Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525
#1121216

Я хотел узнать по подрробнее насче моделей SRM-22GES SRM-2305SI почему последняя стоит дореже первой хотя у SRM-22GES мощность 0,67 квт а у SRM-2305S 0,59 кВТ тольуко из-зиа того что у SRM-22GES гибкий вал и она китаец а SRM-2305S жесткий вал и она японской сборки?ДА и ещёхотел спросить каким образом они измеряют мощность на своих косах в отличие от штиля или хускварны

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Чайник написал :
SRM-2305S 0,59 кВТ

А с чего вы решли что у неё такая мощность?

Чайник написал :
SRM-22GES гибкий вал и она китаец а SRM-2305S жесткий вал и она японской сборки?

Не только поэтому, у 2305 легкий старт и плюс есть возможность косить ножом, т.е более серьёзная машина кусторез!

Чайник написал :
ДА и ещёхотел спросить каким образом они измеряют мощность на своих косах в отличие от штиля или хускварны

Насколько мне известно фирма эхо мериет рабочию мощность, т.е мощность двигателя минус потери!

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Чайник написал :
SRM-22GES

Да, извиняюсь с гибким валом это GT-22GES, а SRM-22GES это с прямым валом с ножом,но только китайской сборки и без лёгкого старта!

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

такая мощность была заявленна в инструкции. Да мото ресурс ссудя по тем фирменым гарантийным талонам которые были у них одинаков если не ошибаюсь 150часов в год. Да и насчет вала у SRM-22GES
вал гибкий(как написано в каталоге гибкий трос) те получается что там SRM-22GES трос а 2305 стержень что ли?

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Чайник написал :
как написано в каталоге гибкий трос

А что за каталог то?

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Мощность у них одинаковая 0,67 кВт на выходе ( т.е рабочая )!А насчет вала вы правы у SRM-22GES внутри гибкий трос передает вращение, а у SRM-2305SI жесткий вал!Теперь про мото ресурс.Он у них составляет примерно 1500 мото часов!А 150 часов это имеется в виду что вы будете работать им не более этого времени в год!Т.е рекомендовано вам фирмой производителем!

Регистрация: 05.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 525

Каталог обычный продукции Echo 2007-2008 (едиственноне чем он мне не понравился там не указана мощность да если хотите могу выставить картинку этих данных по триммерам).Может я действительно перепутал мощность на SRM-2305S жаль инструкции нет в которой я смотрел.Хотел ещё у вас спросить у Echo бывают четырех тактные двигатели на мотокосах или что нибудь на подобе технологии 4-мих как у STIhl или аналог той же технологии у Hysqvarna к сожелению не помню как он называется (тоже 4-х тактный двигатель заправляющийся топливной смесью)

Регистрация: 20.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Мощность одинаковая - 0,67кВт.
Модели кос GT-22 и SRM-22 собираются в Китае (серого цвета)(хотя все комплектующие японские). Модель Косы 2305 (рыжего цвета) - собирается в Японии, жесткий вал, универсальный кожух, трехточечный наплечный ремень.

Ко всему выше сказанному, принципиальное различие:

  1. Вал (на 2305 металический кованный вал, более надежная конструкция, может выдерживать большие нагрузки);
  2. Система старта
    SRM-22 - ES-start облегчает запуск двигателя, но по большей части существенно снижает "обратую отдачу"
    2305 - i-start. Конструкция такова, что вытягиявая шнур стартера Вы взводите пружину, которая в последствии сама запускает двигатель, "обратной отдачи" можно сказать нет.

Хочу обратить внимание на то, где Вы будете использовать косу. Если площадь кошения не велика, то вполне будет достаточна модель 22 (если использование триммерной головки вполне достаточно и много насаждений рядом, лучше взять гнутую штангу с петлеобразной ручкой -будет удобнее). Модель 2305 больше рассчитана на интенсивное использование, но опять же, для расчистки густых зарослей следует выбрать более мощную модель.