3-4 км я их всегда обходил, стоящих и успокоившихся перед первым действительно "внедорожным" препятствием и больше ни разу до возвращения в "цивилизацию" не встречал. Другие машины в лесу попадались. Это были внедорожники.

2mich_ Форестер просто выделяется в ряду паркетников.
Имеет честный клиренс+глухое стальное днище. Гр*бет (гы) по-тихоньку сидя на днище.
Был у нас снегопад в прошлом году. В городе мы смогли проехать влегкую мимо тяжелых джипов, которые пополучасу утюжили сугробы.
Машину надо использовать по назначению.
Нужен вам внедорожник -"таблетка" вам в помощь.

2Мельница Да не, Я не ради спора !

Мельница написал :
У вас Forester ?

наверное будущий обладатель,потому тема такая.

Спорить не собираюсь, но мои впечатления основаны на практике, не только городской, но и в условиях бездорожья в российской глубинке, в .ч. в осенние ливни. У вас Forester ? До указанной модели у меня были и "городские" Subaru, так что сравнить есть с чем.

Красавец!?

Мельница написал :
Forester - именно внедорожник

Внедорожниками считаются рамные TLC, MMC-Pajero, Toyota 4 Runner. Forester построен на платформе легковой Impreza. Его и вСедорожником называть неудобно. По геометрической проходимости он в ряду паркетников. Внешний облик еще ни о чем не говорит.

с чего бы это? все отлично, одно удовольствие. Разгоняется на ура. Срывать? Зачем? Машина прекрасно ведет себя на любой дороге. Мало того, в ней не тошнит самых отъявленных тошнотиков и беременных. По поводу места вашей супруге нужно просто посидеть в машине в салоне, на любом месте, убедится, что машина расчитана практически на викингов:-) В дальней поездке на пассажирском впереди можно реально спать лежа, вытянувшись, и еще место останется ( а я высокая девушка, и у меня о-о-о-чень длинные ноги, между прочим) И большим детям сзади места предостаточно.

2Мельница да! расскажите . ятак понял речь пойдет о втором "лешем" А лучше дайте попробывать как автомат не тупит? В занос пытались сорвать ? остальное в личку отпишу.

АКК (первые две были механика, предпоследняя тоже автомат), двигатель 1994 куб. см, бензин инжектор. Спрашивайте впечатления, отвечу подробно. Ездим много, в т.ч. на дачу, российская глубинка. Кузов универсал. Большой велик отлично помещается с повернутым колесом и еще куча вещей, а при полностью разложенных сиденьях вообще корабль. Жаль, вы в возрасте ищете, у нас друг продает молодого лесника:-) год не помню точно, машине по-моему три с половиной года или даже меньше, цена отличная.

Мельница, а у Вас первый форь или второй имею в виду кузов. какой движок,корбка и т.д.

За Субару. За три года с Forester только позитив, абсолютно довольны (до того было уже три городские модели Subaru, начинали когда-то с праворульной из Японии:-), трудно отказаться от марки, которая устраивает во всем, это вам многие субароводы скажут. Продаешь обычно либо при переходе на новую модель Subaru, либо при финансовых проблемах. Обо всех наших прошлых авто этой марки самые лучшие воспоминания. Forester - именно внедорожник, машина отличная в управлении, очень комфортный салон, вместительная. Пассажиры обычно тоже отмечают, насколько легко и удобно в ней ехать.

Регистрация: 23.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 18

Orges написал :
Она практически переднеприводная

Согласен, в обычных условиях она переднеприводная. Задний мост подключается при небольшой пробуксовке передних колёс. Никаких понижающих и прочих внедорожных штучек. Понятно, что Форик - это совсем другая песня, но и деньги другие.

Гаджеты написал :
Поищи ещё Щкоду Октавию Универсал 4х4

Она практически переднеприводная, от полного привода у нее только индекс 4х4 в названии.
Удачи.

Регистрация: 23.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 18

Поищи ещё Щкоду Октавию Универсал 4х4 - помоему тоже вариант двери возить, проверенные годами гольфовская подвеска и фольксовский движок 1,8Т-140 л.с., отличная эргономика, недорогой сервис, море запчастей. Ауди всётки - это премиум и цены обслуживания тоже.

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 30

1.Во исключение политических проблем с возможной эскалацией напряженности с женой , остановитесь на Форике и ищите подходящий вариант.
2.Правильно пишется Лада феКалина (ударение на второй слог), это важно.
3.Жена будет водить искомый агрегат?
4.Пишите

2plumb-spb Спасибо. Из веселенького как то спустя нескольких ночных посиделок к монтира ( после Вашего варианта с АУДИ черт меня дернул показать супруге этот вариант. говорю смотри какая хорошая НЕМЕЦКАЯ машина а главное просторная и по комфортней и багажник квадратный а ОНа мне тюююю такая же как и наша...... Ну просто натуральная " ЙА БЛОНДИНКО" Я не стал еей ни чего рассказывать и обяснять чем эта машина лучше ТАЗ 2111 просто вспомнил ,что несколько лет назад доказывал !!!! что Лада калина это не ИНОМАРКА!!!!! Она еще там что говрила но я занялся своим делом . но последнее я услышал точно Давай все таки форик. и про себя подумал ну ,что ж только потом не говори что блииин мне на заднем сидении тесновато, и а почему это так задняя дверь поскрипывает и т.д.
P.S. может это тот случай когда нужно послушать женщину и не делать на оборот

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Доброго времени суток , Вадим. С вышеперечисленными характеристиками Ауди согласен , за исключением угоняемости - на такие года и кузова (универсал 1,9тд.) желающих немного.
По поводу подбора и обслуживания - однозначно предпродажный осмотр у официалов - состояние кузова с замером толщины лакокрасочного слоя , мотор , ТУРБИНА (на них кстати ремкомплекты существуют) , подвески и пр.Обслуживание - в идеале найти по знакомым хороший сервис среднего уровня между гаражным "васей" в прохорях и телогрейке и официалами , берущими за каждый чих и пук...
Вообще сейчас такая ситуация на рынке , обусловленная кризисом , что Вы можете "строить" продавцов в различные замысловатые позы - очень сложно продать что либо....
Для примера , у нас в Питере нашел Ауди А8 4,2 кваттро в максимальной комплектации + опции+музыка на 2х сабах , конденсаторах и пр. 2003 г.в. с пристойным пробегом и обслуживании у официалов (конторская машина , возила некоего босса) за 700 т.р. , т.е. меньше 20 килобаксов....
Спасибо , пишите!

plumb-spb написал :
формулируй вопросы

сори.  в голове каша. 

plumb-spb написал :
у ауди "авант" - это сарай , "кваттро" - это полный привод... ,в "авант" влезают 2 (два) холодильника.

я пошел сразу на авто .ру глазеть на диапазон цен и там в графе поиска "моих " годов стоит ауди (4вс5) и ауди авант ( 4вс5) бегло просмотрев обе колонки я так ни чего и не понял просто сумашедшее колличество вариантов копмплектации,ходил и на др сайты и к официалам но особого прояснения не нашел отсюда и возник вопрос

vadim d написал :
а вчем разница между А6 и А6 авант

Дабы оччертить круг, я так понимаю ,что Вы имели ввиду

plumb-spb написал :
Ауди А6 - универсал 1,9тд кваттро.

под этим вот это, Правда я бегло на шел в кузове седан. Я правильно Вас понял?
Почитав отзывы я определил основные тезисы; Надежен, Комфортен , Просторен ВЕЗДЕ , Ликвиден. Не старомоден, Шустр, Маленький клиренс, РЕдко ,но ломучий( зависит от экзкмпляра), Часто угоняемый Стоимость Сервиса. с послледним это наверно относительно , Если я осознанно выбирал субаровский сервис, то может сервис ауди для меня будет всего лишь цветочки....
поправте меня или добавте .что нибудь. Спасибо. С уваженим Вадим.

Двери хорошо возить на элементе

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 30

Мое утреннее ИМХО - новый форик на бензине - гуано , но как ни странно с абс. новым дизелем субару - хвалят.... попробуй на тест-драйве , ценник в районе 1200 т.р.
vadim d - у ауди "авант" - это сарай , "кваттро" - это полный привод... ,в "авант" влезают 2 (два) холодильника. формулируй вопросы , пока не вижу четко очерченной цели... вариантов могут накидать штук 15 за день....

Samar написал :
СФ - это удачное сочетание городского авто с полным приводом,

имеется в видду первый ФОРЬ да ? а как Вам второй?

Samar написал :
тест-драйв.

да это то что нужно пока не сядешь не проедешь ...... Наверно по большому счету,только он решит вопрос в ту или иную сторону.

Форестер.

А я паралельно пошел шерстить иннет

plumb-spb написал :
Ауди А6 - универсал 1,9тд кваттро.

СПАибо мне даже и вголову не прихило столь пижонская машина и цены на них тож мажорные но бегло пробежав по AUTO.RU в принцыпе цены меня удивили в лучшую сторорну. просьба по по подробней. а вчем разница между А6 и А6 авант еще вопрос как быстро определить среди горы объявлений ,что это кватро (наверно должен быть какой нибудь индекс который отвечает за эту феньку) может вопросы идиотские нуу.... чайник я, что поделать.

2Samar 2Orges спасибо.

А вот у меня, чего-то с полным приводом не сложилось. Если 95% годового пробега какие-никакие дороги (в основном город), то на легковом авто П.П. ИМХО не нужен. В Вашем случае и легковой полный привод Вам вряд ли бы помог, муфта стала бы просто бросать момент на ту ось где колесам крутиться легче и они бы продолжали буксовать. Для избежания этого у настоящих "Джипов" есть межосевая и даже межколесная блокировки. Недостатки П.П. на легковых машинах перевешивают преимущества. Ну сможете Вы в снежной каше быстрее всех по прямой ехать или на сугроб забраться/выбраться зимой если клиренс позволит. Но зато: Сложнее устроена-значит менее надежна; расход бензина выше; маневренность ниже; радиус разворота больше; шумнее; рулем резко лучше не дергать и не тормозить, потому что, если полноприводной авто начнет идти юзом он становится не управляемым (если Вы не мастер спорта по автогонкам) ну и т.п.
P.S. Это я все о честных полноприводниках с постоянным распределением кр. м. 50х50. С новомодными "пвсевдополноприводными" трансмиссиями дела не имел.
Удачи

2vadim d Субару Форестер можете даже не сравнивать с паркетниками-псевдовездеходами.
Субару намного удобнее в управлении, просто сказка.
СФ - это удачное сочетание городского авто с полным приводом, в своей "весовой" и ценовой категории. Ну всё конечно имхо.
Но надо сказать что дизайн, конечно консервативен.
Не поленитесь, посетите сервис центры, везде можно взять прайсы на услуги, тест-драйв.